О цифровизации образования в Калининграде - Сергей Анатольевич Владимиров
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Сергей Анатольевич Владимиров


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Анатольевич Владимиров / Блог / О цифровизации образования в Калининграде


ЗАПИСЬ #25

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 ноября 2018, 06:14, автор - хозяин блога
Сергей Анатольевич Владимиров

О цифровизации образования в Калининграде

Компания LEGO Education представила доклад о новом подходе к образованию и развитию навыков XXI века у детей в рамках форума «Цифровизация образования. Новые возможности LEGO технологий. Вызовы будущего», прошедшего 13 и 14 ноября в Калининграде. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Калининградской области, Комитета по образованию администрации города Калининград и Муниципального автономного учреждения (МАУ) «Учебно-методический образовательный центр» города Калининград.

Форум проходил на двух площадках: в первый день в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении (МАДОУ) «Детский сад № 55», во второй – в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении (МАОУ) «Гимназия № 32».

В первый день форума Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ, рассказала о практическом применении и преимуществах методик STEAM образования в детском саду и основной школе. В ходе выступления Ольга Владимировна вручила руководству МАДОУ «Детский сад № 55» памятную доску «Флаганский детский сад LEGO Education в Калининградской области». Гимназия №32 также получила статус «Флагманской школы LEGO Education».

«Аббревиатура STEAM складывается из S – science (естественные науки), T – technology (технологии), E – engineering (инженерное дело), A – art (творчество), M – mathematics (математика). Такой подход к обучению объединяет знания , получаемые детьми на различных предметах и помогает осмыслить взаимосвязи между ними, формируя  целостную картину мира. Когда наши ученики вырастут они столкнутся со сложными задачами в различных областях деятельности, в арсенале у них будет комплексный креативный подход и творческая интуиция, это, безусловно,поможет справляться с любыми трудностями», – отметила Ольга Ломбас. – Мы рады, что подобные знания и компетенции дети Калининграда смогут начать получать уже начиная с детского сада».

Представители LEGO Education также рассказали о различных образовательных решениях компании для дошкольного образования, начальной и основной школы.

Все дни форума сертифицированные тренеры Академии LEGO Education проводили мастер-классы, которые познакомили гостей мероприятия с наборами LEGO Education для докшольного образования, образовательными платформами LEGO Education WeDo 2.0 для начальной школы и LEGO MINDSTORMS Education EV3 для основной школы, а также робототехническим решением «Лунная Одиссея», совместным проектом госкорпорации «Роскосмос», Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и компании LEGO Education.

В ходе форума представители детского сада № 55 и гимназии № 32 поделились с гостями своим позитивным опытом работы с образовательными решениями LEGO Education в дошкольном и школьном образовании.



Тэги: Представители LEGO Education



ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2018-11-20 10:40:38 - Владимир Николаевич Моисеев
А вы-то сам за что ратуете? А то вот читаю здесь ваши темы и вижу
у вас в блоге ``Живое образование альтернатива школьной рутине``.
Жаль, что ответа я здесь всё равно не увижу, ведь вы писатель,
а в полемике под вашими темами вас нет. Вам с нами не интересно?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое
Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/