О рыбалке - Алексей Алексеевич Кириллов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алексей Алексеевич Кириллов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Алексеевич Кириллов / Блог / О рыбалке


ЗАПИСЬ #1118

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 февраля 2019, 06:04, автор - хозяин блога
Алексей Алексеевич Кириллов

О рыбалке

В газете «Вечерняя Рязань» №8 от 03.03.11 журналист В.К. Петренко пригласил читателей высказаться по поводу новой инициативы властей: ввести оплату за любительскую ловлю рыбы. Сколько платить пока не ясно, да дело не в этом, потому что сначала зацепятся, а потом потихоньку будут повышать плату.  Этому пример и тарифы ЖКХ.

 

О пользе рыбалки написано много статей и книг. Но здесь необходимо кое-что отметить. Российские спортсмены в последние годы стали побеждать на мировых первенствах, добывая спортивную славу для России. Кому то это не нравится. Вместо просмотра чернухи и порнухи по телевизору человек смотрит на поплавок летней удочки или кивок зимней удочки и дышит свежим воздухом. Уловы у обычных рыболовов примерно 1- 2 кг, если удишь окуней и ершей. Эта рыба не промысловая, иногда употребляют термин «сорная», но уха-то получается «царская», если большую ее часть составляют ерши да окуни и какой - нибудь   налимчик. Впечатлений от рыбалки уйма и после морозного воздуха обеспечен богатырский сон. Отметим здесь, что бурение руками не только укрепляет мышцы и согревает тело, но и производит насыщение водоема кислородом, спасая от замора рыбы. Сама удочка с мормышкой изобретена в России.    Дальше ее усовершенствовал Н.Д.Харченко житель Рязани.  Плюс к этому он изобрел переносимую на себе палатку – домик для рыболова, защищающую от ветра и мороза. Когда он спускается в такой экипировке к водоему, все бросают удить и бегут смотреть на это чудо техники. Оказывается также, что рыбу в большинстве водоемов просто необходимо вылавливать для сохранения продуктивности водоема, особенно окуней и ершей. Последние просто разбойничают, поедая весной икру других рыб. В одной радиопередаче говорилось, что, например, в Тверской области вылов рыбы составляет 15-20% от необходимого. Летняя и осенняя рыбалка с помощью бредней и неводов- это по сути дела вспашка дна водоема, вредные газы от гниющих на дне органических остатков поднимаются вверх и озеро становится чище, подготавливаясь к трудной зиме. По собственному опыту знаю, что при такой казалось «браконьерской» ловле рыбы в озере было много. Запретили   ловить таким образом и рыбалка резко пошла на убыль, особенно убавилось судака, прекрасной промысловой рыбы. Удар по рыбалке нанесло взвинчивание цен на билеты электричек, а также ликвидация железнодорожных станций, в которых   начиная с осени топилась печка. Можно было согреться и спокойно за разговорами дожидаться электрички, самих электричек также поубавили. Таким образом, разрушена инфраструктура, взвинчивание цен на билеты   наносит значительный урон экономике страны, здоровью людей .     

 

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2019-02-17 09:25:35 - Александр Леонидович Ус
2019 - 2011 = 8. 8 лет информации.

Как обстоят дела сейчас? Дайте, пожалуйста, ссылки на нормативные акты, устанавливающие ПЛАТНОСТЬ любительского рыболовства.

А то я вот постоянно наблюдаю рыбаков на Волге - как-то бесплатно ловят и ловят. Нарушают, поди?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Скачивается все. Не стесняйтесь учиться, читайте правила сайта и ... сотни комментариев на эту тему. 6811505-a316834
Ничего не скачивается
Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась. Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась.
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/