40 полезных сайтов для учителя - Анастасия Сергеевна Сафронова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны



















Анастасия Сергеевна Сафронова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анастасия Сергеевна Сафронова / Блог / 40 полезных сайтов для учителя


ЗАПИСЬ #28

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


02 апреля 2020, 12:54, автор - хозяйка блога
Анастасия Сергеевна Сафронова

40 полезных сайтов для учителя

40 сайтов, которые облегчат работу учителя


Для всех учителей 


УРОК.РФ. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/  — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью. 

ФИПИ  http://www.fipi.ru/  — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии  ОГЭ и  ЕГЭ 2019 г. и опубликованы открытые банки заданий ГИА. 

1сентября.рф  https://1sept.ru/  — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки. 

 http://school-collection.edu.ru/  — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. 

https://pedsovet.org/beta  — всероссийский интернет-педсовет. 

 http://foxford.ru/  — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

 https://interneturok.ru/  — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии. 

Youtube-канал Drofapublishing  https://www.youtube.com/user/Drofapublishing  — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами. 

 https://lecta.rosuchebnik.ru/ — доступ к электронным учебникам «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

  Canva  https://www.canva.com/ru_ru/grafiki/  — онлайн-сервис по созданию диаграмм и графиков самостоятельно или на основе готовых шаблонов.  
Дошкольное образование 

Детский портал «Солнышко»  https://solnet.ee/   — познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. 

Раздети  https://razdeti.ru/  —  познавательный сайт для детей и взрослых с обучающими уроками 

Маам  https://www.maam.ru/  —  международный образовательный портал 

«Наша сеть»https://nsportal.ru/  —  социальная сеть работников образования

 «Дошколенок.ру» https://dohcolonoc.ru/  —  сайт для воспитателей детских садов 
Начальная школа  

Учебно-методический кабинет  https://ped-kopilka.ru/   — методические разработки, блоги, конкурсы, сценарии для внеклассной работы. 

Открытый класс http://www.openclass.ru/node/141821  — рабочие материалы по УМК «Начальная школа XXI века». 

 http://zankov.ru/   — официальный сайт системы развивающего обучения Л. В. Занкова. 

Русский язык и литература 

Грамота.ру http://gramota.ru/  — справочный материал по всем разделам русской грамматики, десятки словарей, познавательные статьи о языке, учебные диктанты.  

Культура письменной речи  http://gramma.ru/  — учебно-справочный, нормативный и методический материал по русскому языку, а также собрание типичных ошибок. 

Правила русского языка https://therules.ru/   — справочный сайт, на котором собраны грамматические правила. 

 http://www.textologia.ru/  — интернет-журнал, созданный с целью привить интерес к русскому языку, литературе, языкознанию. Исторические вопросы, интересные факты, популярные статьи, справочная служба. 

Учимся читать, думать, писать сочинения   https://rosuchebnik.ru/material/uchimsya-chitat-dumat-pisat-sochineniya/  — методические рекомендации по подготовке к сочинению с помощью серии тетрадей издательства «ДРОФА».

 Иностранные языки

http://englishtips.org/  — огромное количество материалов для изучения и преподавания английского языка. 

https://www.native-english.ru/  — грамматика английского языка, интерактивные тесты, игры, идиомы, тексты песен. 

Словари «Дрофы» https://slovari.drofa.ru/  — словари русского, английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков. Более 200 000 словарных статей. 

https://www.goethe.de/de/index.html  — официальный сайт Института Гёте, который содержит информацию как для педагогов, так и для учеников: образцы упражнений, тренировочные тесты для подготовки к экзаменам международного уровня, страноведческую информацию, игры, методические советы 

История, обществознание, право

  Антропогенез.ру  https://antropogenez.ru/  — собрание информации о последних результатах научных исследований в области антропосоциогенеза.

  Эксперт.ру  https://expert.ru/   — сайт журнала, аналитического издания по актуальным вопросам социально-экономического, политического и культурного развития нашей страны. 

http://historic.ru/history/index.shtml    — онлайн-библиотека, охватывающая весь период истории человечества от первобытной эпохи до Новейшего времени, материалы по методологии истории, энциклопедии, книги и статьи, исторические карты. 

https://lecta.rosuchebnik.ru/atlasplus  — бесплатное интерактивное приложение, расширяющие возможности обычного атласа, поможет научить школьников работать с картой. 

География

  Российское географическое общество https://www.rgo.ru/ru — информация о структуре, составе, экспедициях, научной и просветительской деятельности Российского географического общества. 

Practical Science  http://www.sci.aha.ru/  — возможность построения карт по статистическим данным, а также наглядные материалы по экологии. 

«Вокруг света»  http://vokrugsveta.com/   — сайт популярного журнала о путешествиях, приключениях, открытиях. 

Атлас+  https://lecta.rosuchebnik.ru/atlasplus   — бесплатное интерактивное приложение, расширяющие возможности обычного атласа, поможет научить школьников работать с картой. 

Математика 

Московский центр непрерывного математического образования и его интернет-библиотека  https://www.mccme.ru/   — эти сайты работают с целью сохранения и развития традиций математического образования, поддержки различных форм внеклассной работы со школьниками (кружков, олимпиад, турниров и т. д.), методической помощи руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики
  https://www.etudes.ru/  — на сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, рассказывающие о математике и её приложениях.

