Дому Творчества 95! - Елена Александровна Доценко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Александровна Доценко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Александровна Доценко / Блог / Дому Творчества 95!


ЗАПИСЬ #31

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 октября 2020, 13:45, автор - хозяйка блога
Елена Александровна Доценко

Дому Творчества 95!

Самому крупному в регионе многопрофильному образовательному центру — дому детского творчества «Городской» имени Шмакова — в этом году — 95 лет. Сейчас дети танцуют, поют, рисуют, а также осваивают современные профессии — конструируют роботов, выпускают газеты и даже снимают кино.

Эти ребята уже опытные артисты. Впервые на сцену вышли совсем малышами, сейчас на их счету разнообразные конкурсы всероссийского масштаба. И победы! Вокальный ансамбль «Дети России» в регионе считается одним из лучших. Занимается коллектив в доме детского творчества «Городской» имени Шмакова. Он славится своими традициями, учреждению в этом году исполнится 95 лет.

Олег Миронцев, руководитель вокально-инструментальной студии «Алые паруса»:
Здесь очень много талантливых ребят. Поэтому, на самом деле в наш кружок приходят все те, кто хочет. Лучше, конечно, если хотя бы хоть какая-то минимальная начальная подготовка существует. А так нет, что даже дети, которые занимаются, самая младшая группа с 12 лет, есть и те, которые совсем с нуля. Ну и те, которые немножко более подготовлены.

Почти век назад главной задачей дома творчества было отвлечь подростков от улицы. Сейчас здесь современный, самый крупный в Липецке многопрофильный образовательный центр. Дети занимаются всеми видами искусства, а также осваивают современные профессии — конструируют роботов, выпускают газеты, снимают и монтируют кино. Для многих дом творчества в буквальном смысле стал вторым домом — придя сюда ребенком, после окончания вуза, возвращаются уже в качестве наставников. Или приводят своих детей.

Оксана Буева, руководитель образцового театра танца «Талисман»:
Вот здесь есть девочка, у которой и папа, и мама танцевали в моем коллективе. А папа был в первом составе младшей группы. Многие привели уже своих детей мои воспитанники. Ну мы живем именно семьей. Нашему коллективу вот уже в мае 21 года будет 30 лет.

Помимо традиционных кружков и секций, сейчас в ДДТ имени Шмакова активно развивают социально-педагогическую работу. Программы, тренинги, направленные на развитие в подростках лидерских качеств, формирование навыков, необходимых будущим бизнесменам и политикам. Всё большую популярность обретает добровольческая деятельность.

Наталья Козадерова, заместитель директора Дома детского творчества «Городской» имени С. А. Шмакова г. Липецка:
Это и развитие, и социализация личности. И развитие своих личных интересов. А педагоги наши помогают в этом, поддерживают их, активизируют, стимулируют всевозможными способами.

Почти разменяв век, дом творчества идёт в ногу со временем. Самое главное, по мнению руководства учреждения, это широкий выбор — каждый ребёнок здесь сможет найти себе занятие по душе. Время диктует свои правила: сейчас для того, чтобы добиться успеха в жизни, знаний, полученных в обычной школе, недостаточно. Опытные педагоги говорят: воспитать разностороннюю личность можно только раскрыв в ребенке творческий потенциал. И чем раньше, тем лучше.

Ольга Викторова, мама воспитанницы дома творчества:
Вообще замечательно, что есть такие объединения вот как Детский дом творчества «Городской». Здесь учат народным традициям народной песни. Мы занимаемся в образцовом ансамбле народной песни «Журавушка».

Несмотря на сложную эпидобстановку, двери дома творчества на улице Семашко по-прежнему открыты для детей. Кстати, в отличие от школ искусств или спортивных секций, здесь не надо дожидаться начала нового учебного сезона, чтобы записать ребёнка. Набор продолжается круглый год. Сейчас у большинства юных липчан каникулы. Самое время заняться любимым хобби или обрести его.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В тетрадях на полях следует писать! Наш университетский преподаватель физики на первом занятии сказал: Возьмите толстую тетрадь и справа пишите лекцию. Слева вы дополните тем, что нашли в учебниках - сравнивайте, анализируйте, дополняйте. Так и писали, и не только по физике, оказалось очень удобно, никаких черновиков, все в одной тетради. Потом конспекты к урокам писала так же - справа конспект, слева - что ещё можно было, что не так, чего не хватило? На следующий год конспект переписывала с учетом комментариев. И снова дополняла... А на полях в книгах писать не могу - табу, заложенное бабушкой и мамой. Закладочки, мои, а в школьных учебниках и книгах - закладочки тети, сестры... Так и оставались... Достались младшим поколениям и соседям. Кстати, мои ученики очень любили читать мои закладочки в книгах.
Люди, подскажите, пожалуйста, как у вас получилось скачать? У меня скачивается какая- то абракадабра? Помогите, пожалуйста.Очень надо.
Спасибо!
https://citaty.info/quote/406895/amp
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/