Педагоги из России и Казахстана обсудят ИИ в образовании - Лина Александровна Александрова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Лина Александровна Александрова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Лина Александровна Александрова / Блог / Педагоги из России и Казахстана обсудят ИИ в образовании


ЗАПИСЬ #55

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


02 декабря 2021, 07:29, автор - хозяйка блога
Лина Александровна Александрова

Педагоги из России и Казахстана обсудят ИИ в образовании

Педагоги из России и стран СНГ обсудят возможности внедрения ИИ в образование


3–4 декабря 2021 года в г. Нур-Султан (Казахстан) состоится международная конференция «Искусственный интеллект в образовании».   Мероприятия призвано оказать  содействие укреплению взаимодействия научных сообществ России и стран СНГ, а также разработке инновационных процессов, связанных с внедрением технологий искусственного интеллекта в систему образования.

Мероприятие пройдет в рамках проведения в России года науки и технологий при поддержке Министерства просвещения России. На федеральном уровне среди стратегических задач - привлечение в научную сферу талантливой молодежи, демонстрация востребованности профессии ученого, а также показ возможности и перспективы исследовательской карьеры.

В рамках «Года науки и технологий» уже проведены более 70 федеральных мероприятий. При поддержке государства запускаются образовательные платформы и проходят различные просветительские мероприятия с участием ведущих ученых. 

 В первую очередь, конференция нацелена на популяризацию российской науки, образования и русского языка. Однако объединение на одной площадке педагогов и ученых из разных организаций позволит широко осветить прорывные открытия российских исследователей, а также познакомить коллег из стран СНГ с российской системой образования и научными достижениям.

Кроме того, проведение конференции будет способствовать активному тиражированию научной информации и лучших достижений российской науки с целью их дальнейшего приобщения к огромному пласту наукоемких результатов и научно-технического прогресса стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевыми трендами в развитии технологий искусственного интеллекта, на сегодня являются: компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений, прочие перспективные методы ИИ.

Наиболее вероятными направлениями интеграции Искусственного интеллекта в образование, могут быть, например, приложения-репетиторы, проверяющие письменные работы с помощью установленных метрик и эталонов или системы анализа поведения, позволяющие учителю определять сильные и слабые стороны учеников, а также возможность обеспечить ученикам инклюзивный доступ к знаниям независимо от удаленности их присутствия.

В рамках работы тематических секций конференции педагоги и ученые из России и стран СНГ обсудят последние тенденции в области искусственного интеллекта и их влияние на образование и обучение. Они выяснят, можно ли разработать коллективный человеко-машинный интеллект, чтобы человек и робот могли сосуществовать и работать вместе. Также участники конференции определят основные технологии искусственного интеллекта и выяснят, как можно их применять в образовании. 

В качестве спикеров, модераторов секций и ведущих мастер-классов в конференции примут участие ведущие специалисты научных организаций, а также эксперты передовых отечественных и мировых компаний в области развития искусственного интеллекта. В частности, в рамках конференции с докладом выступят: Сурова Надежда Юрьевна, руководитель Центра компетенций «Искусственный интеллект» НТИ, управляющий директор Центра компетенций «Кадры для цифровой экономики» Университета 20.35 НТИ, член Экспертного  совета Государственной Думы по цифровой экономике и блокчейн-технологиям, член Совета Федерации по цифровой экономике; Минец Диана Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ г. Москвы «Школа № 1561», канд. филол. наук, призер Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020».

Также к участию в мероприятии приглашаются  ученые, руководители и педагогические работники образовательных учреждений , органы власти, представители СМИ, бизнеса и организаций, чья деятельность связана с темой конференции, а также эксперты научного сообщества, заинтересованные в обмене опытом по тематике конференции.

Проведение конференции будет способствовать привлечению внимания стран – участниц СНГ к ознакомлению с российской системой образования, её учеными и великими деятелями, а также научным потенциалом и достижениями в базовых отраслях народного хозяйства. Участники смогут узнать о реализуемых в настоящее время инициативах и передовых достижениях в области науки в России и странах СНГ. 

Вместе с тем изучение лучших достижений в области науки и техники позволит показать востребованность профессии ученого в мире, продемонстрировать молодежи возможности для самореализации в науке, а также в целом сформировать положительный образ ученого в массовом сознании. 

Конференция «Искусственный интеллект в образовании» пройдет 3-4 декабря 2021 года в  Университете КАЗГЮУ, Конференц-Холл имени Первого Президента (Казахстан, г. Нур-Султан, шоссе Коргалжын, 8. Начало в 13:00 по местному времени (10:00 по мск). С программой конференции и спикерами можно ознакомиться на сайте  ai2021.education . Язык конференции – русский.

Участие в конференции бесплатное. Для регистрации необходимо пройти по ссылке  ai2021.education

Программные мероприятия конференции будут доступны в онлайн-трансляции и после её завершения – в записи.

После окончания конференции всем зарегистрировавшимся участникам будут направлены сертификаты на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

По вопросам участия в конференции необходимо обращаться в организационный комитет мероприятия : ООО «Б2Г», +7 (499) 110-53-84, email:  [email protected] .





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.
Огромное спасибо, за материалы этого автора.
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.
не получается 6811441-a2964208
Просто переименовал файл при закачке, МП3 сбивает с толку. 6811440-a600823





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/