Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 23 г.Новотроицка Оренбургской области - Новотроицк - Оренбургская область
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История школы
 ▫ Экскурсия по школе
 ▫ Школа в лицах
 ▫ Школьная газета `Зеркало`
 ▫ Фото школьного Пресс-центра
 ▫ Классному руководителю
 ▫ Работа с родительским комитетом
 ▫ Методическая копилка
 ▫ Математика
 ▫ Русский язык и литература
 ▫ Начальная школа
 ▫ Школа развития `Мозаика`
 ▫ Праздник для дошколят(фото)
 ▫ Мероприятия
 ▫ `Арбузник` 1А и 1Б
 ▫ ЮИД
 ▫ Лагерь дгневного пребывания
 ▫ После службы в гости в школу
 ▫ Конкурс `А ну-ка, девочки!` - 27 ноября 2010 года
 ▫ Городской конкурс чтецов 2010 год
 ▫ Экзамены
 ▫ ЕГЭ 11 класс
 ▫ ГИА 9 класс
 ▫ Посвящение в десятиклассники

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














Главная страница школы

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение Школа № 23 г.Новотроицка Оренбургской области


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО


СООБЩЕСТВО ШКОЛЫ

Денис Александрович ГинзбургДинара Маркайдаровна ИсимбаеваМаша Владимеровна РозепинаОлеся Владимировна АловаТатьяна Владимировна ШариповаНадежда Викторовна ИскаковаФилипп Ильич ВенидиктовОльга  Анатольевна Накорякова  >>>


БЛОГ ШКОЛЫ

11 октября 2010, комментариев: 2
ХроноГраф

09 октября 2010, комментариев: 2
`Арбузник`

09 октября 2010, комментариев: 1
Открытие школы развития `Мозаика`

Архив записей



ПРО ШКОЛУ

ЧТО НОВОГО В ШКОЛЕ

Папка
Папка
Папка
История школы
Экскурсия по школе
Школа в лицах

Папка
Папка
Папка
Школьная газета `Зеркало`
Классному руководителю
Методическая копилка

Папка
Папка
Папка
Школа развития `Мозаика`
Мероприятия
Экзамены

Папка
Изображение
Изображение
Посвящение в десятиклассники
Изображение
Директор


ШКОЛА, ВИД ИЗ КОСМОСА

ИЗМЕНИТЬ КООРДИНАТЫ

СОСЕДНИЕ ШКОЛЫ



КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение Школа № 23 г.Новотроицка Оренбургской области
Директор: Спигина Людмила Аркадьевна
Страна: Россия
Регион: Оренбургская область
Г: Новотроицк
Адрес: ул. Уральская 44
Тэги: Муниципальная общеобразовательное учреждение `Средняя общеобразовательная школа
Описание: Первый камень в фундамент школы был заложен в 1997 году. Причиной, которая повлияла на решение о строительстве новой школы, послужило то, что в школах восьмого микрорайона количество учащихся превышало норму почти в два раза. На закладке первого камня присутствовали представители Правительства города Москвы: заместитель председателя Правительства и заместитель начальника отряда подготовки космонавтов, первые лица города во главе с Альфредом Андреевичем Старовойтовым.
. Закладка первого камня 1997г.
Первый камень был освящен священнослужителем в присутствии жителей города. Льготный кредит на строительство новой школы выдало Правительство Москвы во главе с Юрием Лужковым.
Буквально через год школа распахнула свои двери для тысячи учащихся. На открытии присутствовали председатель областного Законодательного собрания Григорьев В.А., начальник управления образования области И.Калина, генеральный директор ОАО
«Новотроицкжилстрой» Г.П. Пигарев. Освящение строительства школы.Строительство школы вели следующие организации: ОАО «Новотроицкжилстрой» и его структурные подразделения «Промстрой» 1, 3, 4 возглавляемые Пинтковским Ю.Н., Дмитриевым В.А., Клейменовым В.А. Открытие школы произошло в год 850-летия г. Москвы, благодаря чему школе было присвоено имя «850-летия г.Москвы».
Проект школы разработан московскими архитекторами, поэтому она отличается от всех школ города. Правительство Москвы помогло организовать закупку профильных кабинетов химии и физики, школьные доски, станки, техническое оборудование в столовую и частично наглядные пособия.
Школьную мебель изготовил п/я 25/5 по проекту Министерства образования. Активную роль в доставке оборудования принимал Стамбульян Г.П.
Первым директором школы был назначен Горохов Владимир Алексеевич, который родился 9 мая 1947 года в селе Новопокровка Кувандыкского района. В городе Новотроицк закончил школу № 10. Работал на ОХМК. В 1966 году был призван в армию. После окончания службы учился в Высшем военно-политическом училище г.Львова на факультете журналистики. В 1968г. перевелся в Саратовский государственный университет на исторический факультет, который закончил в 1973 году.
В этом же году был избран секретарем Горкома комсомола г.Новотроицка. В 1979г. назначен директором школы № 16, а в 1986г. назначен заведующим горУНО. 1990г. - избран заместителем председателя исполкома городского Совета. 1991г. – назначен заместителем главы города по социальным вопросам. 1997г. - назначен директором строящейся школы № 23.
В 2007г. вышел на пенсию. В настоящее время является директором оздоровительного комплекса лагерей «Чайка» и «Зарница».
В 80х годах избирался депутатом горсовета, а в 90-е годы избирался депутатом областного Совета. Является «Отличником образования России».










  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550
Царский букетик! Все цветочки узнаваемы! Весенние! Отлично подобраны фоновые тона! Все сделано со вкусом! Молодец, Валюша!
Астры, астры, господа!(с) 6561221-a151550 Понравилось с первой строки....и все стихотворение в целом! Учтем на будущее и твое предложение, Дима, заключенное в последней строфе... СУПЕР! Огромное СПАСИБО за твои авторские стихи! Вот бы про них Галина Улетова узнала как-то и включила их в свой репертуар... Хотя она сама тоже пишет стихи...у нее много наград... Современная наша ЗВЕЗДОЧКА ! https://goo.su/zhEKK Здесь обалденный репертуар. Удобно слушать, переключение на автомате... занимаешься своими делами и наслаждаешься романсами...давно, кстати, не слушала... БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/