храм д. Савино - Православные храмы
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 О КЛУБЕ
Сколько людей пленяются красотой и величием православных храмов!Ваши фотографии - свидетельство тому. Присылайте свои снимки (обязательно название храма и его месторасположение), комментарии и рассказы.

















Православные храмы


СТРАНИЦА КЛУБА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

УЧАСТНИКИ

ПРО КЛУБ

Икона Покрова Божей Матери
Рождество Христово
Храм Вознесения Господня

Верхная Синячиха храм
Священный язык. Урок 10 ИЖЕ
Священный язык. Урок 9 ЗЕМЛЯ

 храм д. Савино




храм д. Савино - Православные храмы

Автор: Литвинова М.Ю.
Источник: собственный архив

Марина Юрьевна Литвинова
Автор: Марина Юрьевна Литвинова
Прислано: 2013/07/13, 19:31:55
Участвует: Сообщество учителей ОПК(основы Православной культуры), православный клуб, Азбука веры (материалы по православной культуре), Православные храмы , Марина Юрьевна Литвинова


ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Олеговна К2015-01-08 10:02:54 - Татьяна Олеговна К
Спасибо за материал.Мне бы очень хотелось, чтобы в комментарии вы что-нибудь мне написали об этом Храме.Когда построен? В честь кого?Если можно?
Марина Юрьевна Литвинова2015-01-08 13:29:03 - Марина Юрьевна Литвинова
Храм святой Великомученицы Параскевы.
История возникновения сего прихода такова. Министр Государственных Имуществ Муравьев предписал от 30 Апр. 1858 г. г.г. Управляющим Палатами Государственных Имуществ привесть в известность местности, в которых государственные крестьяне, по обширности приходов и недостатку в церквах, нередко встречают затруднения в посещении храмов и исполнении религиозных обрядов. Во исполнение сего предписания Управляющий Пермской Палатою Госуд. Имуществ Костливцев предписал привесть в известность местности нуждающияся в построении церквей, окружному начальнику Камышловскаго уезда г. Македонскому, который, по исследовании всех приходов того уезда, нашел, что для деревень Пышминскаго прихода: Совиной, Чернышевой, Кочевки, Тупицинской, Шипуновой тож, Усть-Дернейской и Кручининой необходимо построить особый от Пышминскаго прихода храм, так как все эти деревни находятся от Пышминскаго храма за рекою Пышмой, которая весенними разливами прерывает на долгое время общение с приходской церковью; мнение свое г. Македонский предложил жителям этих деревень, которые, тяготясь дальним разстоянием от приходскаго храма и препятствиями в путесообщении весною, а также горя желанием иметь в своей церкви явленную икону Св. Великомученицы Параскевы, изъявили свое полное согласие на открытие самостоятельнаго прихода, на что и получено в 1858 году от Пермскаго епархиальнаго начальства разрешение. Название свое Совинское село получило от того, что в лесах около поселения обитали в большом количестве совы. Первыми насельниками были выходцы из центральных губерний; по преданию, основателями деревень Совиной и Тупицинской были раскольники братья Ощепковы, которые сначала поселились в Пышминской слободе, а потом оставили ее и поселились на новых местах: один из них основал деревню Совину, а другой Тупицинскую. Первые поселенцы были раскольники беглопоповцы, посему и потомству своему оставили в наследство те же воззрения; но с открытием единоверческаго прихода в селе Казаковском, Шадринскаго уезда, многие приняли единоверие, другие перешли в православие, приписавшись к Совинскому приходу. Единоверцы же, за отдаленность единоверческаго прихода, не стали посещать храм и исполнять христианских обязанностей, а начали придерживаться раскола то беглопоповщины, то стариковщины. Численность ни тех, ни других неизвестна. Численность же всего прихода простирается до 815 душ муж. п. и 961 душ женск. п. Жители прихода все русские, крестьяне, занимающиеся земледелием, скотоводством и смолокурением. Существующий храм каменный, однопрестольный, заложен, по благословению Высокопреосвященнаго Неофита, Архиепископа Пермскаго 12 Мая 1863 г. на месте, отведенном помощником гражданскаго инженера, на краю деревни Совиной, освящен, по благословению того-же Высокопреосвященнаго Неофита, 12 Марта 1867 г. во имя Св. Великомученицы Параскевы. Храм построен исключительно трудами и средствами прихожан: кирпич делали и обжигали сами прихожане, известь и лес заготовляли на свои средства.


Сведения из книги `Приходы и церкви Екатеринбургской пархии` Екатеринбург, 1902 г,.стр 433-435.




