`За цветы я бошки - Елена Ивановна Иванова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Ивановна Иванова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Ивановна Иванова / Блог / `За цветы я бошки


ЗАПИСЬ #696

КОММЕНТАРИИ (39)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 марта 2018, 09:30, автор - хозяйка блога
Елена Ивановна Иванова

`За цветы я бошки

"За цветы я бошки сношу......" (не я, не я.......а питерская учительница русского и литературы)

Я понимаю, расстроилась, но разве не привыкли уже учителя к смартфонам-то? Или это был просто поток неконтролируемого сознания.

Теперь не лень ходить подписи в свою защиту собирать.

"

- Ты че сделала? Ты знаешь такую пословицу: за нечаянно бьют отчаянно! Бери и убирай!... Че за дебилка?! Че мне теперь с этим делать?! Че за быдлизм?! Ты че, дура? Ты че, здесь что ли поперлась? Рассказывай! Где?! Вот здесь, что ли ты поперлась?! Ты че, дура?! Как тебя вообще назвать?! Ты че, слон?!

- Я просто шла…

- Не надо просто! Ты че, дебилка?! Покажи, где ты прошла, слоняра! Ты че, идиотка?! Убирай! Как я буду вести урок?! Че за дура?! Это как?! Это вообще че такое?! Сумка, цветы поломаны, тетради, загаженные тетради… Сдохла что ли там?! Она че, дура что ли?! Как я буду сейчас урок вести?! Ты че, дура что ли?! Она что, сдохла что ли там?! Где мне сидеть, простите? Это че такое?! Что за дура! Идиотина! У меня загаженная сумка, тетради, как я буду отчитываться, как я буду сидеть на этом стуле, идиотка?! Стул мне чисти! Че за дура такая! Че за идиотина! Козлина! За цветы я бошки сношу!.. Хамка! Хамка натуральная! Откуда такие дети берутся?!"

http://www.perm.kp.ru/daily/26806/3841335/


Не могла молча вызвать родителей? Тихо сказать ,что мое терпение лопнуло, посмотрите, до чего дошло уже......я уже уроки вести не могу, помогите мне теперь восстановить мой цветник..........А теперь что? Ославили на всю газету.........





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2018-03-18 12:35:36 - Александр Леонидович Ус
Снесло так снесло. Бошку-то.
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 12:38:53 - Елена Ивановна Иванова
Я уверена, что она не хотела за свои цветы такой славы...но какая-то фантастическая беспечность заставляет ..и теперь, даже если ее подписями спасут, все равно отношения уже не те с руководством-то будут. Зачем все это устроила? Будто в жизни проблем мало у человека.
Инна Викторовна Полякова2018-03-18 13:27:30 - Инна Викторовна Полякова
Срыв психический
Зинаида Петровна Степанова2018-03-18 13:48:49 - Зинаида Петровна Степанова
Летом будет 40 лет, как я работаю в школе. Прочитала полностью всю статью. Такого в школе быть не должно! Ребёнок есть ребёнок: всякое может случиться. И у меня был такой случай. Но я даже разбираться не стала. Зачем? Когда урок закончился и ребята все вышли из класса, ко мне подошла девочка и сказала, КТО разбил горшок со цветком. Прошло уже столько лет, я совершенно не помню ученика(ученицу), кто разбил цветок, а вот ябеду эту запомнила на всю оставшуюся жизнь: так было неприятно!
Александра Павловна Молчанова2018-03-18 13:57:44 - Александра Павловна Молчанова
А меня отношения с руководством меньше всего волнуют.
Тут разговор о вообще человеческих отношениях.Это теперь известно широкому кругу людей. Общаться надо будет и с родителями , и с детьми, и с коллегами, и с соседями.Образовалась немалая трещина.
Я согласна, что это срыв, но не до таких же низких оскорблений и не до 40 минутной длительности.
Константин Борисович С.2018-03-18 14:04:22 - Константин Борисович С.
Главное интеллигентно так...
Срыв, да. Но, судя по лексике, он уже не психический, а психиатрический.
Впрочем это, похоже, уже нормально.
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 14:09:15 - Елена Ивановна Иванова
По-моему гораздо больший психический срыв, когда о тебе в газетах пишут, родители тебя обсуждают и руководство на сайте за тебя извиняется.вот это срыв.Надо же было такую головную боль себе заработать из-за каких-то горшков.Заставила бы под это дело весь класс проект готовить `Живые цветы в русской литературе и моем классе`.заставила бы на защиту с цветами приходить.
Ангелина Васильевна A.B.M.   2018-03-18 14:11:22 - Ангелина Васильевна A.B.M.
Такое поведение для педагога просто недопустимо!
Александр Владимирович Серолапкин2018-03-18 14:13:01 - Александр Владимирович Серолапкин
Дело не в цветах. Дело в принципе.
Алевтина Петровна Монастырская2018-03-18 14:13:04 - Алевтина Петровна Монастырская
Нет слов. Учитель психологически выгорел полностью - немедленно самой надо написать заявление и уходить, а не ждать позорного увольнения.

