Теперь будем учить - Владимир Георгиевич Пушкарёв
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владимир Георгиевич Пушкарёв


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Георгиевич Пушкарёв / Блог / Теперь будем учить


ЗАПИСЬ #276

КОММЕНТАРИИ (14)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 мая 2020, 19:29, автор - хозяин блога
Владимир Георгиевич Пушкарёв

Теперь будем учить

Теперь будем учить патриотизму.

Думаю, что это образец журналистики, какой она и должна быть.

Президент решил, что народу не хватает патриотизма. Поскольку импортировать его нельзя и выменять у Китая даже за лес и газ невозможно, этот продукт придётся выращивать самим. Для этого Путин внёс в Госдуму проект изменений в Федеральный закон «Об образовании».

https://www.mk.ru/politics/2020/05/26/rossiya-vvodit-rezhim-patriotizma.html?utm_source=push&utm_term=push_260520




ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2020-05-26 22:49:59 - Владимир Николаевич Моисеев
Учить везде, учить всегда,
Учить до смерти даже!
Учить, чтоб не было вреда.
А как...? То Путин скажет!
Леонид Андреевич Денисов2020-05-27 00:48:07 - Леонид Андреевич Денисов
Я гляжу на стожки, на болотину,
На курган у реки, на поскотину.
И сильнее, чем прадед и дед,
Я люблю свою малую родину...
Потому что большой уже нет.

Зиновьев Николай

youtu.be/mXus9LC9Qfg
Алевтина Петровна Монастырская2020-05-27 14:09:53 - Алевтина Петровна Монастырская
Прочитала статью в `КП` - большое разочарование. Вспомнилось.... 1998 год. Партийная конференция. Отчётно-выборная. В стране уже полным ходом идёт `перестройка`. На трибуне секретарь РК ВЛКСМ говорит о своей боли: они в кинотеатре показывают порновидео (деньги, так сказать, зарабатывают!), а вот учителя не приходят перед фильмами проводить воспитательную работу. Разумеется, как делегат конференции, я дала ему `отлуп` в своём выступлении.
Вот абсолютно ФСЁ повторяется. И опять Президент не с того начинает борьбу за патриотизм. Не закон `Об образовании` надо править, а закон `О средствах массовой информации`. Даже уже просто смешно. Вот, кстати, мозги молодых учителей крепко засорены всевозможными СМИ - их самих ещё надо перевоспитывать, прежде, чем давать новый предмет `Воспитание патриотизма`. Похоже власть зашла в полнейший тупик и сама не знает, что делать - вот и пошли по наторенной дорожке - школа должна воспитывать. Да. Видно совсем уж плохо, если среди бела дня у нас (не на Украине!) `бравый молодчик` рушит памятник ветеранам в Черноголовке.
Михаил Альфредович Гутентог2020-05-27 14:16:18 - Михаил Альфредович Гутентог
Не то чтобы в полнейший и не то чтобы в тупик - скорее, наоборот, происходит обострение международной обстановки. В такой ситуации все средства хороши (на войне как на войне): и в образование надо соответствующие темы вводить, и цензуру в СМИ. В этом плане мы пока сильно отстаём от Америки.
Александр Леонидович Ус2020-05-27 14:22:45 - Александр Леонидович Ус
Отчего ж они не знают, что делают... Прекрасно знают, понимают. И делают. Ползучая агрессивная клерикализация; примеры `патриотизма` в виде помпезного `военного храма` - а эти примеры ещё НЕПРЕМЕННО внедрят, вот увидите! Вот только откроют И понесётся. Пока там лишь скандальчики в виде `не той` мозаики, а это в качестве воспитательного момента не прокатывает... Всё это одного поля ягодки. Взращиваемые по плану, целенаправленно.

Случайны ли `косяки` в плакатах, баннерах и растяжках ко Дню Победы ежегодно - я совершенно вялая реакция (последнее время) либо её отсутствие (ранее) на всё это ... ство?

