Скоро и в России.ОХОТА НА ВЕДЬМ В КАЗАХСТАНЕ - Дмитрий Сергеевич Булатов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Мракобесие в МГИМО
 ▫ Мультикоптер
 ▫ Экомобиль тойота
 ▫ Города Жака Фреско
 ▫ Фатальный прогноз
 ▫ Ужос цен у попов
 ▫ Смайлики
 ▫ Украинский учебник
 ▫ НОД
 ▫ Мечи
 ▫ Конвергентная эволюция
 ▫ Аутерра
 ▫ Рай, реинкарнация
 ▫ Моя прогулка по городу
 ▫ Гитара
 ▫ Моя прогулка по городу 15.10.2017
 ▫ Трапеза вороны
 ▫ Парк
 ▫ Аллея Героев
 ▫ Мои новые демотиваторы
 ▫ Зима
 ▫ Палеоконтакт
 ▫ Карго-культ
 ▫ Племянница Вероника
 ▫ Дом купол
 ▫ Синие волосы
 ▫ Творчество православизаторов литературу
 ▫ Осень 17.09.2018
 ▫ Фотокартины
 ▫ Кибуц
 ▫ Волшебный столб
 ▫ Храм Серафима Саровского
 ▫ Школа 99
 ▫ Погода
 ▫ Российские реставраторы
 ▫ День победы 2019
 ▫ Мои рисунки. Учусь рисованию с нуля
 ▫ Попы против хобби
 ▫ Киборги
 ▫ Закат 13 октября 2019




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Дмитрий Сергеевич Булатов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Дмитрий Сергеевич Булатов / Блог / Скоро и в России.ОХОТА НА ВЕДЬМ В КАЗАХСТАНЕ


ЗАПИСЬ #343

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 августа 2018, 08:51, автор - хозяин блога
Дмитрий Сергеевич Булатов

Скоро и в России.ОХОТА НА ВЕДЬМ В КАЗАХСТАНЕ

Скоро и в России.

ОХОТА НА ВЕДЬМ В КАЗАХСТАНЕ! 

Усть-каменогорские полицейские на основе устного заявления о колдовстве со стороны жительницы города, отнеслись к нему с рвением священной инквизиции. 

25 мая 2018г. Сабина Укокова ужинала вместе со своим супругом после рабочего дня, когда на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившись сотрудником полиции. Из разговора стало понятно: в отношении Сабины поступило заявление и ей необходимо приехать в Ульбинский отдел полиции. Более того, за ней уже прислали транспорт и предложили незамедлительно проехать, на что женщина отказалась. 

Супруги сами доехали до Ульбинского отделения полиции для выяснения этого, как им показалось, недоразумения. И были шокированы: в заявлении от неких Смирнова и Нурсабитовой значилось, что Сабина колдует и наводит порчу на заявителей, а также обвиняется в шарлатанстве. 

Беременную женщину более трех часов продержали в кабинете, после чего стало известно, что и письменного заявления не поступало, обвинения были приняты полицейскими в устной форме (!). 

Мужа Сабины, к слову, в кабинет не пустили. Когда женщина оказалась внутри, дверь закрыли на ключ. И затем в течение трех часов полиция выясняла есть ли у нее экстрасенсорные способности и умеет ли та колдовать. 

Пикантности ситуации добавило то, что жалоба на колдовство и порчу поступила от… бывшей супруги мужа Сабины и бывшего делового партнера ее супруга. 

Последний в присутствии полиции обвинил Сабину в расставании супругов, наведении порчи на них и всяких болезней. При этом следователь, проводивший допрос, постоянно повышал голос на беременную женщину и требовал (!!!) признания вины. Сам Смирнов подтвердил, что письменного заявления не подавал. 

Когда женщину в положении практически довели до истерики, она стала кричать и вырываться из закрытого кабинета. Лишь после этого ее отпустили домой. 

После проведенного так называемого допроса Сабина получила большую моральную травму, ее заставили волноваться при отсутствии письменного заявления и каких-то конкретных доказательств ее вины. 

- Меня поразило, с каким усердием офицеры полиции взялись за дело о колдовстве. У меня сложилось впечатление, что никаких других правонарушений кроме колдовства в Усть-Каменогорске не совершается, - возмущается Сабина. 

Позднее она обратилась с жалобой в Управление собственной безопасности ДВД ВКО на неправомерные действия сотрудников отделения полиции. По результатам служебной проверки доводы нашли свое подтверждение и инквизи…, точнее дознаватели, были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Сабина также запросили видеозапись наружного и внутреннего наблюдения в здании Ульбинского отделения полиции в период ее нахождения там с 19.00 до 23.00 часов, но ей их так и не предоставили. 

Ее заявление в суд о привлечении жалобщиков к ответственности за заведомо ложные сведения и клевету было возвращено с постановлением о предоставлении описания события правонарушения, места и предоставлением доказательств. 

До настоящего времени женщина находится в подавленном состоянии после пережитого стресса и продолжает обращаться с жалобами во всевозможные инстанции. 

