Редактору школьных СМИ. - Клуб школьных редакторов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 О КЛУБЕ
Клуб школьных редакторов – клуб для тех, кто принимает активное участие в создании школьных СМИ. Делимся опытом. Полезными материалами. Проблемы школьных СМИ способы их решения.

















Блог - Клуб школьных редакторов


СТРАНИЦА КЛУБА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО КЛУБ
Вы здесь:  Главная / Клуб школьных редакторов / Блог / Редактору школьных СМИ.


ЗАПИСЬ #6

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 сентября 2011, 08:49, автор - администратор
Руслан Георгиевич Сапов

Редактору школьных СМИ.



ПРОЕКТ "СТЕНГАЗЕТА"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПЕЧАТИ

ШКОЛЬНЫХ СМИ

ООО "ШКОЛИЗДАТ"

 

В  Красноярском крае стартовал  проект «Стенгазета», призванный приобщить школьников к издательскому делу, помочь им определиться с будущей профессией и сделать первые шаги на пути профессионального роста.  Принять  участие в проекте «Стенгазета» могут школы самого Красноярска, а также школы городов, расположенных в радиусе 300 километров от регионального  центра.

 

Проект «Стенгазета» школьникам

 

Проект «Стенгазета» интересен как для детей и их родителей, так и для школьных коллективов. Участие в проекте дает школьникам в возрасте 11-17 лет неоценимый опыт работы над созданием периодического печатного издания профессионального уровня. Юные участники, работающие в составе школьного издания, смогут освоить азы таких востребованных и перспективных профессий, как:

  • журналистика,
  • фотожурналистика,
  • верстка,
  • дизайн

Участие в проекте позволяет выявить скрытые таланты и задатки детей, что дает возможность определиться с выбором будущей профессии. По окончании курса юные журналисты получают сертификат, подтверждающий участие в проекте. Также по желанию участника, организаторы могут предоставить характеристику  для поступления в престижные профильные ВУЗы. Таким образом, работа в проекте не только становится интересным и увлекательным занятием, но и открывает перед детьми широкие перспективы на будущее.

 

В рамках проекта осуществляется обучение участников по программе «Школиздат». Кроме этого, каждый участник получает доступ к закрытым разделам нашего сайта:

  • заготовки,
  • шрифты,
  • программы,
  • шаблоны.


Программа обучения и контент сайта помогают овладевать издательскими профессиями и создавать профессиональные творческие газеты. Ряд профессиональных конкурсов позволит каждому участнику проекта проверить свои таланты, получить неоценимый опыт, навыки участия в соревновании со своими коллегами.

 

Проект «Стенгазета» школам

 

Каждая школа, участвующая в проекте, не только повышает качество педагогической работы, привлекая учащихся к полезному и увлекательному делу, но и получает самые широкие возможности.

 

  • Каждое школьное издательство сможет бесплатно тиражировать (15 экземпляров в месяц по 8 листов формата А3) свою газету в региональном центре печати школьных СМИ.
  • Школа-участница получает бесплатную подписку на цветное издание Stengazzetta.ru, выпускаемое в виде информационного плаката формата А0. 
  • Каждая школа, принявшая участие в проекте, получает красивый и функциональный интернет-сайт с оплаченным на 1 год хостингом для реализация творческого потенциала учащихся в сети Интернет.
  • Доступ к с обучающим курсам и закрытому контенту нашего сайта.
  • Каждая школьная редакция бесплатно получает в свое распоряжение лицензионный пакет профессиональных программных инструментов Adobe CS5.5 InDesign 7.5 на сумму 23756 рублей.


Каждый участник проекта сможет принять участие в профессиональных и творческих конкурсах и заработать ценные призы для своей школьной редакции. На 2012 год запланированы следующие мероприятия:

 

  • Конкурс школьных СМИ (главный приз – цифровой дубликатор),
  • Фотоконкурс «Россия глазами детей» (главный приз – набор профессиональной фототехники)
  • Конкурс «Золотое перо (авторские работы),
  • Конкурс «Дизайн» (главный приз – графическая станция).


Также запланировано проведение слета школьных СМИ г. Красноярска. Редакторы и кураторы школьных СМИ (взрослые) получают двухдневные сертификаты на мастер-класс «Школиздат», который будет проведен в Красноярске.

Дополнительные возможности

Заключив с нами договор на обслуживание, школа имеет возможность получать профессионально оформленные школьные фотоальбомы. Дизайн альбома разрабатывается индивидуально в зависимости от возраста учащихся. Для школы с количеством учащихся 500-600 человек стоимость альбома составит до 450-650 рублей. Оплата производится родителями только за готовые альбомы. Таким образом, школа может получать качественный профессиональный продукт, отказавшись от услуг сторонних фотографов. Школа имеет возможность устанавливать собственную цену для реализации альбомов родителям, направляя всю прибыль на нужды школьного издательства.

 

Количество красноярских школ, участвующих в проекте «Стенгазета», ограничено. Первые десять школ, оформивших заявку, получают дополнительные преимущества и материально-технические ресурсы. При необходимости наши представители могут провести в вашей школе презентацию проекта для учеников и их родителей.

Получить справку и заказать презентацию можно  у нашего регионального представителя  +8 950 990 75 03

 

 

PS.
А как вы считаете, такой вариант сотрудничества для вашей школы, школьной редакции приемлем в вашем регионе?



Обсуждение данной темы проходит на сайте проекта

Принять участие в обсуждении.



Тэги: школиздат, СМИ, стенгазета, школьная газета, журналистика, верстка.



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/