Согласна - дело не в цветах. Цветы просто повод для выплеска скопившегося раздражения.
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 14:19:40 - Елена Ивановна Иванова
Во время уроков никто по школе не ходит, не контролирует происходящее в классах, поэтому можно орать 40 минут про горшки, а можно резать учительницу и класс ножом, никто не узнает.

И опять возвращаемся к вопросу директоров и завучей в школах. Вот так они учебный процесс организовывают,а зарплата у директора в столице очень неплохая, думаю, что в Питере не сильно ниже.
Алевтина Петровна Монастырская2018-03-18 14:26:00 - Алевтина Петровна Монастырская
Если бы хорошая зарплата была следствием хорошей работы.
Александр Леонидович Ус2018-03-18 14:28:30 - Александр Леонидович Ус
Лена, а можно... А можно с расстояния в 4-5 км школу из миномёта обложить. И очень запросто. А км с 10, например - из гаубицы или `Градом` или каким иным `Ураганом`... Это насчёт можно резать, можно бить, всё равно по школе некому ходить. Можно и `Калибр` закинуть. Откуда-нибудь из Средиземноморья...

Давай к тебе на уроки поминутно будет заскакивать: завуч, шмавуч, директор, шмиректор, из универа ректор, три охранника, участковый, детский милиционер, начальник райотдела, начштаба УМВД, два опера из ФСБ, группа спецназа со взводом ОМОНа сразу.

Понятно, конечно: там, где девочка неаккуратно сбила горшок - в следующую минуту первоклассник расшмаляет всех из Stg-44, которую он предварительно выкрал в военно-историческом музее и привёл в рабочее состояние.

Но не до такой же, наверное, степени всё должно `контролироваться`. Это тогда будет не школа. А Петропавловская крепость, филиал `Крестов`, следственного изолятора ФСБ России и Централа. того самого, Владимирского.
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 14:35:22 - Елена Ивановна Иванова
Они дают детям понять, что можно творить, что угодно, руководство ничего сразу не узнает. А если бы на уроках уборщица кругаля по школе наматывала или секретарь, или кто угодно по поручению директора, сразу бы стало ясно.в каком-то классе что-то не так. Появилась бы на пороге завуч- ее психоз как рукой бы сняло.и другие учителя бы больше не пробовали, и дети знали бы, что с рук ничего не сойдет.На что надеются, на крышу, влиятельного дядю? Так если слава по газетам пойдет, никакой дядя спасать не станет.
Алевтина Петровна Монастырская2018-03-18 14:39:34 - Алевтина Петровна Монастырская
У Леночки, как я поняла, претензии, в первую очередь, к организации в школе образовательного ПРОЦЕССА. Речь идёт о системе работы в школе, о постоянной целенаправленной работе в едином коллективном ключе. А сейчас в цене показушные мероприятия, участие в конкурсах, флешмобах и т.д. А на тихую неприметную работу с каждым ребёнком просто не хватает ни сил, ни времени - отсюда постоянное недовольство и раздражение, которое находит выход и ТАК тоже.
Александр Леонидович Ус2018-03-18 14:40:15 - Александр Леонидович Ус
Вебку под потолок - да и всё.
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 14:41:36 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Алевтина Петровна Монастырская2018-03-18 14:43:45 - Алевтина Петровна Монастырская
`Кругаля наматывать по школе` - это не дело. Дело в непрерывном воспитательном процессе. А здесь, конечно, явно невоспитанный учитель - нельзя ТАКИХ допускать к детям.

Как она разговаривает! Она даже не понимает, что сама себя позорит в глазах учеников. Недопустим такой сленг в разговоре учителя. Это явный не профессионализм.
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 14:47:51 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Алевтина Петровна Монастырская2018-03-18 14:52:37 - Алевтина Петровна Монастырская
`Зри в корень!` В корне любой школьной проблемы образовательная система в целом. Надо менять первоначальные постулаты. Это, как в геометрии. Берёшь постулаты Евклида - одна геометрия. Изменишь хотя бы один - получается геометрия Лобачевского.)
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 14:54:25 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 15:04:22 - Елена Ивановна Иванова
Ус, ну представь себя на месте директора, каждый день ты не в курсе, что завтра тебя снимут из-за `Ты че? Сдохла там.`, каждый день кто-то шатает твое кресло, а ты не в курсе. Тебе это надо?
В СССР была такая проверяющая Колпакова....она придиралась даже к почерку..ей казалось, что учительница написала конспект перед ее приходом, а не заранее..И она была из Роно. Ее даже директор не мог остановить..а тут всего-то надо было зайти к учительнице, чтобы ее же спасти от позора в газетах..Что тут плохого-то?

