УрГПУ, жди - Татьяна Владимировна Токарева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Владимировна Токарева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Владимировна Токарева / Блог / УрГПУ, жди


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 января 2022, 15:32, автор - хозяйка блога
Татьяна Владимировна Токарева

УрГПУ, жди

«УрГПУ,  жди меня!»

 

16 декабря зимним, но теплым утром  психолого-педагогический класс МАОУ АГО «АСОШ №1» с руководителями Дмитриевой О.Л. и Токаревой Т.В. отправился на экскурсию в Уральский государственный педагогический   университет.   В программе нас ждали: экскурсия по университету, тренинг о профессии учителя, профориентационные беседа и видеоролики, с выпускниками педагогического университета, мастер-класс в лаборатории химии и биологии Центра «Педагогический технопарк "Кванториум" им. В.Г. Житомирского»  по теме: «Наглядная молекулярная генетика».

 

     В педагогическом университета нас встретила  Анастасия,  новогодняя атмосфера, в университете оформлены  фотозоны, где каждый может оставить себе яркое фото на память, приближается Новый год.

 

    Студенты  университета провели для нас экскурсию по университету, затем наш разговор продолжился в библиотеке, с истории  возникновения педагогического сначала института, а потом уже  университета, нам подробно рассказали о формах и направлениях обучения. Рассказали, что можно проявить себя и реализовать свой творческий потенциал в различных кружках и секциях, студенческих отрядах, стать участником Международных проектов.

 

         Затаив дыхание посмотрели видеоролики, в которых молодые специалисты, выпускники педагогического университета рассказали об ожиданиях и действительности труда учителя. В их рассказе, мы почувствовали любовь к детям, интерес к профессии, и было видно, что это не случайные люди в педагогике, они будут настоящими Учителями. 

 

       В университете издается журнал «Народный учитель», нам подарили несколько экземпляров, листая эти журналы, мы увидели фото и нашего ученика Ивана Баранникова, в прошлом году он стал призером Конкурса социокультурных проектов «Школа моей мечты»,  один журнал подарили Ивану, один в школьный музей.

 

        В лаборатории «Кванториума» нас встретил   специалист по учебно-методической работе кафедры биологии, химии, экологии и методики их преподавания - Грачев Сергей фразой: «Легко не будет, но будет интересно!» (жизненное кредо Сергея: "Улыбнись миру - и мир улыбнётся тебе в ответ!") И действительно, так все и оказалось! Мы узнали, что такое буферный раствор, экстракция, детергент, супернатант, перципитат,  освоили технику химического эксперимента: научились работать с лабораторным оборудованием, выполнять основные химические операции, такие как взвешивание на аналитических весах, приготовление растворов, центрифугирование. И в результате сумели выделить из растительных объектов (банан, киви, мандарин, томат, виноград, чеснок) нити ДНК и рассмотреть их под микроскопом.

 

Хотелось бы поделиться впечатлениями и эмоциями от поездки.                   

 

Ядрышникова Виктория, обучающаяся 11А класса : «Я ожидала, что это мероприятие будет нести много полезной информации, и студенты  УРГПУ смогли преподнести полезную информацию легко, доступно для понимания, и эта поездка оказалась запоминающейся для всех учеников. Мероприятие превзошло мои ожидания в положительном аспекте. Больше всего мне запомнилась профориентация и мастер-класс по химии. На профориентации мы смогли высказать свои переживания насчет дальнейшего поступления и профессии, с которой нам предстоит определиться в ближайшее время. Ведущая, Анастасия ответила на наши вопросы и душевно поговорила с нами о выборе профессии. На мастер-классе по химии мы искали ДНК овощей и фруктов. Нам понравился дружелюбный и харизматичный преподаватель, который вел это и помогал нам в процессе. Помимо этого я узнала, как можно рассмотреть ДНК. Это было очень интересно и полезно»

 

Иван Баранников, обучающийся 11А класса: «Очень интересным выездным мероприятием, завершающим 2021 год стала поездка на мастер-класс у УрГПУ. Поездка удалась на славу! Для меня было неожиданно узнать больше информации о поступлении в вуз, очень понравилось видео начинающих учителей, которые рассказали о том, с чем им пришлось столкнуться, прежде чем стать учителем. Хорошо была организована профориентационная беседа. Но наибольшее впечатление на меня произвёл мастер класс по биологии и химии. Было круто следовать инструкциям и увидеть настоящую днк под микроскопом! Ожидания от поездки оправдались! Спасибо за этот экскурс!  Буду ждать подобных мероприятий))) УрГПУ,  жди меня!»

 

   Данная поездка очень понравилась каждому ученику, у всех были исключительно позитивные эмоции.

 

     Надеемся, что в новом году нас ждут такие же интересные, познавательные, важные встречи с университетом, студентами, преподавателями и волшебным миром педагогики.                          

 

                                                                                               Токарева Т.В.,            

 

                                                     учитель географии

 

МАОУ АГО «АСОШ №1»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Тэги: УрГПУ, поездка детей в УрГПУ, кванториум



ОБСУЖДЕНИЕ


Г. М. Можаев2022-01-18 18:51:36 - Г. М. Можаев
Замечательный рассказ! Успехов и продолжения!
Татьяна Владимировна Токарева2022-01-19 22:19:14 - Татьяна Владимировна Токарева
Спасибо!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.
Исподтишка





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/