eric-clapton - Нина Николаевна Гончарова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ
















Статистика


 Просмотров: 1379098
 Посетителей: 258004
 Подробности









Нина Николаевна Гончарова

Папка "согреться нотами любви"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Howie_Day_-_Collide_
Linkin_Park_-_Numb
Eric_Clapton_-_Autumn_Leaves

Медленный вальс_Музыка дождя_Капля за каплей_
 Richard Clayderman _Love Song in Winter
Yiruma_ Зимняя _соната

  eric-clapton




 eric-clapton - Нина Николаевна Гончарова

Для истинных ценителей рок музыки Эрик Клэптон является кумиром современного времени.

Эрик Клэптон: `Гитара - это мой голос. Когда у меня в голове возникает музыкальный отрывок, я слышу не саму песню, а только партию гитары.`
Звукозаписывающие фирмы давно уже обнаружили определенную закономерность: если гитара Эрика Клэптона (Eric Clapton) звучит хотя бы в одной теме на выпускаемой ими пластинке любого поп или рок-исполнителя, успех этого диска, практически, обеспечен. А композиция какого-либо автора, исполненная самим Эриком, становится мировым бестселлером, вспомним хотя-бы `I shot a sherif` Боба Марли (Bob Marley).

Живая легенда, выдающийся английский гитарист, певец и композитор Эрик Клэптон родился 30 марта 1945 года. Гениальный основатель белого блюза, консервативный музыкант, признающий только настоящую музыку, самый известный соло гитарист в мире - это всего лишь несколько объективных признаний из громадного количества существующих и сопровождающих его творчество. Музыка пришла к Эрику достаточно поздно, когда ему уже исполнилось 17 лет. Но она настолько увлекла и поразила будущего гитариста, что в течение нескольких месяцев, пролетевших под знаменем новой страсти, Эрик лишился всех своих прежних увлечений и занятий. Он учился в Кингстонском художественном колледже на мастера по изготовлению витражей, но был исключен за неуспеваемость, а не успевал, потому что увлекшись музыкой выдающихся блюзовых гитаристов, взял в руки гитару и уже через год собрал свою первую команду `The Roosters`.

На протяжении периода становления своего творчества музыкант сменил большое количество групп, многие из которых благодаря ему становились популярными. В 1963 году началась работа в легендарных `Yardbirds`, считающихся прародителями тяжелого рока. Когда звучание группы стало более `легким`, чем хотелось Клэптону, он их покинул и примкнул в 1965-м к `Bluesbreakers` Джона Майалла. В начале 70-х Эрик начал сольную карьеру, выпуская удачные альбомы.

За период с 1966 по 2002 годы Клэптон выпустил более 30 сольных и совместных альбомов. С каждым годом известность музыканта только увеличивалась, возрастная категория поклонников его таланта универсальна, начиная от почитателей первых шагов, до нынешнего молодого поколения. Так, композиция `Layla` до сих пор воспринимается многими поклонниками музыки как самое красивое признание любви к женщине. И в то же время, они восхищаются его новыми хитами: `My father`s eyes` и `Get lost inside your tears`.

`Гениальный основатель белого блюза, консервативный музыкант, признающий только настоящую музыку, самый известный соло-гитарист в мире` - это всего лишь несколько объективных признаний из громадного количества существующих и сопровождающих творчество Эрика Клэптона. Его альбомы насыщены живым pвучанием любимого инструмента - гитары, голос завораживает силой своей мелодичности и искренности.
`Гитара - это мой голос. Когда у меня в голове возникает музыкальный отрывок, я слышу не саму песню, а только партию гитары. Я накладываю на нее слова и исполняю. Гитара в любом случае в моей голове первична, я использую ее в качестве голоса и пытаюсь выразить через нее душу. У меня нет особых способностей певца, поэтому приходится приковывать внимание слушателей к гитаре...` - так оценил роль гитары в своем творчестве сам Клэптон.

Поклонники Эрика Клэптона называли его Бог, но сам гитарист никогда не был приверженцем Олимпа поклонений. Ни один журналист в мире не смог услышать от него слов о собственной гениальности или, хотя бы, незаурядности.
Владимир Дмитриев

7 марта 2008 года




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Привет!
Да, Ирина Валентиновна, именно поэтому мне пришлось сделать предупреждение. При просмотре фильма с одним из зрителей случился припадок, сеанс временно прекратили...
https://dzen.ru/a/Y-L_yh0omW1Od5TH
Галочка, спасибо, пригодилось
Нет никакого теста!!!
`Каждый отдельный день в году подарен одному только человеку, самому счастливому; все остальные люди пользуются его днем, наслаждаясь солнцем или сердясь на дождь, но никогда не зная, кому день принадлежит по праву, и это их незнание приятно и смешно счастливцу. Человек не может провидеть, какой именно день достанется ему, какую мелочь будет вспоминать он вечно, - световую ли рябь на стене вдоль воды или кружащийся кленовый лист, да и часто бывает так, что узнает он день свой только среди дней прошедших, только тогда, когда давно уже сорван, и скомкан, и брошен под стол календарный листок с забытой цифрой...` (с) ***Владимир Набоков**** `Картофельный эльф`. 6813435-a151550 Мы с тобою так верили в связь бытия, но теперь оглянулся я, и удивительно, до чего ты мне кажешься, юность моя, по цветам не моей, по чертам недействительной. Если вдуматься, это как дымка волны между мной и тобой, между мелью и тонущим; или вижу столбы и тебя со спины, как ты прямо в закат на своем полугоночном. Ты давно уж не я, ты набросок, герой всякой первой главы, а как долго нам верилось в непрерывность пути от ложбины сырой до нагорного вереска. Владимир Набоков 1938 6733569-a151550 =======5572599-a151550 Помним ! Любим! Восхищаемся! Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/