Святая Параскева моли Бога о нас!
Чудеса, произошедшие в храме и на источнике Святой великомученицы Параскевы



Много чудес совершается в храме святой великомученицы Параскевы для тех, кто с верою, любовью и чистым сердцем приходит в храм.

Во время паломнической поездки молодой семьи Анны и Сергея из Тюмени в ходе литургии произошло чудесное явление. Раба Божия Анна сподобилась увидеть в алтаре молодую красивую девушку в голубом платочке, помогавшую отцу Алексию проводить службу. Не имея опыта и знания прохождения богослужения, Анна решила, что это была помошница-алтарница, но по церковному уставу женщине нельзя заходить в алтарь. Для укрепления веры этих молодых людей, делающих первые шаги в Церкви, явилась наша Святая Параскева.

Много людей исцеляются от болезней на источнике, обливаясь святой водой. У одной женщины из Талицы очень болели ноги, побывав два раза на источнике, она исцелилась.
р.Б. Екатерина исцелилась от паралича после перенесённого мененгита;
р.Б. Валентина и многие другие исцелились от бесплодия (после купания в источнике);
р.Б. Евгений - от болячки на губе (приложился к иконе св. вмч Параскевы);
р.Б. Елена удачно вышла замуж (после чтения акафиста св. вмч Параскеве);
р.Б. Светлана - нашла вторую половинку;
р.Б. Ксения - у нее воссоединилась семья;
р.Б. Владимир - воцерковился;
р.Б. Татьяна исцелилась от паралича после перенесённого клещевого энцефалита;
р.Б. Ксения исцелилась от бронхита (после купания в источнике св. вмч Параскевы 10 ноября - в престольный праздник храма);
р.Б. Любовь исцелилась от желчно-каменной болезни.

15.12.2012

Благодарим отца Алексея, матушку Любовь за сердечный прием и заботу.

По молитвам Св. Великомуч. Параскевы моя дочь Александра сейчас беременная (2 года детей не было).

Р. Божия Надежда, г. Каменск-Уральский.



17 августа 2012 г.Екатеринбург

Приезжали мы с мужем в июле 2010, просили у Параскевы дать нам малыша, через 6 месяцев наша просьба была исполнена (до этого 10 лет не было детей). Вот сегодня приезжали крестить нашу Дарьюшку! Слава Богу!



20.05 2012

Г. Челябинск

После приезда группы паломников в мае 2011 года в нашей группе р. Б Людмила помолившись о даровании супруга вышла замуж в сентябре 2011 года. У Светланы наладилась семейная жизнь, мать двоих детей молилась о даровании дочерям мужей. Выдала дочерей очень удачно замуж.

Суворова Лидия Геннадьевна. г. Челябинск



19.11.11

Из Тюмени.

Молилась на хорошего жениха Параскеве, уже через два месяца встретила своего суженного, через 4 месяца повенчались. Через год ходила на крестный ход в честь Параскевы Пятницы, помолилась о ребёночке и вскоре Параскевушка послала ребёночка.



Было два интересных случая, которые перекликаются между собой, один из них случился с певчей Людмилой из Пышмы. Был праздник св.вмч Параскевы, как обычно бывает очень много народа (во время службы между Отче наш и Символом Веры ) она вышла из храма, села на скамейку, к ней подошла женщина и обратилась с просьбой Вот видишь на мне такая юбка старая и рваная, дай мне юбку Людмила ответила, что у неё сейчас нет, а вот в другой раз она бы принесла ей, но женщина с сожалением ответила, что ей сегодня надо, но вообще она каждый праздник бывает здесь. Людмилу поразили её глаза, необычайной голубизны, как у молодой женщины.Вернувшись на клирос она увидела икону св.вмч Параскевы и вэтой иконе узнала Параскевушку, которая приходила к ней с такой необычной просьбой.

Другой случай был на святом источнике, приехала семья и увидела женщину, стоящую на коленочках, перед источником с слезах, молящуюся. Когда они подошли поближе, она повернулась к ним с вопросом Где здесь ближайший населённый пункт, ей ответили,что здесь рядышком. А она им в ответ Да я здесь бываю каждый праздник в этой женщине они увидели святую великомученицу Параскеву. Это видели мужчина, он инвалид и его жена с детьми.



07.08.2011

В 2005 или 2006 году я, будучи разведённым молился в этом храме св. вмч Параскеве у её чудотворной иконы о устроении семейной жизни и дал обет святой великомученице особо чтить пятницу-день страданий Спасителя. В скорее моя семейная жизнь наладилась, я встретил свою будущую супругу.

