Возьми моё тепло! - Сергей Егорович Епишин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Пророчества
 ▫ Достичь желаемого
 ▫ Золотые стихи
 ▫ Гордиться истоками
 ▫ Мой сад
 ▫ На даче
 ▫ Кукарямбы
 ▫ Дачный позитив!))
 ▫ Краски осени 2014
 ▫ Воплотить на даче!
 ▫ Разное
 ▫ Уют в доме и прочее
 ▫ Для блогов
 ▫ Юмор
 ▫ Книги `Ответы непосвященному`
 ▫ Добрые Подарки
 ▫ Домик
 ▫ Позитив!
 ▫ С праздником!))
 ▫ Юмор к празднику!)))
 ▫ Позитив на ночь и утро))
 ▫ Дачные решения!))
 ▫ Позитив мудрости!
 ▫ Не хватает сказки?))
 ▫ Позитивные хрюшки)))
 ▫ Мои позитивные чайнички))
 ▫ Технологии полезные людям!
 ▫ Чудо краски!
 ▫ Лучшая в мире система пожаротушения!
 ▫ Концепция внедрения новых открытий










Школыпользователя


Школы не выбраны




















Статистика


 Просмотров: 1618192
 Посетителей: 440136
 Подробности









Сергей Егорович Епишин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Егорович Епишин / Блог / Возьми моё тепло!


ЗАПИСЬ #2906

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 декабря 2017, 20:13, автор - хозяин блога
Сергей Егорович Епишин

Возьми моё тепло!

Возьми моё тепло!

 

… Человек лежал на полу. Мир опрокинулся внезапно, сбив с ног и навалившись всей тяжестью, пронзая колким, поднимающимся снизу вверх холодом, почти лишив Человека возможности пошевелиться.

 

Человек простонал: «Тома», слабо хлопнул ладонью по полу. «Тома!» Лёгкий топоток маленьких лапок по старому деревянному полу отозвался эхом в тишине дома.

 

«Тома, Томочка, сюда, девочка!» Человек услышал тихое мяуканье из-за закрытой двери. «Вот оно как!» - вяло подумал он, вспомнив, что зайдя в комнату, сам закрыл дверь на ручку, чтобы немного побыть одному, в тишине.

 

И теперь Тома, маленькая персидская кошечка, приученная бывшей владелицей всегда быть в одежде (даже спать в специальной кошачьей пижамке) и потому совершенно не возражавшая носить на спинке лёгкий рюкзачок с лекарством Человека, суетилась перед напрочь закрытой дверью, пыталась мягкой, лишённой когтей лапкой скрести дверь, подсовывала её под дверь, безуспешно стараясь прорваться к своему Человеку, чувствуя, что там, за дверью, беда, и она могла бы помочь, если бы только ей удалось открыть дверь...

 

И она старалась. Изо всех своих кошачьих сил, чувствуя, что холод накрывает человека всё сильнее и в человеке всё меньше остаётся того тепла, без которого невозможна жизнь. Жизнь...

 

Тома отчаянно заплакала, призывая на помощь. Человек услышал, как десятки лапок буквально посыпались со всех полочек, домиков, подоконников, их лёгкие шаги почти смогли заставить человека улыбнуться. Теперь на дверь кидались, скребли её когтями, трясли изо всех сил несколько десятков созданий... Человек чувствовал сквозь дверь волны любви, тревоги и желания помочь от маленьких созданий, для которых дверь стала, увы, непреодолимой преградой. Кошки не боялись за себя, за то, что будет с ними, если дверь не откроется...

 

Они думали о другом... Они рвались к своему Человеку, попавшему в беду... Обламывая в кровь когти, толкаясь, больно ударяясь о дверь. Они трясли её и царапали в надежде на чудо...

 

Когда к двери подошла Буля («полсобаки», Батоша, собака, убитая своей хозяйкой, но выжившая вопреки и благодаря), кошки расступились, уступая ей место. Она начала неистово рыть лапами пол у двери, пытаясь сделать подкоп. Её мощные лапы выхватывали щепы из двери, вспарывали доски пола. Но она, увы, не понимала, что достаточно надавить лапами на ручку и дверь откроется. Просто надавить.

 

Не до конца восстановившийся, страшно травмированный собачий мозг просто не понимал этого. И собака отчаянно старалась, она помнила, как несколько дней и ночей Человек прижимал её к себе, укачивая как ребёнка и просил: «Возьми моё тепло, возьми всё, что тебе сейчас нужно, отдай мне то, что тебе сейчас мешает выжить!» Собака подняла вверх свою искорёженную морду и взвыла горьким, отчаянным собачьим плачем...