  Линия УМК Муравиных  http://muravins.ru/  — дидактические материалы и авторские рекомендации по работе с учебниками. 

Информатика 

 http://klyaksa.net/  — информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ, в том числе материалы для подготовки к ЕГЭ.
 
  Сообщество учителей информатики  http://www.oivt.ru/   — коллективный блог о компьютерах и методике.

Естествознание 

Элементы  https://elementy.ru/  — научно-популярные лекции, мастер-классы, плакаты, блоги ученых, библиотека, решение научных задач . 

Постнаука.ру  https://postnauka.ru/  — собрание видеолекций и текстов, списков книг по всем отраслям научного знания, представленных авторитетными специалистами в своих областях научных исследований. 

Физика

https://www.convert-me.com/ru/   — интерактивный калькулятор измерений. Перевод различных единиц измерения из одной системы в другую: вес и масса, объем и вместимость, длина и расстояние. 

Задачник «Кванта»  http://kvant.mccme.ru/rub/7B.htm  — архив задач по физике, опубликованных в журнале «Квант» с 1970 по 1999 год. Решения задач приводятся отдельно по номерам. 

Виртуальный музей космонавтики  http://vsm.host.ru/  — российская космонавтика в фотографиях, схемах и объемных моделях космических аппаратов и стартовых комплексов.  

Биология

  Биомолекула  https://biomolecula.ru/  — научно-популярный сайт, посвящённый молекулярным основам современной биологии и практическим применениям научных достижений в медицине и биотехнологии. 

 http://biodat.ru/index.htm  — справочно-информационный ресурс по биологии и экологии, а также система совместной работы, позволяющая в интерактивном режиме разместить результаты своих исследований и наблюдений.

  Коллекции Дарвиновского музея  http://www.darwinmuseum.ru/section/kollekcii   — детальная информация об экспонатах крупнейшего биологического музея. 

Проект «Вся биология»  https://sbio.info/   — научно-образовательный проект, посвященный биологии и родственным наукам. 

Химия 

Журнал «Химия и химики»  http://chemistry-chemists.com/  — научно-популярный электронный журнал, выпускаемый с 2008 г. Наиболее интересны разделы, содержащий видеоопыты по химии, описание рабочего места химика-профессионала.  

Школьные олимпиады по химии  http://www.chem.msu.ru/rus/olimp/   — Московская городская олимпиада по химии. Задания, решения, результаты с 2002 г. по настоящее время.

  Искусство и музыка  

 https://artsandculture.google.com/  — коллекции искусства со всего света и исторические события, повлиявшие на мировую культуру.

 http://prostoykarandash.ru/ — видеоуроки рисования в различных стилях

  Музыкальная фантазия  http://music-fantasy.ru/   — тематические аудиосборники, разработки уроков, караоке детских песен, музыкальные мультфильмы и ноты.

 ОБЖ 

ОБЖ.рф  http://xn--90akw.xn--p1ai/  — все, что нужно учителю основ безопасности жизнедеятельности: методические разработки, статьи и справочники, видеоуроки, конкурсы. 






Тэги: полезные сайты



ОБСУЖДЕНИЕ


Лидия Васильевна Шитикова2020-04-02 15:59:14 - Лидия Васильевна Шитикова
Спасибо.
Вячеслав Викторович Учитель2020-04-02 16:29:59 - Вячеслав Викторович Учитель
Анастасия Сергеевна , спасибо , солнышко!
Ирина Валентиновна Ермакова2020-04-02 16:45:39 - Ирина Валентиновна Ермакова
Благодарю, Анастасия Сергеевна.
Галина Александровна Мартыненко2020-04-02 17:37:46 - Галина Александровна Мартыненко
Спасибо, Анастасия Сергеевна!
Анастасия Сергеевна Сафронова2020-04-02 18:14:37 - Анастасия Сергеевна Сафронова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Александр Прокопьевич Трапезников2020-04-02 19:06:39 - Александр Прокопьевич Трапезников
Ещё бы к ним да интернет в селе, так им цены бы не было!
Татьяна Викторовна Носова2020-04-02 19:39:09 - Татьяна Викторовна Носова
Спасибо! Что-нибудь, да пригодится!
Светлана Юрьевна Бобцова2022-02-06 17:29:25 - Светлана Юрьевна Бобцова
Добрый день! Хочу посоветовать прекрасные курсы английского языка в школе EnglisgPapa.ru Здесь все четко, по делу, без воды. Записавшись на курс Английского языка, вы получаете БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК онлайн, где сможете индивидуально пообщаться с преподавателем и ознакомиться с виртуальной системой обучения. Всем советую. englishpapa.ru/
Владимир Николаевич Моисеев2022-02-06 19:38:40 - Владимир Николаевич Моисеев
Светлана Юрьевна, а вы прошли эти курсы от 700 р за каждое занятие?
Инна Викторовна Полякова2022-02-06 22:20:17 - Инна Викторовна Полякова
Я за этот год уже на трёх курсах отучилась. На бесплатных. Платных бы мне ещё только не хватало.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое
Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/