Папка 'Презентации' - ГБОУ СОШ № 346, Комплекс
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ СПОРТ и ЗДОРОВЬЕ
 ▫ Поход в музей СПОРТА
 ▫ Личные спортивные достижения обучающихся нашей школы)
 ▫ ВСИ `Зарница`
 ▫ Городская акция `Я выбираю СПОРТ!
 ▫ Футбол
 ▫ Кросс НАЦИИ-всесоюзное спортивно-массовое мероприятие
 ▫ Российский АЗИМУТ -всесоюзное спортивно-массовое мероприятие
 ▫ Женская ДЕСЯТКА -всесоюзное спортивно-массовое мероприятие
 ▫ Поход на Чемпионат Европы по волейболу -2007г
 ▫ Школьный стадион
 ▫ Традиционный шашечный турнир
 ▫ Стопкадр на уроках физической культуры в школе и после уроков
 ▫ Волейбол -секция
 ▫ Соревнования - разные
 ▫ Лыжня РОССИИ - всесоюзное спортивно-массовое мероприятие
 ▫ Легкоатлетическое 4х-БОРЬЕ
 ▫ Весенняя беговая ЭСТАФЕТА
 ▫ Турнир по шахматам на кубок МО `Невский округ` 22.12.2009 г. на базе нашей школы №346
 ▫ ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ -районные соревнования
 ▫ ОСЕННИЙ КРОСС- районные соревнования
 ▫ Школьный спортивный праздник `Салют ПОБЕДА!`, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне над фашистской германией.
 ▫ Активный отдых наших обучающихся
 ▫ `К СТАРТАМ ГОТОВ!` - район
 ▫ Личные спортивные достижения обучающихся
 ▫ Активные участники спортивной жизни школы
 ▫ Соревнования МО МО `Невский округ`
 ▫ Плавание - бассейн `Звезда`
 ▫ Баскетбол
 ▫ Турнир по баскетболу на Приз фонда им. В.Кондрашина и А.Белова. декабрь 2011 г.
 ▫ Лазертак
 ▫ Невская 100-метровка
 ▫ Лыжные гонки 20.02.2013г на Кургане
 ▫ Спартакиада ДОПРИЗЫВНИКОВ
 ▫ V Петербургские Школьные Игры 2013-2014 уч.г.
 ▫ Международный детско-юношеский футбольный фестиваль `PETRSBURG CUP - 2014`
 ▫ Работа с обучающимися, освобождёнными от физической нагрузки на уроке
 ▫ Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре
 ▫ МЕТОДИЧЕСКИЕ разработки занятий, конспекты уроков, презентации...
 ▫ Презентации
 ▫ СМИ
 ▫ Газеты, из которых взят материал о нас
 ▫ НАШИ МЕДАЛИСТЫ разных лет
 ▫ СУББОТНИКИ
 ▫ Субботник 16.04.2011г
 ▫ МУЗЕЙНЫЙ комплекс в нашей школе.
 ▫ Наши ЭКСКУРСОВОДЫ
 ▫ В День снятия блокады Ленинграда (01.2011г).
 ▫ Молодое поколение учителей в нашей школе
 ▫ О НАШЕЙ ШКОЛЕ
 ▫ Наше школьное здание
 ▫ Наш директор
 ▫ Учителя школы
 ▫ Творческие коллективы школы на конкурсе -Мы -дети Петербурга
 ▫ Это было недавно, это было давно... классные фотографии обучающихся разных лет.
 ▫ Игра - `Накоротке с Европой`
 ▫ День ДУБЛЁРА
 ▫ Кафедра биологии
 ▫ С Днём Учителя - от учеников.
 ▫ Немного из истории нашей школы
 ▫ Школьная библиотека
 ▫ Кабинет Информатики
 ▫ Школьные педсоветы
 ▫ ВЫПУСКИ
 ▫ 25.05.2010г - последний звонок
 ▫ Вручение аттестатов 9 классам - 16.06.2010г
 ▫ Наш выпуск 2010 года - 11 классы
 ▫ Наш выпуск 2011года - 11 классы
 ▫ 25.05.2012г. - `Последний звонок`
 ▫ Школьные ПРАЗДНИКИ, мероприятия...
 ▫ 1 СЕНТЯБРЯ 2009 года
 ▫ 1 СЕНТЯБРЯ 2010г
 ▫ Новогодняя Ёлка - 12.2010г. для детей начальной школы
 ▫ фото с праздников в начальной школе
 ▫ Различные школьные мероприятия
 ▫ Последний ЗВОНОК - 2011г
 ▫ 1 СЕНТЯБРЯ 2011г.
 ▫ СТУДИЯ `ЮНЫЙ МУЗЫКАНТ`
 ▫ Мюзикл `С мечтой о море`
 ▫  Хор школы во Дворце Молодежи
 ▫ Наши выпускники на трудовом и спортивном поприще...
 ▫ День снятия Блокады Ленинграда (01.2011г).
 ▫ ГОРОДСКОЙ летний лагерь на базе школы
 ▫ Городской летний лагерь `Праздник` на базе нашей школы - 2010г.
 ▫ Городской летний лагерь на базе нашей школы - 2006г.
 ▫ Распоряжение Администрации Невского района Санкт-Петербурга
 ▫ НОВОСТИ
 ▫ ВАЛААМ: на берегу неба
 ▫ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
 ▫ 4 В класс, кл. руководитель Архипова Ирина Анатольевна
 ▫ ГПД. Воспитатель Максименко Марина Викторовна
 ▫ Воспитатель ГПД Максименко Марина Викторовна
 ▫ Поездка старшеклассников в КРОНШТАДТ - осень 2011
 ▫ Праздники ко ДНЮ ПОБЕДЫ в ВО войне
 ▫ День ПОБЕДЫ 2011г - праздник для ВЕТЕРАНОВ в школе
 ▫ праздник для ВЕТЕРАНОВ 5.мая 2013г
 ▫ Конкурс презентаций на тему `Зимние Олимпийские Игры`
 ▫ АТТЕСТАЦИЯ
 ▫ Экспертные заключения (проекты) по портфолио в новой аттестации педагогических работников
 ▫ Новые документы по аттестации 2014г.

