Песня мачехи Стужи (плюс, минус, ноты, текст) - Музыка плюс и минус
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Музыка плюс и минус


СТРАНИЦА КЛУБА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО КЛУБ

Финальная песня (плюс, минус, ноты, текст)
Песня царя Холода (плюс, минус, ноты, текст)
Песня Снежанки и Снегурочки (плюс, минус, ноты, текст)

Песня Добросея (плюс, минус, ноты, текст)
Песня Деда Мороза (плюс, минус, ноты, текст)
Первая песня Снегурочки (плюс, минус, ноты, текст)


 Песня мачехи Стужи (плюс, минус, ноты, текст)





Автор: В.Юдина
Источник: Личный архив

Александр Юрьевич Фадеев
Автор: Александр Юрьевич Фадеев
Прислано: 2012/10/19, 15:48:34
Участвует: Клуб любителей музыки., Клуб учителей музыки, Музыка плюс и минус, Клуб театралов, музыкальный киоск, РУССКИЙ ФОЛЬКЛОР, Клуб выпускников музыкальных школ , Александр Юрьевич Фадеев


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










 
Copyright © ПроШколу.ру 2007-2025. Все права защищены.  
О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Быт человека-это форма человеческой культуры. Основной предмет этнографии составляют черты традиционной повседневной (бытовой) культуры народа, образующие его этнический облик.
Насчёт наказаний..., делюсь срочно, очень интересно: https://clck.ru/3GVBAG Порка детей, как оказывается, раньше была узаконена.
Марина Осиповна, причём здесь гордыня? Блок ведь, не отделяя себя от поэтов, героев стихотворения, столько наговорил о них нелицеприятного. Но хуже всего для него быть без духовных потребностей, но довольным собой. А.П. Чехов подобное существо изобразил в `Крыжовнике`, оно там готово было хрюкнуть в одеяло. Я за Вами, Марина Осиповна, не успеваю. Стихотворение `Поэты` написано, кажется, в 1909 году. После революции мировоззрение поэта несколько изменилось. Быт же не должен стать главным, если речь не идёт о выживании.
О Блоке и заботе о хлебе насущном. Ещё в школе слушала на советском ТВ рассказы Андронникова о Блоке. Зимой в Петербурге Блок читал лекции красноармейцам и матросам об истории западного искусства. Он шел по заснеженному Петрограду,прижимая к себе краюху хлеба. Время может изменить человека,но к этим изменениям его душа должна быть готова. Быт не мелочь в человеческой жизни.Созданный собственными руками, он ценен для нас,как и творчество. А `болтать` не думая о быте можно,если об этом `приземленном` для вас беспокоится кто-то другой. Каждый день слушаю классическую музыку и проч.... НО,уже год в сарае стоит печка,которую можно топить дровами,на которой можно готовить.Есть тажин с чугунной сковородкой,который томит пищу с малым кол-во воды и на очень малом огне. Северянка,к морозам отношусь с уважением.
`Разнежась, болтали о веке златом`, то есть разговаривали легко, без натуги, потому что люди образованные. Блок имел в виду не читателя вообще, а довольного собой весьма, без потребностей в духовном. Читателя, для которого важнее всего быт. С этой позиции он и на искусство смотрит, вернее, не смотрит. Может, Блок преувеличил несколько: ведь любит же читатель поэтов, например, несмотря на то, что их личная жизнь далека от совершенства. Но в таком случае вопросы к нему.
Чего это недоступно обывателю болтать о веках, хоть о золотом, хоть о серебряном! Как там было, в расхожем меме: - Вечер был прекрасен. Ничего не предвещало... Драка началась после фразы: - ... Семантика этюдности в ранней прозе Пришвина неоднозначна! А что там наимел ввиду Блок в том числе - прекрасно понятно и без поучений о том, кто есть кто и кому там что положено с горла под забором ради донесения своей очередной великой мысли, а кому теперь и `фи` не скажи про такую безвкусицу. Это ж Блок! Это ж ... Солженицын-Киркоров-Милявская-Галкин-продолжить на усмотрение. А где-то оттуда, из низов, луж и застоя, глядели на них обыватели... И смотрЮт, и смотрЮт! Без подобострастия, понимаешь! Совсем разбаловались... Кнута б на конюшне, да?