В тупике - всласти местного разлива. Им же надо и рыбку съесть, и непонятно как это сделать наилучшим образом: а то вдруг ТАМ не понравится что, и вместо рыбку съесть можно сесть - причём в различных трактовках этого расхожего выражения.

Это, в свою очередь, добавит цимеса к навязываемой сверху ситуации и сделает её ещё более абсурдной.

Пока многое представляется примерно таким.

============
Цензуру. Потому черту осёдлости. Потом по некоторым признакам за Волгу выселят... да? Хотя бы за Волгу и не особо далеко. Есть места-то и поинтереснее.
Михаил Альфредович Гутентог2020-05-27 15:25:03 - Михаил Альфредович Гутентог
Меня - `за Волгу`?.. Не, я не хочу в Москву, мне и в Иркутске неплохо дышится.

Цензура давно уже работает в наших СМИ: свобода буржуазного журналиста есть лишь скрытая (лицемерно маскируемая!) зависимость от денежного мешка. Все СМИ кому-то принадлежат, и этот кто-то не позволяет говорить что-либо против. Но это цензура скрытая, и потому позорная. Открытая цензура менее позорна.
Александр Леонидович Ус2020-05-27 15:33:43 - Александр Леонидович Ус
Дак черта и высылка потом тоже позорными не покажутся. НЕ ДОЛЖНЫ будут такими казаться - официально. А станут обусловленными. И освещёнными ярким светом светоча Великого Кормчего и Лучшего Друга Физкультурников. Вдобавок и освЯщённым уж заодно. Да ещё и поддержанными `по многочисленным просьбам трудящихся`.

Ведь в `списках` отцензурированных открыто Вы наверняка окажетесь весьма быстро.
Михаил Альфредович Гутентог2020-05-27 15:57:42 - Михаил Альфредович Гутентог
`Черта` и высылка никогда и не были позорными. Наоборот, большинство известных нам ссыльных (революционеров) стали героями, освещёнными ярким светом... ну, вы понели.
Александр Леонидович Ус2020-05-27 16:04:19 - Александр Леонидович Ус
Но это революционеров, Михаил Альфредович... Безусловно, я Вас понял. Высылку я имел ввиду вовсе не `революционную`, конечно.

Но, думается, до такого уж не дойдёт ведь. А так - да: цензуры как-бы нет (по Конституции). Но она есть совсем не `как-бы`. Просто теми темпами, которыми движут - и туда, куда движут... Чего-то веселья всё это ни разу не вызывает.
пользователь отключен2020-05-28 10:21:30 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2020-05-28 11:17:38 - Инна Викторовна Полякова
`Не закон `Об образовании` надо править, а закон `О средствах массовой информации`.
Именно.

Вот и всплывает в очередной раз вопрос о необходимости цензуры.
Александр Леонидович Ус2020-05-28 11:29:52 - Александр Леонидович Ус
Что будут цензурировать в первую очередь? Не `Домы-2` же. И не идиотские шоу. Смирновых с ткачёвыми отцензурируют?! Ну, на цензуру смирновых и ткачёвых я в виде исключения и согласиблся бы.

Вон, некоего говоруна Романова `отцензурировали` сразу, как что-то пискнул про правительство. А то что до этого бред молотил, вредный и злобный - хоть бы кто пошевелился. Какие-то `запреты` междоусобные, на которые он чхать хотел. Вот и всё. А тут ляпнул - и на те, лишенцем стал: `гайку` корпоративную носить запретили. Во прям расстроили мужика, куды бечь! Как он жить-то теперь будет, бедненький)

Согласны на цензуру мракобесия заодно, Инна Викторовна? Или цензурировать следует всё, кроме?
Инна Викторовна Полякова2020-05-28 11:36:19 - Инна Викторовна Полякова
Я всегда за цензуру мракобесия, за отпор тем, кто пытается тьму мрака выдавать за Свет истины.
пользователь отключен2020-05-29 15:28:10 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