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














ГБОУ СОШ № 346, Комплекс


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Файлы / Папка 'Презентации'

 Презентации


ПРОСМОТР ПАПКИ

Папка
Файл
Файл
Наверх
ЕГОРУШКА
Обобщение опыта работы воспитателя ГПД

Файл
Файл
Новогодний журнал `ЧЕРЕПАШКА`
Портфолио учащегося начальной школы









 
Copyright © ПроШколу.ру 2007-2026. Все права защищены.  
О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Ночь `сияет` за счет отраженного света, что является оптическим фактом, а не поэтическим преувеличением. А как вам мой новый пост , уважаемые друзья- поэты? https://proshkolu.ru/user/astahova07/blog/593067/ Критика подразумевается
Очень рада, Ирина Валентиновна, что мой пост вызвал у вас такие красивые ассоциации! У Паса зелёные чернила оживают, превращаясь в сады и леса. Малахит с его глубокими природными оттенками идеально дополняет это ощущение. Это живая магия стихии, запечатлённая в камне, тоже прорастает сквозь изумрудный цвет Просмотрела всю папку! Нет слов👍❤🌳🍀 Кстати, северное сияние из этой же оперы!
Какой неожиданный сюрприз, Ирина Валентиновна!👍❤Спасибо!!! Малахит здесь - великолепная метафора. Этот минерал рождается в глубинах земли, но повторяет оттенки листвы. Он связывает мимолётное поэтическое слово со скрытой, первозданной силой природы, о которой так много писал Пас!🌳🍀 Я теперь имею возможность перенести сюда свой материал, на который потратила много сил и вложила частичку своей любви!❤🔥 Приглашаю в очередной раз вас ,друзья, в небольшую галерею, где поэзия прорастает сквозь краску... Стихи Октавио Паса ( в переводе М.Кудинова), которые можно увидеть, и картины Ричарда Эдварда Миллера, которые можно услышать. 🌿 Итак, Пишу зелеными чернилами... 🌿 `Зеленый этот цвет наносит раны, навеянные пламенем, зеленым огнем, который зажигает искры в глазах твоих...` Мисс в зеленом Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу 6836516-a3949665 🖼 Иллюстрация: Ричард Эдвард Миллер - `Мисс в зеленом` Глубокий, насыщенный изумрудный цвет платья и задумчивый взгляд героини в зеркало сразу задают тон интимного монолога и вспыхнувшего чувства. 🌳 `...Пусть падают мои слова на тело белое твое, листки бумаги покрывает зелень слов: сады, луга, леса, листву и вены на висках твоих зеленых...` Зеленая клетка Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу 6836512-a3949665 🖼 Иллюстрация: Ричард Эдвард Миллер Женщина буквально утопает в зелени стен , а ткань ее платья струится, как трава. Слова поэта визуально материализуются на холсте, превращая комнату в цветущий оазис. 🍃 `...пусть падают они в колодец твоего сознанья, пусть они тебя укроют, словно ветви...` Женщина в зеленом Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу 6836511-a3949665 🖼 Иллюстрация: Ричард Эдвард Миллер - `Дама в зеленом` Крупный план, полуобнаженное плечо и взгляд героини, направленный мимо зрителя, идеально передают погружение в `колодец сознания` и медитативную тишину. 🌳 Пусть падают слова на эти плечи - пусть падают они, как водопад из листьев... ...ты - дерево, ты - птица, ты - листва, поющая под ветром, ты - прохлада, лесной прохладный сумрак...` Летняя идиллия Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу 6836521-a3949665 🖼 Иллюстрация: Ричард Эдвард Миллер `Летняя идиллия` Здесь граница между женщиной и природой окончательно стирается. Сидящая у воды женщина с каштановыми волосами под нарядной шляпкой кажется живым воплощением финальной строки Паса: `Как дерево весеннею листвою, ты зеленью моих чернил украшена`.
В природе много зелёного цвета, в том числе и зелёных камней-самоцветов. Один из них - малахит. 3090993-a590356
Сила ночь. Оксюморон. Соединение взаимоисключающих понятий. Это прослеживается и в содержании стихотворения. О чём оно. Говорят, о музыке и любви. Только, скорее, не о чувственной. Случаен ли вопрос Л.Н. Толстого, почему Фет, человек женатый, хочет обнять Таню? Толстой имел в виду Татьяну Берс. `Сияла ночь. Луной был полон сад` соотносится с пушкинским `Я помню чудное мгновенье`: и там и там речь о двух встречах. Но у Пушкина обе встречи вызвали только одно: для него воскресли вновь И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слёзы, и любовь.
6830282-a3949665 С праздником Вас, Дмитрий Валентинович! https://proshkolu.ru/user/astahova07/file/6836524/ Чувствую, как сильно Вы скучаете по тем временам, когда музыка была настоящим искусством, За Ваш безупречный вкус и за верность живому звуку!👏