Недостатки... - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Недостатки...


ЗАПИСЬ #290

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 августа 2018, 09:39, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Недостатки...

Недостатки...


Комментарии некоторых, небольшой группки, людей, которые чувствуют себя плохо, когда другим хорошо (такое впечатление, что из-за неспособности заниматься им какой-либо продуктивной деятельностью, они сутками сидят в соцсети), заставили меня поискать "чёрной" краски для описания нашей действительности. Поскольку мне нет нужды демонстрировать свою якобы значимость а потому повествовать о неправильной работе депутатов, Правительства, РПЦ, нарушениях Конституции и тому подобных вещах, то недостатки в окружающей меня действительности поискала у себя в городе, в котором живу с 1983 года. А они, безусловно, есть, как не быть...

Прежде всего школы...Капитально отремонтированы или даже построены заново всего 4 в городе из 14, ну ещё одна частично- пристройка к ней, а вот в районе ВСЕ сельские школы отремонтированы или построены по-современному. Есть и недострой в городе- было два, но 4-х этажный корпус больницы (стоял незаконченным пять лет), в этом году открыли, а вот детский садик вероятно надолго будет неоконченным стоять. Впрочем очереди как таковой в детсады города у нас нет, есть даже два частных детских сада.

Мало у нас и бассейнов на 80 тыс жителей города, всего один городской и два при школах, летом - пляж на пруду, его в этом году неплохо благоустроили, но ещё далеко до совершенства- с водяными горками, душевыми, катамаранами и т.д- все собираются, но пока нет.

Мало, на мой взгляд фонтанов, в советское время их вообще не было по сути, сейчас десяток, но можно б и побольше. Всего два современных кинотеатра- в этом году второй открылся, правда, очередей вроде в них нет, но в одном микрорайоне города всё же кинотеатр вероятно, не помешал бы.

Не   все ещё дворы благоустроены в полной мере, один из таких рядом с моим домом в этом году начали делать, интересно как он преобразится, хожу- делаю фото. Хотя, конечно, найти двор сейчас без различных сооружений (что интересно их перестали ломать и портить, как это происходило повсеместно раньше), без цветов (никто и не рвет уже), без тротуарной плитки- невозможно. Всего три церкви в городе и один Собор- четыре получается, на 80 тыс. мало, не все на службы в церковные Праздники помещаются. В этом году начали строить духовно-православный центр в мкр. Журавлики, но когда ещё построят-то...

Город молодой, нет и 80 лет ему, и все советские годы застраивался однотипными серыми коробками домов, к тому ж имел и   бараки, где жили люди, бывшие в 70 е годы участники комсомольской стройки- Лебединского ГОКа ( для них, имевших сроки от 3 до 5 лет были они выстроены из дерева, а для лагерной администрации кирпичное здание- теперь там баня). Бараки недавно снесли, разбили парк на их месте и построили очень красивую церковь, а людей переселили в квартиры с индивидуальным отоплением. Новые дома- трехэтажные, кирпичные- строят хотя и схожими, но выглядят они уже разнообразнее. Но всё же с оригинальной архитектурой дома у нас только коттеджи, а многоквартирные, хотя и перестают быть серыми после капремонтов, благоустройства придомовых территорий, разбивки цветников и посадки деревьев, а в основе своей старой планировки и однотипной архитектуры. Даже новые девятиэтажки при некотором различии в облике, всё же похожи друг на друга. Понятно, что строительные изыски удорожают стоимость жилья, (оно сейчас в новостройках у нас по 36 тыс кв.м), но хотелось бы походить и полюбоваться на новые оригинальные здания, старинных-то у нас нет.

При резко выросшем количестве легковых автомашин (видела цифру, что более 30 тыс. на 80 тыс жителей, и это при том, что многие регистрируют личное авто в Курской области- там налог транспортный меньше), хотя город небольшой сравнительно- за 40 мин можно пройти его из края в край-   велосипедных дорожек специальных нет, ездят в общем потоке по дорогам уличным. Хотя про несчастные случаи не читала (у нас обо всех сообщает местная пресса), но всё же велосипедистов не так уж и много, предпочитают ездить на такси- их у нас видимо- невидимо, чуть ли не каждая вторая- третья таксует, по городу проезд в среднем 80 руб на такси, а на маршрутках по 15- 20 руб. Маршруток тоже достаточно, как правило редко стоя приходится в них ехать, но всё же для велосипедов специальные дороги не помешали бы, тем более сейчас около каждого крупного магазина оборудованы велостоянки.

Можно ещё назвать недостатки у нас, но наверное хватит и этого...






ОБСУЖДЕНИЕ


Дмитрий Сергеевич Булатов2018-08-18 14:26:56 - Дмитрий Сергеевич Булатов
Я видимо вхожу в эту `группку`. Я чувствую себя не
гут, когда вижу подобное http://bit.ly/2L2z26z
Александр Леонидович Ус2018-08-18 15:57:14 - Александр Леонидович Ус
Комментарии и посты `небольшой группки, людей,` - куда как объективнее, честнее, корректнее и умнее комментариев и постов одного из пользователей Портала. Мало-мальски известного (но пусть известного хоть так) Быть известным ведь можно по-разному: кто-то известен своей гражданской позицией и принципиальностью, а кто-то постоянными склоками и занудством.

Пользователя, который действительно не демонстрирует собственную значимость по очевидной причине: у этого пользователя значимость отсутствует напрочь (зато присутствует много чего другого - о чём открытым текстом доводить до сведения уважаемых пользователей культурного и интеллектуального Портала как-то даже и неудобно...).