- Я не удовлетворена теми ответами, которые получаю на свои многочисленные обращения, это больше отписки, а не ответы с конкретно предпринятыми действиями в отношении виновных в этой ситуации лиц, - говорит Сабина. 

Автор: Асем ЖАПАЛОВА, юрист Восточно-Казахстанского областного филиала КМБПЧ 

Источник: сайт КМБПЧ

Источник: http://www.elbacity.press/news/1299-ohota-na-vedm-v-kazahstane.html


Тэги: Ужас ужасный, У нас, оказывается, цветочки



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2018-08-20 12:43:56 - Александр Леонидович Ус
1. А что удивило в принятии заявления в устной форме? К вам домой ломятся, вы звоните по телефону в райотдел, а вас просят прислать письменное заявление? Нет. Ну так и здесь: гражданин обратился с устным заявлением. Есть установленная форма его приёма (у нас, в Казахстане, уверен, тоже). Всё законно. Кому-то нужен бланк с пятьдесят семью печатями? А если бы НЕ приняли - корреспонденты бы негодовали: `Аааа! Откзазали в приёме устного заявления!!!`.

2. Ещё в 2000-х у меня было в производстве такое же заявление (однако, письменное). Мужчина просил провести проверку в отношении народной целительницы за наведение на него сглаза и порчи и тем самым причинения вреда его здоровью.

Никаких эксцессов: были опрошены и заявитель, и целительница. Впрочем, мне было удобнее посетить их для опроса по месту их проживания или работы, а не вызывать к себе в опорный пункт.

По материалам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении целительницы за отсутствием события преступления. А в отношении заявителя - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос - за отсутствием состава преступления.
======================
Нормальная практика. Такое периодически случается.

НЕнормальное поведение коллег из соседнего государства. Я о их `способах` и `методах` проведения процессуальных действий.
Александр Владимирович Серолапкин2018-08-20 13:03:58 - Александр Владимирович Серолапкин
Александр Леонидович, а Вы давно в Казахстане ?
Александр Леонидович Ус2018-08-20 18:38:08 - Александр Леонидович Ус
Александр Владимирович, все эти мили-полицейские системы схожи. Даже протоколы не сильно отличаются (например, протокол допроса свидетеля).

А коллеги - они и есть коллеги. И за пределами России, и даже вот такие `ретивые` (к сожалению), как в статье.
Александр Владимирович Серолапкин2018-08-20 19:04:28 - Александр Владимирович Серолапкин
Там просто было так написано - ``у нас, в Казахстане``.

У нас, в доме, тётка тоже вызывала полицию,
за то, что её обругали поносными словами.
Те приехали, никого нет (кроме заявительницы)...
Обиделись. Других дел полно. Сделали ей внушение.
Но тоже ни к чему не привлекли.

Слушал недавно одну радикальную писательницу,
автора 38 книг.
Очень ругала власть. Но для меня было неожиданно,
за что именно. Типа там того, что младенцев едят
сырыми, но это образно.
Даже ссылку на передачу показали и быстро стёрли.
Но это вы лучше к ВНМ обратитесь. Если он даст,
то послушайте. Интересно вообще-то.
Однако радикалов нынче - пруд пруди.
Александр Леонидович Ус2018-08-20 19:20:37 - Александр Леонидович Ус
Александр Владимирович, был у нас случай. Давненько, правда. Сам участником на сей раз не являлся, но `источник, близкий к кругам, в которых всё произошло`, рассказывал.

В дежурную часть УВД звонок: мол, так и так, соседи (или инопланетяне) меня облучают , `тарелку` поставили - и направляют на меня волны. Примите меры!

Дежурный там что-то ответил, по телефону... Регистрировать это не стали.

Через десяток минут - проверка: а чего это у нас на заявления граждан об облучении не реагируют, а? А чего это у нас в книгу учёта сообщений информацию, от облучаемых граждан поступившую, не заносят? А кто это у нас тут закон и порядок нарушает? Ну и влупили там дежурке по самое небалуйся...
=============================
Из личного теперь опыта - выезды на:
- пускание дуста с целью отравления путём предварительного проделывания отверстий в стене дома квартиры заявительницы и нагнетание в квартиру дуста (именно дуста!). Не подтвердилось;
- хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище (в ходе проверки установлено: ни проникновения, ни кражи не было);
- сосед со второго этажа залил нечистотами (дом старой постройки `на тяп-ляп`, даже сортир, простите, на улице...). Впрочем, факт-то `залития` действительно был, но... Я, конечно, всё понимаю. Тем не менее: опергруппа (3-5 сотрудников), прогон дежурки 25 км туда и 25 обратно - мы действительно могли бы использовать ресурсы с бОльшей пользой...
====================
====================
Проводить следственные действия, используя протоколы следственных органов иного государства, доводилось: проводил опознание личности по поручению белорусов. Уголовное дело мы однажды передавали на Украину. Казахи работали по нашим поручениям (это я рассказал). Как-то разок вели служебную переписку с Криминальной полицией Латвии.

Вспомнилось просто))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/