МОУ-СОШ № 24 - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №24 им.Героя Советского Союза И.П.Крамчанинова г.Белгорода
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа №24 им.Героя Советского Союза И.П.Крамчанинова г.Белгорода


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО


Директор школы
Изображение

 МОУ-СОШ № 24




МОУ-СОШ № 24  - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №24 им.Героя Советского Союза И.П.Крамчанинова г.Белгорода

Школа наша необычная - это памятник истории и культуры России/
Согласно паспорту наша школа именуется усадьбой Волковой. Датировка памятника архитектуры №7 - вторая половина 19 века.
Время строительства усадьбы и имя владелицы графини Волковой были установлены со слов внук графини, приезжавшего из Англии в начале 80-х годов. Усадьба включала в себя целый комплекс сооружений, а именно: главный дом , парк с прудом, фруктовый сад, церковь, школу, больницу, жилые дома крестьян, конюшню.
После 1917 года комплекс усадьбы претерпел значительные изменения утрачен парк с прудом, здесь разбита спортплощадка и построено хоз. помещение. Церковь перестроена под клуб культуры.
В 1926 году Старогородская школа была начальной, и имела много параллелей классов.
В 1932 году Старогородская школа становиться средней школой Директором школы был Шеенко А.П. в школе учились 700 учащихся. Школьная жизнь была насыщенной. Дети посещали различные кружки: юннаты, художественной самодеятельност. С концертами выступали и перед жителями Старого города и в Белгородском педагогическом техникуме. организацией работы пионерских отрядов занимались старшими комсомольца, которые были отрядными воспитателями. Все учащиеся трудились на полях колхоза. Все это делало жизнь детей интересной, осознанной.
В 1941 году школа становиться эвакогоспиталем на короткое время, а потом с приходом немецких оккупантов школа закрывается.
Здание большой школы было сильно разрушено. Была полностью разрушена крыша, второй этаж, утрачена первоначальная лестница между этажами, пострадало и здание начальной школы, которое раньше было конюшней.
В музее шклоы есть сохранившаяся фотография разрушенной школы и памятника защитникам города Белгорода, который был воздвигнут в 1943 году группой выпускников школы, защитников г. Белгорода своим погибшим товарищам.
А восстанавливали школу силами старогордцев.Люди становились в цепочку и передавали кирпич,от взорванного храма,из рук в руки, как самое дорогое. Строили родители, старики, дети с любовью и надолго. Восстановили крышу, но первоначальный вид восстановить не удалось. Утрачена первоначальная лестница, новая построена в другом месте. Восстановлено малое здание. И за самодельными партами уже в 1944 году дети продолжили обучение.
В первые годы после войны заниматься приходилось в тяжелых условиях, Школа не отапливалась, дети идя на занятия несли полено дров или палку, чтобы как то согреться, крыша текла, не хватало школьных принадлежностей Но школа была полна детей, так как была единственной школой на все окрестные села в том числе и Зеленая Поляна, Игуменка Ближняя и Дальняя Игуменка.
Школа продолжала жить.
В 2005 году педагогический коллектив и родительская общественность МОУ СОШ№24 г. .Белгорода обратилась к главе местного самоуправления г. Белгорода Потрясаеву Василию Николаевичу с просьбой о присвоении нашей школы имени Героя Советского Союза Крамчанинова Ивана Петровича выпускника школы к 60-летию Дня Победы. И решением №182 от 20.09 2005 года Белгородский Городской Совет Депутатов решил:
1. Присвоить муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №24 г. Белгорода имя Героя Советского Союза Ивана Петровича Крамчанинова.
2. Установить мемориальную доску на здании муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы№24 г. Белгорода.
8 декабря 2005 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски.
Автор: Валяева С.А.

Светлана Алексеевна Валяева
Автор: Светлана Алексеевна Валяева
Прислано: 2011/11/09, 09:45:09
 


ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Ивановна Афанасенко2015-04-02 22:13:12 - Валентина Ивановна Афанасенко
Даже не вериться, что в таком благоустроенном Белгороде территория школы в таком запущенном состоянии. Асфальтное покрытие, благоустройство. да и сам фасад давно требуют ремонта.
Светлана Алексеевна Валяева2015-09-01 21:49:03 - Светлана Алексеевна Валяева
Все давно изменилось! Окна пластиковые, площадка выложена плиткой. Фото старое во- первых, во-вторых уже строится рядом новое здание школы и 7 лет работает новый спорткомплекс. Территория благоустроена, фото новые , к сожалению, не могла выставить. Постараюсь исправиться!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/