 

По звуку бубенчика на ошейнике человек понял, что пришла трёхлапая старенькая глухая Бетси. Много лет назад человек нашёл её на обочине, обессиленную, покрытую слоем грязи, перемешанной с кровью, а потом долго держал её на руках, со слезами моля: «Возьми моё тепло!» Кошки любили и уважали Бетси за фантастическую любовь к жизни, за умение организовывать массовые игрища с какой-нибудь пустяшной бумажкой, фантиком или крышкой от пепси, за ловкость, с которой она научилась, несмотря ни на что, забираться на самые высокие лежаки, под самый потолок. К тому же она была невероятно мудра.

 

Человек услышал звук бубенчика, скрежет когтей по двери, потом удар, ещё и ещё, и - наконец! - лёгкий щелчок по ручке двери. «Давай, девочка, давай, иди ко мне!» Бетси немного отдышалась и снова бросилась на дверь... Но, видимо, плохо подпрыгнула и не смогла достать до ручки, лишь больно ушиблась. Кошки и собака смотрели на неё, не шевелясь. Казалось, они не только перестали двигаться, но и перестали дышать.

 

А Человек подумал: «Господи, ты же видишь, какие они хорошие... Не допусти зла. Без меня им будет... и они... они не заслужили такого...»

 

Бетси собрала все свои силы, прицелилась... Лёгкая, пушистая, она словно взлетела... Раздался щелчок, и в дверь, толкаясь и перепрыгивая друг через друга, вломилась толпа взволнованных зверей. Тяжело дыша, они прижимали свои горячие носы к Человеку, отталкивая друг друга, умоляя на понятном только им и их Человеку языке: «Возьми, возьми моё тепло!»

 

К Человеку с трудом протиснулась Тома, села прямо под руку так, что даже немеющей рукой Человек смог достать из её рюкзака своё лекарство. В комнате стало так тепло от громкого мурчания и сопения маленьких курносых кошек, от шумного дыхания Батоши..

Человек закрыл глаза...

 

А когда он проснулся, в комнате было тихо-тихо. Человеку было тепло и уютно в окружении тёплых спящих котов, заполнивших всю комнату, буквально накрыв человека и всё вокруг живым «персидским» ковром. Только «полсобаки» возвышалась над всеми, чутко прислушиваясь ко всем звукам и шорохам, готовая защитить любого из тех, кто так безмятежно спал сейчас...

 

Казалось, всё вокруг было напитано любовью, добром и покоем, будто это было самое мирное и спокойное место на Земле... Ведь любой в этой комнате готов был предложить другому во имя любви: «Возьми моё тепло!»

Марина Михайлова

 

https://www.facebook.com/Hospisforcats/?fref=ts

 

На Мире позитива попался такой комментарий: «был такой случай, когда я разбила лицо. Сестра привезла меня к себе: в то время у нее жили кот и овчарка. Они дружили между собой. Когда кот увидел меня, он прыгнул на грудь и начал зализывать раны. Собака подходила и тыкала носом, словно спрашивала: "Может что помочь??". Кот изгибал спину и как бы отвечал: "Не мешай". Мне тяжело было держать кота, но когда я пыталась сопротивляться мою руку поддерживала собака, словно говоря мне "Потерпи, ну еще чуток". Так продолжалось целый вечер, пока я не уснула. На утро половину ран не было видно. А два врача, ходили вокруг меня с поднятой головой: "А ты еще сопротивлялась".

 

Я знаю, что и мой котик меня лечит и любит. Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, он прыгает на меня, забирается на плечи и начинает нежно мурлыкать в ухо, сопеть, тереться и тихонько лизать. Всегда ложится там, где что-то болит или потенциально не в порядке, прижимается и лечит. Выяснилось, что и мурлыкают-то они только для людей, между собой они так не разговаривают))

 