Стакан воды ей и валерьянки...если тебе не нравятся категорически `проверяющие`.Это обычное дело для школ - проверки. Никто же не предлагает повторять Колпакову, можно же по-человечески все сделать.
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 15:06:42 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Елена Ивановна Иванова2018-03-18 15:09:26 - Елена Ивановна Иванова
Заходить внезапно в любой момент - этого достаточно для того, чтобы в целом и общем был порядок. Ничего страшного, неужели это хуже, чем такой позор. Куда она теперь устроится на работу? Во всех газетах ее фотографии и ФИО..это гораздо хуже, чем если заглянет кто-то из руководства. Да и дети привыкнут к тому, что они под контролем.

Ну а про тех, кто шепчет - это да, тут сразу выявить не получится. Но таких обычно и не позорят в газетах, тк доказать ничего не получается. Тут уж дело такое...нужен школе такой человек или нет..

А одна учительница из топовой школы СССР рассказывала, что у них опыты педагогические шли. Так к ней без предупреждения с камерами вошли -фильм снимать. Можете себе представить. Никого не волновало, как выглядит учительница, готова ли она к открытому уроку. И это фильм! Гостелерадио...или мосфильм какой-нибудь, а не просто рядовой проверяющий....Вот как люди работали.
Александр Леонидович Ус2018-03-18 15:14:41 - Александр Леонидович Ус
Лена, участкового тоже могут очень больно зацепить - и вовсе не из-за его заслуг. Приедет какой дачник погостить, потом робота в жене увидит и выключит его. Топором. А такое было. А участковому строгач.

Другой раз у меня на участке один деятель с другими не поделил то, что в пакетики тусуют. Ну и искали его потом на площади чуть не в 7 квадратных километров - и то не всего нашли. Кое что до сих пор где-то в лесу лежит... Меня не тронули лишь потому, что в это время я 5-й месяц был весьма далеко от места этих событий.

Так что представить могу. Но в общих чертах. И да: в любом случае РАБОТАТЬ надо. В силу своей компетенции. Повышать её...
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 15:37:07 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Марина Осиповна Малинина2018-03-18 15:41:40 - Марина Осиповна Малинина
(Заходить внезапно в любой момент )-где это записано в должностных обязанностях директора?
Сравнить:
Тюремные охранники должностная инструкция:
периодический осмотр камер;
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 15:44:59 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2018-03-18 15:48:22 - Инна Викторовна Полякова
Лена, ты явно не в курсе, чем нынче администрация в образовательных учреждениях занимается. Я подскажу. Вот, к примеру, слова `образовательный ПРОЦЕСС` на `образовательную ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ` в локальных актах заменяет, ибо нет у нас согласно закону `Об образовании в РФ` отныне образовательного процесса в образовательных учреждениях, но токмо деятельность образовательная.)) И это лишь одно из тысячи важных (!) еженедельных дел администратора. Когда уж тут по урокам ходить, тем более по коридорам?
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 15:51:03 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2018-03-18 15:51:30 - Инна Викторовна Полякова
`Когда о тебя все норовят вытереть ноги,
какая разница, что о тебе подумает страна
в данном конкретном случае?`

Когда о тебя все норовят вытереть ноги, сложно остаться человеком и не начать вытирать ноги о других, рангом пониже...
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 15:54:21 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Надежда Георгиевна Сысоева2018-03-18 18:25:21 - Надежда Георгиевна Сысоева
Она преступница. Разве можно так говорить с детьми. Ее к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.
Александра Павловна Молчанова2018-03-18 18:34:19 - Александра Павловна Молчанова
Я не поняла, а о кого здесь все норовят вытереть
ноги?
В старших может так не получится.А я всегда веду уроки с полностью открытой дверью в холодное время года. У нас очень тепло в классе, а окна деревянные. заклеенные до весны, вот и открываем двери.Кабинет директора на нашем этаже рядом, к секретарю постоянно кто-то ходит мимо кабинета из родителей и сотрудников. Получше камеры видео и аудио.Какая бы ситуация ни была, надо держать себя в руках, особенно следить за речью.это вообще должно быть законом работы учителя.
пользователь отключен2018-03-18 18:40:47 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Светлана Сергеевна Лизунова2018-03-18 20:43:30 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Елена Александровна Осадчая2018-03-18 21:03:32 - Елена Александровна Осадчая
К сожалению, таких случаев становится катастрофически много. Я уже в себе не уверена, от такого бреда, что сейчас происходит в образовании, действительно можно сойти с ума. Детей жалко.
Ирина Валентиновна Ермакова2018-03-19 01:38:27 - Ирина Валентиновна Ермакова
Довели человека до ручки.
Любовь Николаевна Савельева2018-03-20 11:27:32 - Любовь Николаевна Савельева
Кто ей давал высшую категорию? Как же она учит русскому языку? Как попала вообще в школу? Вряд ли это первый случай.

Кто ей давал высшую категорию? Как же она учит русскому языку? Как попала вообще в школу? Вряд ли это первый случай.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



фигня все здесь регистрацию прошла но ничего не возможно скачать
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/