процветания!
спасибо.
6813342-a2964208
Посмотрела Вашу страницу.Столько материала,посвящённого Вашим внукам.Они должны вам благодарны за любовь.Думаю,у Вас это взаимно...
Большое спасибо!
Красота и доброта. Если провести простенький тест на тему: Где поставить запятую в предложении Эту страничку продолжить нельзя закрыть , то , думаю, 100% -ное одобрение получит запятая после продолжить )))) Ведь это разговор не только о розах, хотя она, безусловно, царица цветов. А шикарный пир для очей пионов, а элегантность тюльпанов, а очаровательная вислоухость ирисов, а спокойствие и уют васильков, а завораживающее многообразие цинний, а фееричность космеи, а нежность и наивность незабудок, а а а.. Можно продолжать до бесконечности. Потому что это разговор о КРАСОТЕ, которая и есть связующая нить между душами людей., потому что красота рождает желание поделиться с ней с кем то, а это в свою очередь рождает доброту, а добрая душа не может быть злочинной. А ведь красота, она повсюду, и во взаимоотношении людей (романтика, любовь), и в музыке, и в живописи, и в общении, и в природе, и в речевом общении, если за ним стоит добросердечие , но нет места ёрничеству, фанфаронству Там, где не правит красота, Там как цветок завянет слово, Ведь для него одна основа Полёт фантазии, мечта Там, где не правит красота, Унынье там царит и хаос, Там сострадание и жалость Съедает будней маета Там, где не правит красота, Зло возникает беспричинно Идей рождение злочинных, И оглушает пустота Когда ж в душе есть красота, К ней не пристанет грамма дряни, Она к добру и свету манит , Как истина бесценна и проста... Но к сожалению, сейчас весь мир находится в возбуждённом состоянии, и КРАСОТА где-то потеряла свою приоритетность, но будем надеяться , что станут пророческими строки Э.Асадова: Впрочем, сколько человек не бегает Средь житейских бурь и суеты, Только сердце всё равно потребует Рано или поздно КРАСОТЫ Хочу предложить ещё одну картину Риты Бекман Колючка. Казалось бы репейник, ну что с него возьмёшь А вот ночь, серебро Луны и мастерство художника что сделали!!! Кустик как будто светится каким то внутренним светом, уж и Луна не такая яркая, озорные ночные облака-непоседы, гоняясь друг за другом, прикрыли её, но репейник будто бы успел впитать тот волшебный лунный свет, которым одарила его Луна в начале ночи И вот он дарит теперь это серебро всем, кому не спится в этот час. Это ли не волшебство, которое дарит нам КРАСОТА! 6813336-a3298085 Бежит себе, как будто в никуда, Пыля под жарким Солнышком дорога, А по обочинам лопух и лебеда, Колючками репей цепляется за ноги Невзрачный, Приставучий, как репей Иной раз о зануде скажут люди, Искать в нём красоту, всего скорей, Никто, пожалуй что, не будет Но отгорит малиновый закат, Сгустятся сумерки, и звёзды засверкают, Цикад вечерних песни отзвучат, И выйдет к людям спутница ночная Вот заливая мир весь серебром, Послав привет всем тем, кому не спиться,, Колючку обласкает вдруг лучом, И та в царицу ночи превратится Вот-вот взойдёт она несуетливо На подиум моделью длинноногой, В наряд одета лунного пошива, Пленяя взор красоткой-недотрогой. Так красоту не надо где-то там искать, Она во всём, и царствует повсюду, Лишь только надо душу открывать Всему простому, как большому чуду И всегда при мыслях о красоте и доброте вспоминается наша Валя Толкунова, слушать которую можно до бесконечности. Вот очень красивая песня В омут головой, которую я нашёл только в студийной записи. 6813335-a3298085





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/