`За что ты любишь свою школу` - Средняя школа № 1078
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - Средняя школа № 1078


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Средняя школа № 1078 / Блог школы / `За что ты любишь свою школу`


ЗАПИСЬ #7

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 октября 2011, 19:26, автор - модератор
Яна Андреевна Кулакова

`За что ты любишь свою школу`

2025309-2094d2ae139fbf2d.jpgВ рамках проекта” Наша школа собственными глазами”, мы провели сочинение среди учеников 4 классов на тему “За что ты любишь свою школу”. Хотим предоставить Вашему вниманию лучшие работы.

 

“За что я люблю свою школу”

Школа, в которой я учусь с самого первого класса, находится рядом с моим домом. Я вижу ее из окон нашей квартиры. В этой школе все одиннадцать лет училась  и моя старшая сестра. Это моя школа, я люблю ее!

Мне нравится, просыпаясь утром, когда еще темно, наблюдать, как загораются окна в классах.  Это значит, что первыми в школу приходят учителя. Это значит, начинается новый учебный день. Скоро ребята разных возрастов, кто парами, кто в одиночку пойдут в школу.  Пойду в школу и я. Пойду, чтобы встретить своих любимых друзей – одноклассников.  Пойду, чтобы на моих любимых уроках узнавать что-то новое и интересное. Пойду, чтобы услышать свою любимую учительницу, которая из урока в урок, из класса в класс с нами. Она добрая и справедливая. Я часто вижу ее веселой, и мне это нравится.

Мне нравятся уроки физкультуры, я люблю спорт. Мне нравится математика,  уроки по окружающему миру - это очень познавательно. Я люблю посещать разные мероприятия, которые проводятся в нашей школе. Это и спектакли, и концерты, и разные праздники. Это всегда весело!

В школе мы учимся, получаем знания, а главное, мы получаем жизненный опыт в общении друг с другом. За это я и люблю свою школу. (Педь Данила, 4Б)

 

 

“За что я люблю свою школу”

Еще в детском саду я мечтала пойти в школу.  Моя мечта осуществилась.

В нашей школе я учусь четвертый год. Мне всегда тут рады, ведь школа для меня стала вторым домом. В моем школьном доме всегда спокойно и уютно. Я люблю его за то, что меня здесь всегда ждут и радуются моим успехам.

У нас в школе много классов, спортивный зал, школьная библиотека, столовая и много интересных кружков.

В нашей школе всегда дружная атмосфера. Мы с одноклассниками живем оной жизнью. Чему мы только не научились за эти годы: читать, красиво писать,  решать задачи, считать,  лепить из пластилина и многое другое. Но самое главное, что мне дала школа - это моя первая учительница. Ее зовут Виктория Владимировна. Она стала для меня настоящим другом и второй мамой. И своим примером научила быть дисциплинированной, аккуратной и доброй к людям.

Я очень люблю свою школу. Мне здесь просто хорошо, мне хочется сюда приходить . и когда я выросту , то буду  с благодарностью вспоминать  свои школьные годы и свою первую учительницу! (Милованова Е.,  4 Б)

 

“За что я люблю свою школу”

В школе очень интересно,

В школе очень весело!

Дружно мы с друзьями вместе

В переменки бесимся.

Утром рано мы встаем

И бежим в нее бегом!

Ждут нас там учителя

И веселые друзья,

Будем вместе там учиться,

Проявлять старания!

Наверняка учителя

Оценят наши знания,

В школе нашей так уютно,

И красиво, и светло,

Очень много знаний нужных

Школа нам дает! (Цыбикова Виктория, 4 Б)

 

 

“За что я люблю свою школу”

Моя школа большая и красивая. Вокруг школы много зелени. Мы с друзьями любим гулять на школьном дворе.

Уроки физкультуры проходят на спортивной площадке в зале. Их проводит учительница Наместникова Людмила Геннадьевна. Она нас учит быть сильными и ловкими.

Мой класс светлый и уютный. В этом классе наша учительница  Хохлова Галина Николаевна дает нам много знаний. Она учит нас дружбе и уважению друг к другу. С Галиной Николаевной мы ходим на урок “Заботы и Любви”. Этот урок нас учит сочувствию к людям – инвалидам.

В кабинете английского языка мы вместе с учительницей  Бурик Надеждой Тимофеевной изучаем иностранный язык. Наша Ирина Бадутовна учит нас, как правильно петь песни и знакомит с композиторами.

В школе работает столовая. Там повара вкусно готовят еду, прямо на отлично!

Наш директор школы - Елена Владимировна много заботится о нас и нашей школе. В медицинском кабинете  работают заботливые врачи.

