Герман Греф назвал - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Герман Греф назвал


ЗАПИСЬ #6072

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 октября 2018, 07:20, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Герман Греф назвал

Герман Греф назвал математические школы пережитком прошлого

Учительская Газета
 
Герман Греф
Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на московском международном форуме "Открытые инновации", заявил, что узкоспециализированные математические школы — это пережиток прошлого.

"Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности "математик" и "программист", мы попадем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами", — цитирует Германа Грефа РИА Новости.

По его словам, математическая подготовка важна, но школьники должны быть развиты равномерно, "на 360 градусов".

"Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ... Так было в Советском Союзе, и мне кажется, что это не очень хороший опыт", — считает Герман Греф.

Он также отметил, что сейчас у работодателей нет проблем с программистами, но существует очень много специальностей, по которым должном уровне не проводится подготовка. По мнению главы Сбербанка, важно не допустить очередного перегиба.

С мнением Германа Грефа не согласен заслуженный учитель России, директор центра образования №109 в Москве Евгений Ямбург. Его позицию также приводит РИА Новости.

"У меня был разговор с министром одной из выдающихся, но небольших стран, где сегодня считается совершенно серьезной система образования. Это был министр Сингапура, а их система (образования) считается очень продвинутой. Это было несколько лет назад, когда затевалось "Сколково", и туда большие деньги закачивались и многое там чего было, и сейчас это все работает. Он спросил меня удивительную вещь: "Вот вы "Сколково" затеяли, а у нас, много лет назад нечто подобное сделали всего 18 человек, но 15 из них были выходцами из СССР с хорошим математическим образованием. Вот и ответ на этот вопрос", — передает слова Евгения Ямбурга информагентство.

Также Евгений Ямбург отметил, что не стал бы так категорично высказываться о традиции математического образования в России. "Российская традиция математических школ, она сегодня с успехом используется в Китае, и поэтому китайские школьники стали довольно мощно побеждать в международных олимпиадах", — добавил он.

По информации ria.ru



Греф спит и видит, как бы вообще `доконать` школы. Сам-то, наверно, окончил в своё время школу с математическим уклоном?

`Не дай бог, найдётся недоучка, который попытается переделать российско-советскую систему образования по западным лекалам.`

Академик Борис Викторович Раушенбах - советский и российский физик-механик, один из основоположников советской космонавтики, доктор технических наук.



ОБСУЖДЕНИЕ


Спутник Nulllogica Миг2018-10-17 10:45:30 - Спутник Nulllogica Миг
Не помню название фильма,в сюжете которого людям назначали профессию.
При таком раскладе Греф был бы счастлив.
Но не важно какие школы будут,есть же Сингапур и Китай,
как их победить.Но приоритет ясен.
Марина Осиповна Малинина2018-10-17 10:54:34 - Марина Осиповна Малинина
Тогда и балетные(музыкальные,спортивные,художественные)
школы не нужны.
Если есть способности,то их нужно развивать!
Алевтина Петровна Монастырская2018-10-17 11:22:14 - Алевтина Петровна Монастырская
Можно список продолжить. Это и школы с языковым уклоном, химическим, биологическим. . Кстати, Президент окончил школу с хим.уклоном, что, наверняка, не мешает ему в его работе.)
Александр Владимирович Серолапкин2018-10-17 13:41:43 - Александр Владимирович Серолапкин
Я бы предложил убрать из правительства России всех нерусских.
Достаточно уже в нашей истории было неметчины.
Елена Ивановна Иванова2018-10-17 17:04:19 - Елена Ивановна Иванова
он, вернее его жена держит школу, стоимость обучения 80 тыс. в месяц. Может быть он не будет в бесплатные школы соваться с советами?
Инна Викторовна Полякова2018-10-17 19:30:00 - Инна Викторовна Полякова
`Так было в Советском Союзе...` Это и объясняет отношение Г.Грефа к данному явлению.
Пару лет тому назад он на другом экономическом форуме заявил, что большое число образованных людей - угроза для государственной власти. Честный дядя.


`...сейчас у работодателей нет проблем с программистами...` А на череповецком IT-Форуме, где и я присутствовала в прошлом учебном году, работодатели г. Череповца заявили о том, что вакансии программистов закрыты лишь на 50%, и что если ситуация с их подготовкой не изменится, то с каждым годом это число будет уменьшаться. Именно в связи с этим увеличено число бюджетных мест на программистские специальности ЧГУ примерно вдвое. Наверное работодатели не в курсе...

Лена, он заботится о бизнесе супруги. Когда в бесплатных школах останутся одни лишь услуги по досмотру за несовершеннолетними, тогда клиентура у таких, как его супруга, увеличится в разы.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо, Нина, не мне, а интернету, при всей его вредности. Это я к тому, что раньше нас информировали далеко не о всех выдающихся людях в истории России. Не знаю, почему, может, чтобы не перегружать информацией, может не хватало `мощностЕй`,))) а может, по каким то иным причинам... Вполне определённый круг художников, певцов, поэтов. А сейчас информированные специалисты получили возможность выкладывать материалы в сеть, и это просто сказка, сколько интересного и познавательного можно узнать. И остаётся только жалеть о том, что время у компа ограничено по разным причинам - занятость, здоровье и т.д. Меня поражает, мимо скольких талантливейших художников, например, в русской, самой живой живописи мы могли бы пройти.. А ведь картины, особенно наших художников, от Сороки, Аргунова до Глазунова, Палачева - это рассказы о реальной жизни народа, его быте, традициях, бедах и радостях... Пафосно??? Но это так... А уж песенная культура! Ведь было такое впечатление, что раньше и не пели песен вовсе. Ну там Шаляпин, Собинов, где-то Утёсов, а кроме? А оказывается пели, и как! И ещё где-то находятся записи чуть ли не крепостных певиц. Утрирую, конечно, но имена и истории их жизни становятся известны... Так что спасибо интернету, будь он неладен!))))
Магнолию опыляют жуки! Цветок времён динозавров.
Магнолия в коллаже славном Цветёт себе, цветёт забавно На радость людям, и себе, И труженице пчеле.
Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823
`а с небесной бабочкой в сетке на вершине дикой горы.` НЕТ-нет-нет! Это было-было-было... Читаем! https://tuchiki-livejournal-com.turbopages.org/tuchiki.livejournal.com/s/83920.html
ВЛАДИМИР НАБОКОВ ШЕКСПИР https://rustih.ru/vladimir-nabokov-shekspir/





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/