40 полезных сайтов для учителя - Анастасия Сергеевна Сафронова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны



















Анастасия Сергеевна Сафронова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анастасия Сергеевна Сафронова / Блог / 40 полезных сайтов для учителя


ЗАПИСЬ #28

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


02 апреля 2020, 12:54, автор - хозяйка блога
Анастасия Сергеевна Сафронова

40 полезных сайтов для учителя

40 сайтов, которые облегчат работу учителя


Для всех учителей 


УРОК.РФ. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/  — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью. 

ФИПИ  http://www.fipi.ru/  — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии  ОГЭ и  ЕГЭ 2019 г. и опубликованы открытые банки заданий ГИА. 

1сентября.рф  https://1sept.ru/  — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки. 

 http://school-collection.edu.ru/  — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. 

https://pedsovet.org/beta  — всероссийский интернет-педсовет. 

 http://foxford.ru/  — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

 https://interneturok.ru/  — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии. 

Youtube-канал Drofapublishing  https://www.youtube.com/user/Drofapublishing  — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами. 

 https://lecta.rosuchebnik.ru/ — доступ к электронным учебникам «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

  Canva  https://www.canva.com/ru_ru/grafiki/  — онлайн-сервис по созданию диаграмм и графиков самостоятельно или на основе готовых шаблонов.  
Дошкольное образование 

Детский портал «Солнышко»  https://solnet.ee/   — познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. 

Раздети  https://razdeti.ru/  —  познавательный сайт для детей и взрослых с обучающими уроками 

Маам  https://www.maam.ru/  —  международный образовательный портал 

«Наша сеть»https://nsportal.ru/  —  социальная сеть работников образования

 «Дошколенок.ру» https://dohcolonoc.ru/  —  сайт для воспитателей детских садов 
Начальная школа  

Учебно-методический кабинет  https://ped-kopilka.ru/   — методические разработки, блоги, конкурсы, сценарии для внеклассной работы. 

Открытый класс http://www.openclass.ru/node/141821  — рабочие материалы по УМК «Начальная школа XXI века». 

 http://zankov.ru/   — официальный сайт системы развивающего обучения Л. В. Занкова. 

Русский язык и литература 

Грамота.ру http://gramota.ru/  — справочный материал по всем разделам русской грамматики, десятки словарей, познавательные статьи о языке, учебные диктанты.  

Культура письменной речи  http://gramma.ru/  — учебно-справочный, нормативный и методический материал по русскому языку, а также собрание типичных ошибок. 

Правила русского языка https://therules.ru/   — справочный сайт, на котором собраны грамматические правила. 

 http://www.textologia.ru/  — интернет-журнал, созданный с целью привить интерес к русскому языку, литературе, языкознанию. Исторические вопросы, интересные факты, популярные статьи, справочная служба. 

Учимся читать, думать, писать сочинения   https://rosuchebnik.ru/material/uchimsya-chitat-dumat-pisat-sochineniya/  — методические рекомендации по подготовке к сочинению с помощью серии тетрадей издательства «ДРОФА».

 Иностранные языки

http://englishtips.org/  — огромное количество материалов для изучения и преподавания английского языка. 

https://www.native-english.ru/  — грамматика английского языка, интерактивные тесты, игры, идиомы, тексты песен. 

Словари «Дрофы» https://slovari.drofa.ru/  — словари русского, английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков. Более 200 000 словарных статей. 

https://www.goethe.de/de/index.html  — официальный сайт Института Гёте, который содержит информацию как для педагогов, так и для учеников: образцы упражнений, тренировочные тесты для подготовки к экзаменам международного уровня, страноведческую информацию, игры, методические советы 

История, обществознание, право

  Антропогенез.ру  https://antropogenez.ru/  — собрание информации о последних результатах научных исследований в области антропосоциогенеза.

  Эксперт.ру  https://expert.ru/   — сайт журнала, аналитического издания по актуальным вопросам социально-экономического, политического и культурного развития нашей страны. 

http://historic.ru/history/index.shtml    — онлайн-библиотека, охватывающая весь период истории человечества от первобытной эпохи до Новейшего времени, материалы по методологии истории, энциклопедии, книги и статьи, исторические карты. 

https://lecta.rosuchebnik.ru/atlasplus  — бесплатное интерактивное приложение, расширяющие возможности обычного атласа, поможет научить школьников работать с картой. 

География

  Российское географическое общество https://www.rgo.ru/ru — информация о структуре, составе, экспедициях, научной и просветительской деятельности Российского географического общества. 

Practical Science  http://www.sci.aha.ru/  — возможность построения карт по статистическим данным, а также наглядные материалы по экологии. 

«Вокруг света»  http://vokrugsveta.com/   — сайт популярного журнала о путешествиях, приключениях, открытиях. 

Атлас+  https://lecta.rosuchebnik.ru/atlasplus   — бесплатное интерактивное приложение, расширяющие возможности обычного атласа, поможет научить школьников работать с картой. 

Математика 

Московский центр непрерывного математического образования и его интернет-библиотека  https://www.mccme.ru/   — эти сайты работают с целью сохранения и развития традиций математического образования, поддержки различных форм внеклассной работы со школьниками (кружков, олимпиад, турниров и т. д.), методической помощи руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики
  https://www.etudes.ru/  — на сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, рассказывающие о математике и её приложениях.

