Консультация для родителей - Юлия Владимировна Ильина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Юлия Владимировна Ильина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юлия Владимировна Ильина / Блог / Консультация для родителей


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


05 декабря 2021, 19:32, автор - хозяйка блога
Юлия Владимировна Ильина

Консультация для родителей

Консультация для родителей

«Обязанности родителей в детском саду»

Обязанности родителей в детском саду .

С того момента, как только ребенок поступает в сад, у  родителей появляются права и обязанности в детском саду, которые необходимо соблюдать. Очень часто от  родителей можно услышать  фразу«Я же имею право на …». Да, действительно,  родители  (законные представители) имеют много прав, касающихся воспитания и ухода за их ребенком в  детском саду. Но помимо прав  родители так же наделяются внушительным списком  обязанностей в отношении детей, посещающих дошкольные заведения образования. Вот о них то и будет рассказано в данном материале.

1. Необходимо соблюдать установленные в дошкольном учреждении правила. Они содержатся в договоре ДОУ с  родителями, с которым в  обязательном порядке знакомят при зачислении. Так же нужно ознакомиться с положениями, распоряжениями, актами, Уставом  детского учреждения - всё это можно найти на сайте  детского сада.

2. Необходимо соблюдать распорядок дня  детского сада. Приводить в сад нужно к 8 часам, забирать не позже 18 часов. Если вы опоздали на завтрак, никто не сможет оставить его для вашего ребенка, так как пища и отходы согласно требованиям Сан Пина, должны быть ликвидированы по истечении времени завтрака.

3. Каждый  родитель заинтересован в том, чтобы его ребенок был здоров. А другие? Дети в группе станут реже болеть, если каждая семья станет следовать  правилу: «Не приводить ребенка в ДОУ с признаками простудных или инфекционных заболеваний».

4.  Родители обязаны приводить в детский сад чисто, опрятно одетого, причесанного ребенка. И даже если вам всё равно, что думают окружающие, нужно помнить, что дети очень непосредственны и могут сказать  напрямую«Я не хочу с ним сидеть, от него плохо пахнет». Тогда в неловкой ситуации может оказаться ваш ребёнок.

5.  Родители обязаны лично забирать и передавать ребенка воспитателю. Не делегировать эту  обязанность посторонним  (соседям, знакомым, родственником и др.) и несовершеннолетним лицам  (сестрам, братьям). В исключительных случаях, на основании письменного заявления  Родителей  (законных представителей) забирать ребенка имеет право лицо, достигшее 18-летнего возраста. Заявление должно быть заверено нотариально.

6. Необходимо своевременно  (день отсутствия до 9 часов) предупреждать работников ДОУ о причине непосещения ребенком заведения; информировать воспитателя о выходе воспитанника после болезни, отпуска, для обеспечения его завтраком, обедом, полдником.

7. Ещё одна  обязанность родителей в детском саду - соблюдать этику, вовремя вместе с воспитателями решать вопросы, которые возникают, никогда не вмешивать детей, не допускать их наблюдения конфликтной ситуации, не допускать хамское поведение, общение на повышенных тонах, рукоприкладство. Всевозможные конфликтные ситуации решаются путем цивилизованного решения проблемы, доступными правовыми  средствами: заявлением на имя заведующей, в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Такая создается в каждом садике из  родителей и сотрудников. Тех и других – поровну. Ее решение  обязательно для исполнения всеми, кто участвовал в споре.

8.  Родители обязаны своевременно, до 20 – го числа текущего месяца вносить оплату за  детский сад. Если существует задолженность по оплате, администрация может не принять воспитанника, так как денежные средства на оплату питания ребенка в дошкольном учреждении не поступили.

9.  Родители обязаны проконтролировать, что их ребенок взял с собой в садик. Нельзя давать с собой медикаменты, жвачку, опасные для детей предметы, которые могут нанести вред здоровью и жизни.  Помните: работники  детского сада не несут ответственности за ювелирные украшения воспитанника, а так же игрушки, принесенные в ДОУ по инициативе  родителей – санки, самокаты и т. д.

10. Следует вовремя отдавать медицинские справки, оповещения; если пользуетесь льготами по оплате, то нужно раз в год обновлять справки, подтверждающие наличие льготы. Следить за временем окончания действия льготы  обязаны родители!

11. Необходимо обеспечить своего ребенка достаточным запасом сменной одежды; верхняя одежда должна быть по сезону  (погоде).

12.  Родители обязаны приводить и забирать ребёнка в трезвом виде. В противном случае может возникнуть необходимость вызвать сотрудников полиции и передачи ребенка в  детскую комнату полиции. Воспитатель не имеет право отдать ребёнка лицу, находящемуся в нетрезвом виде, не зависимо от того кем оно приходится ребенку.

13.  Обязательное посещение родительских собраний, проводимых в  детском саду. Только на этих встречах, Вы –  родители, можете получить в полном обьёме ответы на интересующие Вас вопросы от руководителя, специалистов, педагога. Кроме того, вы сможете принять личное участие в обсуждении как организационных вопросов, так и мероприятий, связанных с образовательным процессом.

Уважаемые родители, следите за информацией на стендах в приёмных помещениях сада и группы, на сайте дошкольного учреждения - это поможет Вам всегда быть в курсе жизни ребёнка и детского сада!

Помните : главная  обязанность каждого родителя любить своего ребёнка, не забывая при этом, соблюдать и защищать его права и достоинство!

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась. Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась.
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.
Огромное спасибо, за материалы этого автора.
Да, у меня тоже было сообщение о повреждённом заголовке файла. В результате скачалось лишь 38 мб из 75 - ровно половина! Сразу внимание не обратил.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/