Будем добрее: и к людям; и к животным; и к природе…

С ЛЮБОВЬЮ,
СЕ





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Васильевна Капустина2017-12-14 23:54:49 - Наталья Васильевна Капустина
Возьми моё тепло! Спасибо!
Сергей Егорович Епишин2017-12-15 00:33:40 - Сергей Егорович Епишин
Благодарю, Наталья Васильевна!
Надежда Павловна Разина2017-12-15 01:12:00 - Надежда Павловна Разина
Благодарю! Мне нравится читать публикации на вашей странице.
Людмила Николаевна Дяткова2017-12-15 02:27:08 - Людмила Николаевна Дяткова
Спасибо!
Александра Павловна Молчанова2017-12-15 09:38:47 - Александра Павловна Молчанова
Всегда найдешь полезное. Спасибо!
Наталия Дмитриевна Хренова2017-12-15 10:40:56 - Наталия Дмитриевна Хренова
Спасибо.
Сергей Егорович Епишин2017-12-15 13:41:49 - Сергей Егорович Епишин
Благодарю, Надежда Павловна Людмила Николаевна, Александра Павловна и Наталия Дмитриевна!
Елена Валериевна Ковалёва2017-12-15 13:47:56 - Елена Валериевна Ковалёва
Сергей Егорович, с Вами тепло! Спасибо!
Сергей Егорович Епишин2017-12-15 13:49:41 - Сергей Егорович Епишин
Только вчера вечером вспомнил, что действительно люблю дарить тепло своим питомцам)) Бучик, наш красавчик стафоршир, очень любил когда я дышал теплом ему на горлышко. Джекуня - наш майнкун, тоже так любит, хотя не прочь чтобы `папа` погрел ему и другие места)) Оборачивается вокруг моей шеи и что-нибудь подставляет))

Благодарю на добром слове, Елена Валериевна!
Елена Валериевна Ковалёва2017-12-15 13:54:06 - Елена Валериевна Ковалёва
Ну вот, так и есть. Животных обмануть нельзя)))
...а говорят, что мейнкуны - суровые и независимые ребята...
Сергей Егорович Епишин2017-12-15 14:14:40 - Сергей Егорович Епишин
Спасибо, Елена Валериевна)) Суровым назвать нельзя, скорее иерархичным))) Когда мама осталась одна, мы специально привезли ей Джекуню, что бы им вдвоем было повеселее. Однако, месяца через 4 пришлось забрать, так как молодой `тигра` начал напрыгивать, считая, что он тут главный. У мамы начался рак кишечника и мы побоялись, что кот может ей повредить. Когда мама звонила и спрашивала про Джекушку, я подносил трубку и говорил, что ему звонит его `старая кошка` - бабушка Ира))) Мама смеялась и говорила `тигре` ласковые слова. На жену тоже как-то напрыгнул,но получил тапком))) Но это редкости, обычно любит поиграть и требует ласки, как все котики)) Просто он большой котик и с кисточками на ушах))
Елена Валериевна Ковалёва2017-12-15 14:27:32 - Елена Валериевна Ковалёва
Всё-таки с характером)
Дмитрий Сергеевич Булатов2017-12-15 14:34:45 - Дмитрий Сергеевич Булатов
Животное, это то существо, которое никогда не
предаст.
Ангелина Васильевна A.B.M.   2017-12-15 20:44:00 - Ангелина Васильевна A.B.M.
Тепло и душевно на Вашей страничке,Сергей Егорович)
Умеете Вы делиться добротой,уважением и любовью,спасибо Вам за это!)
Татьяна Альбертовна Бедюрова2017-12-16 13:28:55 - Татьяна Альбертовна Бедюрова
Каждый день своим детям в школе говорю: не проходите мимо, может быть от вас, в эту минуту зависит
чья - та жизнь. Хоть словом помогите, согрейте своим присутствием, участием... Спасибо Вам, Сергей Егорович!
Тепло и уютно у Вас!
Сергей Егорович Епишин2017-12-16 17:29:47 - Сергей Егорович Епишин
Согласен, Дмитрий Сергеевич!

Благодарю на добром слове, драгоценная Ангелина Васильевна! Ваши музыкальные странички тоже согревают людей!!!

Чудесные и мудрые слова говорите Вы своим ученикам, прекрасная Татьяна Альбертовна! Благодарю Вас!!!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



И у нас началось таяние. Каша под ногами. Ходить тяжело. Уж скорее бы убрался снег и грязь. Не люблю это грязное время.
Большое спасибо!Выручили.
В тетрадях на полях следует писать! Наш университетский преподаватель физики на первом занятии сказал: Возьмите толстую тетрадь и справа пишите лекцию. Слева вы дополните тем, что нашли в учебниках - сравнивайте, анализируйте, дополняйте. Так и писали, и не только по физике, оказалось очень удобно, никаких черновиков, все в одной тетради. Потом конспекты к урокам писала так же - справа конспект, слева - что ещё можно было, что не так, чего не хватило? На следующий год конспект переписывала с учетом комментариев. И снова дополняла... А на полях в книгах писать не могу - табу, заложенное бабушкой и мамой. Закладочки, мои, а в школьных учебниках и книгах - закладочки тети, сестры... Так и оставались... Достались младшим поколениям и соседям. Кстати, мои ученики очень любили читать мои закладочки в книгах.
Люди, подскажите, пожалуйста, как у вас получилось скачать? У меня скачивается какая- то абракадабра? Помогите, пожалуйста.Очень надо.
Спасибо!
https://citaty.info/quote/406895/amp





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/