Прививки учителям - Нинель Юрьевна Бревнова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Нинель Юрьевна Бревнова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Нинель Юрьевна Бревнова / Блог / Прививки учителям


ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


03 августа 2020, 06:05, автор - хозяйка блога
Нинель Юрьевна Бревнова

Прививки учителям

Прививки учителям

Не секрет, что всех учителей каждую осенью прививают от гриппа.
Конечно, есть и такие,  кто отказывается от вакцины на законных основаниях . Кроме гриппа педагогов прививают от следующих болезней: дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулёза, эпидемического паротита и пневмококковой инфекции.
На сегодняшний день вакцина от коронавируса проходит испытания и как сказал на днях министр здравоохранения Михаил Мурашко,  медики и учителя станут первыми, кому сделают прививки препаратом , разработанным Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Требования ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определяют возможность отказа преподавателя от вакцинации (в письменной форме); обязательные разъяснения последствий отказа от прививки медицинскими работниками; основания «принудительных» прививок. Кроме того,  ст. 5 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» также допускает отказ от прививки.
Следовательно, педагог в соответствии с законами РФ может отказаться от вакцинации .

Какие последствия отказа от вакцинации
Согласно ст. 6.3 Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ руководитель образовательного учреждения несёт ответственность за нарушение закона в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Поэтому, чтобы директора не привлекли к ответственности, он просто отстранит вас от работы. Естественно, что за время отстранения, никто зарплату платить вам не будет.  Единственным вашим спасением может стать тот факт, что у вас есть медицинские противопоказания к лекарству.



ОБСУЖДЕНИЕ


Лидия Васильевна Шитикова2020-08-03 09:47:53 - Лидия Васильевна Шитикова
Интересно, а кто и как будет проверять, есть ли у меня противопоказания к этому лекарству. Это первый вопрос. Второй вопрос: а будет ли испытываться вакцина не на абсолютно здоровых добровольцах, а на добровольцах с хроническими заболеваниями? Или учителя как раз и станут такими подопытными кроликами? Покажите мне абсолютно здорового учителя. Да и медика тоже.
Наталья Викторовна Размашкина2020-08-03 10:13:16 - Наталья Викторовна Размашкина
Я не подопытный кролик, на мне не надо вакцину испытывать(
Эльвира Алексеевна М2020-08-03 12:08:06 - Эльвира Алексеевна М
Сначала пусть испытают вакцину на депутатах Госдумы)
Константин Борисович С.2020-08-03 12:22:25 - Константин Борисович С.
Вы, конечно, можете долго возмущаться, но расклад у вашего начальства будет совсем простой. Или вы прививаетесь или идёте искать другую работу.
Собственно и всё...
Марьяна Федоровна Рженичева2020-08-03 13:14:57 - Марьяна Федоровна Рженичева
Моя племянница медик, ходила и в `красную зону`, и присутствовала при операциях больных covid - 19.
Заболела так тяжело, что неделю провела в реанимации. Еле выжила. Последствия могут проявиться через какое - то время. Говорит, что ждет вакцину, как манну небесную... Не знаю...
Я в растерянности, что хуже или лучше со своими хронячками), заболеть или вакцинироваться...
Сусанна Рубеновна Мавян2020-08-03 13:39:16 - Сусанна Рубеновна Мавян
Я `ЗА` то, чтоб первыми прививали не учителей и медиков, а ГОСДУМОВЦЕВ....а там, глядишь, и мы подтянемся))
Ирина Леонидовна Глушкова2020-08-03 13:41:01 - Ирина Леонидовна Глушкова
Опять учителя оказались крайними.
Татьяна Павловна Гришкова2020-08-03 17:08:21 - Татьяна Павловна Гришкова
А у меня медотвод((( От всех вакцинаций кроме дифтерии.
Александр Леонидович Ус2020-08-03 20:16:59 - Александр Леонидович Ус
КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
http://bit.ly/31hAQmf
====================

Пусть отстраняет. Какие законные основания отстранения он приведёт? ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ прививок законодательством НЕ декларируется (а вот отказ от них - декларируется).

Далее: `прививки непроверенным препаратом` - каким таким нормативно=-правовым актом установлены как `санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий`? СЛОВАМИ министра? Эти слова значат ровно столько, как и слова `спину вареньем помазать`.

С учётом всего этого - ПУСТЬ отстранит. И не позднее, чем выговорит `- няю!` - окажется у прокурора. Потом в суде.

Ибо законность своих действий он объяснить не сможет. Объяснить здесь - значит обосновать правильность своего решения нормами ЗАКОНА, А не собственного восприятия действительности.

И фиолетово, привьётся ли он геройски первым - никаких моральных и служебных обязательств это ни на кого не накладывает.
Светлана Сергеевна Лизунова2020-08-04 00:23:45 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Лидия Васильевна Шитикова2020-08-04 16:51:14 - Лидия Васильевна Шитикова
А я и от гриппа не делаю с некоторых пор. Очень часто и тяжело болею после прививок этих. Отказалась. Никто не выгнал.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/