Перед свадьбой мы ездили в паломничество в Екатеринбург (Храм на Крови), в монастырь святых Царственных Страстотерпцев, в Алапаевск, и также заехали в с.Савино поклониться чудотворной иконе. Храм был закрыт и когда мы уже собирались уехать, появилась сестра и открыла нам храм( других паломников в этот момент не было, не было и службы). После такой милости Божией по молитвам святой великомученицы параскевы вся поездка прошла очень хорошо.

Потом уже после свадьбы мы приезжали поблагодарить св.вмч Параскеву и пожертвовали на икону золотой крестик . Далее у нас в браке родилось двое детей ( причём беременность и роды прошли несмотря на возраст - 40 лет). Дети родились здоровые, причём оба в пятницу, девочка родилась 25 июля 2008 года, мальчик 16 июля 2010, причём девочка родилась с 12 до 15 часов дня, т.е время страданий Спасителя на кресте. Мы также обращаем внимание на то, что и многие другие важные и благоприятные события в нашей жизни совершаются в пятницу. Видим во всём этом милость Божию по молитвам святой великомученицы Параскевы за нас грешных и недостойных

р.Б Константин из Тюмени

Святая вмч. Параскева моли Бога о нас



Сегодня 29 июля 2011 у нас большой духовный праздник- мы посетили ваш храм Святой Параскевы, мы все благодарны за проповедь батюшке Алексею и экскурсоводу Тимофею. Убранство храма, иконы принесли истинную радость и поклонение. В прошлое посещение вашего храма был случай исцеления, у прхожанки марины после купания в источнике исчезла бесследно липома на глазе. Дай нам Бог еще приехать в ваш чудный храм. Прихожане Верхне-Пышминского храма Успения Пресвятой Богородицы



Я , Родионова Оксана Алексеевна, в крещении р. Б. Ксения, хочу засвидетельствовать исцеление от (неразборчиво)болезни после акафиста и купания в источнике святой Параскевы Пятницы в июле 2010 года. В данный момент повторно посетила храм с тем чтобы рассказать о чуде. С уважением. Сегодня 21 ноября 2010 года.



22.08.2010

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!

В деревне Большие Брусяны высохли все колодцы. Была засуха.

Принесли икону из этого храма, с молитвой начали копать глубже один колодец, через три дня колодец наполнился водой.

Слава Богу!



1.08.2010

Сегодня годовщина моей свадьбы. В декабре 2009 года мы с паломнической поездкой от храма всех святых г. Тюмени. Я прочитала акафист святой Параскеве 40 дней когда мне и повстречался мой суженный. Приехали поблагодарить и покрестить дочку. Спаси Господи!

Светлана и Павел



20.06.10

Храни вас всех трудящих, служащих ко Господу Иисусу Христу.

Мы прихожане г. Талицы Вячеслав, Фотиния, Фотиния и Мария. Приезжали в Савино ко святой Параскеве на святой источник помолиться и попросить здоровья, стояли перед иконой святой Параскевы Фотиния, Фотиния и Мария на всё воля Божия. По молитвам святой Параскевы у меня Фатинии и подруги моей и Фатинии много лет 17 лет у меня и подруги 14 лет не было детей. Господь дал нам вместе с подругой ребёнка, мне мальчика а ей девочку. Мы назвали мальчика в честь святого чудотворца Николая николаем , а Фотиния дочку Екатериной. Слава Богу за всё! Чудеса происходят всегда и везде благодаря нашему Господу Иисусу Христу! Просите и дано будет вам!

Благодарим Вас служащих Церкви, Богу, св.вмч Параскевы. Благодарим Валерия. Мы рады что церковь святой вмч. Параскевы сохранилась, дай Бог чтобы и другие прихожане знали и приезжали на это святое место. Храни Вас Бог.



24.01.10

Благодарю служителей храма за сохранение этой жемчужины и благодатную атмосферу храма, ничего подобного не встречал. 19 января 2009 случилось необьяснимое, в присутствии свидетелей был здесь в храме и искупался в источнике. По приезду домой в г. Тюмень на электронную почту пришло письмо якобы от меня самого с текстом Очнись-найди свой путь посторонний никто написать не мог, я сам не писал. Это необъяснимо, где его искать, кто мне его укажет?

Сунцов Сергей г. Тюмень





Обливаясь святой водой многие люди исцеляются от бесовских наваждений, алкогольной зависимости.



В дальнейшем мы будем публиковать случаи чудесной помощи святой великомученицы Параскевы, людям с верою и любовью обратившимся к ней за помощью и записанных в храмовой книге, либо рассказанных настоятелю от первых лиц.http://sv-paraskeva.ortox.ru/chudesa/

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/