В библиотеке мы можем брать и читать нужные книги.

В школе у меня есть много друзей. Мои самые лучшие друзья – это мой класс и моя самая любимая учительница- Хохлова Галина Николаевна. Я очень люблю свою школу! ( Рябинина Анастасия, 4А)

 

“За что я люблю свою школу”

Я учусь в четвертом классе школы №1078. Пришла я в эту школу два года назад. Мне здесь сразу очень понравилось.

Наша школа очень светлая и уютная. Она дарит нам тепло и радость. Каждое утро я иду в свой класс, где теплой улыбкой нас встречает учительница Галина Николаевна. Она научила нас читать, писать, считать и решать задачи. Все это непросто, но мне нравится.  А самое главное, что педагоги учат нас быть добрыми и отзывчивыми людьми.

Школа – то место, где мы переживаем первые победы и поражения. Мы навсегда запомним школьные годы, нашу любимую школу, наших одноклассников и учителей, которые стали для нас близкими людьми. ( Пинегина Дарья, 4А)

 

“За что я люблю свою школу”

Мне нравится школа , в которой я учусь. Я люблю свою школу за то, что там тепло и уютно. В ней есть много классов, они всегда светлые и чистые.  В школе большие коридоры, в них много разных красивых цветов.

Я люблю свою школу за то. Что в ней есть большой актовый зал, в котором проводятся разные праздники, концерты и выступления.

Люблю спортивный зал, в котором проходят интересные и веселые уроки физкультуры.

В нашей школе есть чистая и уютная столовая.

Я люблю нашу школьную библиотеку , с ее огромный количеством книг и журналов.

Люблю перемены, на которых можно поиграть и пообщаться со своими друзьями.

Я люблю свою школу за интересные уроки. На которых нас учат быть умными, честными и добрыми людьми.

Я люблю свою школу за терпеливых и любящих учителей, за те знания, что я здесь получаю.  Пусть не все всегда получается, но я стараюсь. Моя школа самая красива самая лучшая, самая родная!

Я очень люблю свою школу, здесь мне хорошо, интересно и весело.   (Шпыркина Мария, 4А)


“За что я люблю свою школу”

Когда я прихожу в нашу школу, вижу чистый  и красивый двор. Бело- голубым раскрашены ее родные стены.  Рядом, как на параде, выстроились в ряд клумбы.  Сзади, как зеленые пушки,  стоят деревья.  А вот там, футбольное поле.  Все эти сооружения охраняет черный крепкий забор.

Чтож, посмотрев двор, пройдемте внутрь школы.  Мы зашли в просторное помещение.  На одной из стен школы, при входе,  весит герб города Москвы. За стеной – раздевалки классов.  А рядом кубки и медали участников в спортивных соревнованиях.  Левее расположена лестница на второй этаж.  Правее  - столовая, кормят нас вкусно, а дальше переход. Пройдемся по переходу и видим плакаты с разными праздниками.  Дальше по переходу будет наш класс.  Красиво, правда? Везде цветы.  А вот и наш преподаватель-  Хохлова Галина Николаевна.  Она дает нам знания, учит грамоте,  красиво писать и быстро считать.  Все в нашем классе аккуратно сложено.

Пойдемте на второй этаж.  Здесь спортивный зал. Преподает физкультуру  Наместникова Людмила Геннадьевна. Повернем, здесь актовый зал.  Очень просторный. Именно здесь проходят все театральные представления.

Теперь на третий.  Вот наша библиотека.  Какая жалость, она закрыта. А я хотел взять какую-нибудь военную книгу.  А в том дальнем углу у нас кабинет музыки, слышите пение?

Ой, скоро урок! Я побежал. До свидания!  И не заблудитесь в нашей школе! ( Волков Федор ,4А)





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Николаевна Сазонова2011-10-20 23:29:57 - Наталья Николаевна Сазонова
Молодцы ребята,очень понравились их работы!
Татьяна Викторовна Носова2011-10-20 23:48:05 - Татьяна Викторовна Носова
Хорошая идея к предстоящему юбилею школы. Спасибо.
Надежда Ивановна Курдюмова2011-10-21 00:52:24 - Надежда Ивановна Курдюмова
Спасибо!
Яна Андреевна Кулакова2011-10-21 13:02:02 - Яна Андреевна Кулакова
и мы очень рады, что проходили практику именно в школе №1078, замечательное руководство, понимающие и добрые учителя, веселые ребята!
Ольга Петровна Черепанова2012-04-21 19:38:48 - Ольга Петровна Черепанова
идея замечательная, спасибо ))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/