  Линия УМК Муравиных  http://muravins.ru/  — дидактические материалы и авторские рекомендации по работе с учебниками. 

Информатика 

 http://klyaksa.net/  — информационно-образовательный портал для учителя информатики и ИКТ, в том числе материалы для подготовки к ЕГЭ.
 
  Сообщество учителей информатики  http://www.oivt.ru/   — коллективный блог о компьютерах и методике.

Естествознание 

Элементы  https://elementy.ru/  — научно-популярные лекции, мастер-классы, плакаты, блоги ученых, библиотека, решение научных задач . 

Постнаука.ру  https://postnauka.ru/  — собрание видеолекций и текстов, списков книг по всем отраслям научного знания, представленных авторитетными специалистами в своих областях научных исследований. 

Физика

https://www.convert-me.com/ru/   — интерактивный калькулятор измерений. Перевод различных единиц измерения из одной системы в другую: вес и масса, объем и вместимость, длина и расстояние. 

Задачник «Кванта»  http://kvant.mccme.ru/rub/7B.htm  — архив задач по физике, опубликованных в журнале «Квант» с 1970 по 1999 год. Решения задач приводятся отдельно по номерам. 

Виртуальный музей космонавтики  http://vsm.host.ru/  — российская космонавтика в фотографиях, схемах и объемных моделях космических аппаратов и стартовых комплексов.  

Биология

  Биомолекула  https://biomolecula.ru/  — научно-популярный сайт, посвящённый молекулярным основам современной биологии и практическим применениям научных достижений в медицине и биотехнологии. 

 http://biodat.ru/index.htm  — справочно-информационный ресурс по биологии и экологии, а также система совместной работы, позволяющая в интерактивном режиме разместить результаты своих исследований и наблюдений.

  Коллекции Дарвиновского музея  http://www.darwinmuseum.ru/section/kollekcii   — детальная информация об экспонатах крупнейшего биологического музея. 

Проект «Вся биология»  https://sbio.info/   — научно-образовательный проект, посвященный биологии и родственным наукам. 

Химия 

Журнал «Химия и химики»  http://chemistry-chemists.com/  — научно-популярный электронный журнал, выпускаемый с 2008 г. Наиболее интересны разделы, содержащий видеоопыты по химии, описание рабочего места химика-профессионала.  

Школьные олимпиады по химии  http://www.chem.msu.ru/rus/olimp/   — Московская городская олимпиада по химии. Задания, решения, результаты с 2002 г. по настоящее время.

  Искусство и музыка  

 https://artsandculture.google.com/  — коллекции искусства со всего света и исторические события, повлиявшие на мировую культуру.

 http://prostoykarandash.ru/ — видеоуроки рисования в различных стилях

  Музыкальная фантазия  http://music-fantasy.ru/   — тематические аудиосборники, разработки уроков, караоке детских песен, музыкальные мультфильмы и ноты.

 ОБЖ 

ОБЖ.рф  http://xn--90akw.xn--p1ai/  — все, что нужно учителю основ безопасности жизнедеятельности: методические разработки, статьи и справочники, видеоуроки, конкурсы. 






Тэги: полезные сайты



ОБСУЖДЕНИЕ


Лидия Васильевна Шитикова2020-04-02 15:59:14 - Лидия Васильевна Шитикова
Спасибо.
Вячеслав Викторович Учитель2020-04-02 16:29:59 - Вячеслав Викторович Учитель
Анастасия Сергеевна , спасибо , солнышко!
Ирина Валентиновна Ермакова2020-04-02 16:45:39 - Ирина Валентиновна Ермакова
Благодарю, Анастасия Сергеевна.
Галина Александровна Мартыненко2020-04-02 17:37:46 - Галина Александровна Мартыненко
Спасибо, Анастасия Сергеевна!
Анастасия Сергеевна Сафронова2020-04-02 18:14:37 - Анастасия Сергеевна Сафронова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Александр Прокопьевич Трапезников2020-04-02 19:06:39 - Александр Прокопьевич Трапезников
Ещё бы к ним да интернет в селе, так им цены бы не было!
Татьяна Викторовна Носова2020-04-02 19:39:09 - Татьяна Викторовна Носова
Спасибо! Что-нибудь, да пригодится!
Светлана Юрьевна Бобцова2022-02-06 17:29:25 - Светлана Юрьевна Бобцова
Добрый день! Хочу посоветовать прекрасные курсы английского языка в школе EnglisgPapa.ru Здесь все четко, по делу, без воды. Записавшись на курс Английского языка, вы получаете БЕСПЛАТНЫЙ ПРОБНЫЙ УРОК онлайн, где сможете индивидуально пообщаться с преподавателем и ознакомиться с виртуальной системой обучения. Всем советую. englishpapa.ru/
Владимир Николаевич Моисеев2022-02-06 19:38:40 - Владимир Николаевич Моисеев
Светлана Юрьевна, а вы прошли эти курсы от 700 р за каждое занятие?
Инна Викторовна Полякова2022-02-06 22:20:17 - Инна Викторовна Полякова
Я за этот год уже на трёх курсах отучилась. На бесплатных. Платных бы мне ещё только не хватало.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



https://citaty.info/quote/406895/amp
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.
Огромное спасибо, за материалы этого автора.
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/