Мастер-классы по преподаванию родных языков - Сергей Александрович Владович
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Александрович Владович


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Александрович Владович / Блог / Мастер-классы по преподаванию родных языков


ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 декабря 2019, 08:28, автор - хозяин блога
Сергей Александрович Владович

Мастер-классы по преподаванию родных языков

Серия мастер-классов по преподаванию национальных языков пройдет в декабре в Геленджике, Самаре и Челябинске под эгидой Министерства просвещения РФ.

Более 50 педагогов, научных работников и представителей органов власти субъектов РФ в области образования примут участие в межрегиональном мастер-классе «Лучшие педагогические практики преподавания родных языков народов России», который пройдет  13 декабря в Геленджике на базе школы № 2 им. Адмирала Ушакова.

Участники обсудят актуальные формы и методики изучения родных языков в Краснодарском крае, методические особенности преподавания родного языка, лучшие педагоги проведут мастер-классы для своих коллег.

16 декабря аналогичное мероприятие состоится в Самарском филиале «Московского городского педагогического университета». Там планируется провести мастер-классы на темы: «Вокальное искусство как фактор сохранения духовной культуры национально-культурных автономий” (на примере воспитания армянских детей СРОО «Армянская община»)», «Родной язык как основа национальной культуры» (на примере изучения татарского языка), «Современные образовательные технологии на уроках по ивриту», «Театрализация как средство развития творческих способностей, обучающихся во внеурочной деятельности».

На встречах коллег речь пойдет и о приобщении школьников к языковой культуре своего народа через народные сказки и песни, об особенностях изучения языков детьми мигрантов и о многом другом.

17 декабря 2019 года в Челябинске на базе «Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования» пройдет третий этап образовательной серии по преподаванию родных языков народов России, в котором также планируется участие более 50 человек.

 Авторы лучших практик проведут мастер-классы по обучению школьников национальным языкам на темы: «Современные педагогические технологии на уроках башкирского языка», «Развитие творческих способностей, обучающихся через использование театральной технологии во внеурочной деятельности», «Использование приемов развивающего обучения на уроках башкирского языка».

Вниманию участников всех мастер-классов будет представлен новый образовательный ресурс - Банк педагогических практик преподавания родных языков. Банкпрактик.рф – портал со свободным доступом к авторским разработкам педагогов,  созданный при поддержке Минпросвещения РФ, который станет базой знаний для учителей и позволит им делиться наработками и обмениваться опытом. 

По итогам проведения мастер-классов участники получат соответствующие сертификаты.


http://банкпрактик.рф





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась. Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась.
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.
Огромное спасибо, за материалы этого автора.
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/