Семинар: проекты организаций-грантополучателей - Лина Александровна Александрова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Лина Александровна Александрова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Лина Александровна Александрова / Блог / Семинар: проекты организаций-грантополучателей


ЗАПИСЬ #60

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


08 декабря 2021, 12:50, автор - хозяйка блога
Лина Александровна Александрова

Семинар: проекты организаций-грантополучателей

Всероссийский семинар « Распространение опыта реализации проектов организациями-грантополучателями»

3 декабря 2021 года с целью широкого обсуждения основных тенденций распространения опыта реализации проектов организациями-грантополучателями в 2019-2021 гг.  был проведен Всероссийский семинар «Распространение опыта реализации проектов организациями-грантополучателями».

Проводимый при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации в рамках мероприятий, направленных, как на эффективное  функционирование и развитие русского языка внутри Российской Федерации, так и на продвижение русского языка в других странах с целью расширение географии и сфер его применения в мире, семинар выступил э ффективной площадкой для обмена опытом организаций-грантополучателей , позволил на практике освоить новые знания, установить перспективные профессиональ­ные контакты и получить развернутые ответы от экспертов на вопросы о ходе и результатах реализации проектов.

В рамках семинара был рассмотрен пул следующих важных вопросов:

развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку;

развитие и совершенствование кадрового потенциала преподавателей, осущест­вляющих или планирующих осуществлять педагогическую деятельность на русском языке;

развитие и совершенствование учебно-методической базы открытого образования на русском языке и обучения русскому языку;

формирование электронного образовательного пространства для организации образования на русском языке;

организация и проведение крупных социально значимых мероприятий, направленных на популяризацию русского языка.

На семинаре с докладами выступали руководители и специалисты организаций-грантополучателей, реализующих проекты, направленные на полноценное функционирование и развитие русского языка, в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет», ФГОУ «Международный детский центр «Артек», ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевс­кого», ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», МАОУ с углубленным изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка», ФГБОУ ВО «Южный Федеральный университет»). Участниками семинара стали представители экспертного и научного сообщества, а также заинтересованные лица в участии в конкурсном отборе на следующий год.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Ефремов Андрей Александрович, заместитель директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения Российской Федерации, отметив чрезвычайную важность и актуальность затрагиваемых тем. В продолжение пленарного заседания Зарайская Татьяна Викторовна, руководитель проектов ООО «Верконт Сервис» в своем выступлении уделила внимание ключевым аспектам реализация в 2019-2021 годах проектов, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка русского языка.

Коммуникативной площадкой по обсуждению вопросов распространения опыта реализации грантовых проектов, направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка, стали круглые столы «Лучшие практики распространения опыта реализации проектов и программ организаций-грантополучателей 2019 года» и «Лучшие практики распространения опыта реализации проектов и программ организаций-грантополучателей 2020 года».  Мероприятия семинара, проходившие в форме дискуссии, позволили его участникам задать интересующие их вопросы, получить компетентные консультации от экспертов, расширить представление об особенностях  проектного  управления,  планирования  и  управления  рисками  реализации проектов,  о механизмах привлечения  целевой  аудитории,  по  информационному  сопровождению  мероприятий  и другим тонкостям успешной  реализации  грантовых проектов.

Обсуждение проблем реализации  организациями-грантополучателями  проектов (ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский  государственный экономический университет», ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», МБОУ СОШ №20 (г. Пенза), ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Держа­вина»), а также возможных путей распространения опыта реализации проектов организациями-грантополучателями 2021 года также прошло в формате круглого стола. Кроме этого участники семинара получили возможность  приобрести ценный практический опыт посредством участия в тренингах:

1. Лучшие практики и пути распространения опыта реализации проектов организациями-грантополучателями в 2021 году.

2. Модель распространения опыта реализации проектов организациями-грантополучателями.

Семинар, прошедший в очной форме с возможностью дистанционного участия, позволил его участникам обменяться положительным опытом внедрения эффективных практик по  поддержке и распространению русского языка, обсудить проблемы, с которыми они сталкивались в процессе реализации грантовых проектов и программ, уделить внимание ошибкам распространения практик и найти комплексные решения по их диссеминации.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В тетрадях на полях следует писать! Наш университетский преподаватель физики на первом занятии сказал: Возьмите толстую тетрадь и справа пишите лекцию. Слева вы дополните тем, что нашли в учебниках - сравнивайте, анализируйте, дополняйте. Так и писали, и не только по физике, оказалось очень удобно, никаких черновиков, все в одной тетради. Потом конспекты к урокам писала так же - справа конспект, слева - что ещё можно было, что не так, чего не хватило? На следующий год конспект переписывала с учетом комментариев. И снова дополняла... А на полях в книгах писать не могу - табу, заложенное бабушкой и мамой. Закладочки, мои, а в школьных учебниках и книгах - закладочки тети, сестры... Так и оставались... Достались младшим поколениям и соседям. Кстати, мои ученики очень любили читать мои закладочки в книгах.
Люди, подскажите, пожалуйста, как у вас получилось скачать? У меня скачивается какая- то абракадабра? Помогите, пожалуйста.Очень надо.
Спасибо!
https://citaty.info/quote/406895/amp
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/