Что поделать, товарищи, что поделать... Когда пользователь не способен не только заниматься продуктивной деятельностью, а по объяснимым причинам занимается совершенно обратным (хамством в своих постах и комментариях, троллингом - причём неумелым! - и прочей ерундой) - начинаются подсчёты времени в Сети.

Как будто подсчёты этого пользователя тут нужны кому-то. Равно как и его крайне примитивные попытки вести сетевую деятельность.

Ну, на ошибках учатся: я горячо уверен, что у этого пользователя потеряна (если, конечно, ранее действительно была...) хотя и бОльшая часть, но не всё... Может, когда-нибудь он научится находиться в сетевом сообществе. И люди к нему потянутся.
И комментарии его перестанут отключать.
====================
А пока, товарищи, не будьте как этот пользователь. О котором я вам рассказал. Потому что быть таким пользователем - совершенно удручающая картина. И занятие, абсолютно ненужное и крайне вредное.
Геннадий Иванович Танченко2018-08-18 16:24:41 - Геннадий Иванович Танченко
Ух, я ж тоже из этой небольшой группки тунеядцев. Не в счёт, что за 50 дней отпуска я не отдыхал по городски ни одного дня: ежели не в огороде целый день, то на других хоз. работах деревенских. Но от удовольствия `целыми днями сидеть в соцсетях и троллить` Татьяну Ивановну не могу себе отказать. Раз в день захожу сюда минут на 5-10.
Что хочется отметить. Уважаемая Татьяна Ивановна, даже Ваши обожаемые либералы выступают за так называемый многоперспективный подход в истории. Другими словами одно и тоже явления или факт рассматривается с разных точек зрения. Например, итоги гражданской войны с точки зрения красных, белых, зелёных, крестьян и т.д.
Очень рад, что Вы попытались взглянуть на реальность с другой точки зрения. Хотя и тут объективности у Вас не хватило. Вскользь как бы продолжаете кусать Советскую власть: `Мало, на мой взгляд фонтанов, в советское время их вообще не было по сути... Хотя, конечно, найти двор сейчас без различных сооружений (что интересно их перестали ломать и портить, как это происходило повсеместно раньше), без цветов (никто и не рвет уже), без тротуарной плитки- невозможно... Город молодой, нет и 80 лет ему, и все советские годы застраивался однотипными серыми коробками домов, к тому ж имел и бараки, где жили люди, бывшие в 70 е годы участники комсомольской стройки...` Не буду дискутировать и злить Вас. Отмечу лишь одно, что в Советском Союзе не было навороченных домов, зато в эти пятиэтажки вселяли БЕСПЛАТНО тружеников страны. Ну это как в магазинах не было 500 сортов колбасы, зато она была без химии. А сейчас навороченные дома, но только для буржуев, простому труженику туда не попасть жить даже бомжом. А колбасы в красивых упаковках полны химии, так что смертность от рака в стране увеличилась в сотни раз. Так что же лучше: мишура, красота и ранняя смертность или серость домов и отсутствие фонтанов и 500 сортов колбасы, зато долгая жизнь и уверенность в завтрашнем дне? Засим откланиваюсь.
Лидия Васильевна Шитикова2018-08-18 16:29:09 - Лидия Васильевна Шитикова
Эта группка намного больше, чем кажется Татьяне Ивановне)))
Марьяна Федоровна Рженичева2018-08-18 16:51:33 - Марьяна Федоровна Рженичева
Как и везде, Татьяна Ивановна, и хорошее
есть, (замечали бы почаще) и плохое (`недостатки`)

Неужели каждый написавший себя узнал?))
Как?))
Удивлению нет предела...

Геннадий Иванович, не хаю и не хвалю
время истории, но хочу заметить, что не всех
бесплатно вселяли в дома, т.е. в квартиры.
Мы ждали более 20 лет своей очереди, так
и не дождались. ПисАла уж об этом где-то...
Галина Петровна Яблонская2018-08-18 17:11:20 - Галина Петровна Яблонская
Какая-то `унтер Пришибеевшина` на Портале творится, кому то можно нести сюда свое видение мира, кому то - запрещено, вернее, настойчиво не рекомендовано.
Александр Владимирович Серолапкин2018-08-18 18:53:26 - Александр Владимирович Серолапкин
Замечу, что хотя я ``сутками`` (не совсем так,
но достаточно подолгу) и сижу за компьютером,
но это не значит, что я сижу именно в сети,
и тем более - именно в этой сети, то есть на Портале.
Как правило, я загружаю несколько сайтов одновременно,
в том числе - по профессии (по работе),
по увлечениям (по интересам, которых много),
и один из частных случаев - на этом портале,
для отдыха, в том числе в тех случаях, когда мои интересы
совпадают с чьими-то интересами на Портале.
Однако, подчёркиваю, провожу время отнюдь не только здесь,
и даже не главным образом.
Дмитрий Сергеевич Булатов2018-08-18 19:12:03 - Дмитрий Сергеевич Булатов
Что касается фонтанов... У нас был фонтан, у жилого
дома на севере Волгограда. При Советской власти...
При хваленом капитализме, он был заброшен и
разрушен!
Ольга Николаевна Ф2018-08-18 19:18:18 - Ольга Николаевна Ф
`Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.`
Профессор Преображенский

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!
Спасибо!!! Спасибо!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/