Лицейские классы - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Наши учителя
 ▫ Жизнь школы
 ▫ Традиционный новогодний КВН
 ▫ Школьная научно-практичес- ская конференция
 ▫ Конкурс` Мисс Лицей`
 ▫ Директоры
 ▫ Мистер и Миссис Весна
 ▫  КВН к 23 февраля
 ▫ Первый педсовет в 2012-2013уч. году.Выступает администрация.
 ▫ Комический футбол в День Учителя: дети и учителя.
 ▫ Школьный конкурс `Наши ёлочки`
 ▫ Открытие мемориальной доски ученику школы Игорю Дюкину
 ▫ Золотые страницы истории школы
 ▫ Приезд президента республики в школу.
 ▫ Выпуск 2014
 ▫ Фото с 30-летнего юбилея школы

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО









 БЛОГ ШКОЛЫ
04 ноября 2011
Лицейские классы
08 сентября 2011
-









Блог школы - Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 / Блог школы / Лицейские классы


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


04 ноября 2011, 17:36, автор - администратор
Светлана Максимовна Булыгина

Лицейские классы

Художественно-эстетические классы в МОУ "СШ №11"

         Отделению художественно-эстетических классов 14 лет. Оно создано как одно из отделений Экспериментальной школы-центра эстетического воспитания. За годы своего существования отделение заявило о себе в городе и республике как уникальная база для интеграции общего и дополнительного образования, развития творческих и специальных художественно-эстетических способностей ребенка. В настоящее время отделение работает на базе общеобразовательной школы № 11 и школы искусств № 2 в рамках экспериментальной площадки.

Художественно-эстетические классы востребованы на образовательном рынке города. И это не случайно. Здесь с раннего возраста дети имеют возможность получать два образования: общее и дополнительное. При этом родители не только спокойны за занятость и безопасность ребенка в течение всего дня, но и видят, как эстетическое образование помогает ему раскрыться, найти свое «Я» в обществе и в детском коллективе, как это помогает ребенку успешно осваивать школьные дисциплины, реализовать свой творческие потенциал в искусстве.

   Основными задачами отделения являются раннее раскрытие и развитие творческого потенциала учащихся, обеспечение ранней диагностики резервов его развития, создание условий для индивидуализации обучения и социализации личности, а также для получения профильного образования в среднем звене.

Наши традиции

       За 14 лет существования появились мероприятия, пользующиеся огромной популярностью не только среди школьников, родителей, педагогов, но и в городе. Первый праздник Лицеистов - День Знаний, который традиционно проводится в итальянском дворике Лицея искусств. На нем дети знакомятся с педагогами, своими старшими товарищами... За два месяца учебы дети успевают усвоить правила и традиции школы, и в октябре проходят творческие испытания на празднике «Посвящение в Лицеисты».Популярными праздниками воспитанников и их родителей являются «Осенняя ярмарка», военно-спортивная игра «Зарница», «Выпускной вечер» начальной школы... А самый главный, любимый праздник школы - «Мисс Лицей», на котором каждый год юные лицеистки-первоклассницы борются за это звание, а все учащиеся общеобразовательного отделения помогают им в этом, демонстрируя свои достижения в обучении в Лицее искусств. 

Наши перспективы. В настоящее время педагогическим коллективом накоплен богатый в интеграции общего и дополнительного образования; создано уникальное образовательное отделение, разработаны рабочие программы с эстетическим компонентом, создана система воспитательной работы и мониторинга. Сформирована вертикаль художественно-эстетических классов с 1 по 8 класс. На базе общеобразовательной школы № 11 и школы искусств № 2 работает экспериментальная площадка, целью которой является создание в городе образовательного учреждения, реализующего сетевую модель художественно-эстетического образования. В настоящее время идет работа по созданию условий для профильного образования. В 2011-2012 учебном году в порядке эксперимента были организованы элективные курсы по предпрофильной подготовке учащихся 8-9 классов по дисциплинам: "Гитара", "Современный танец", "Актерское мастерство", "Компьютерная графика", "Скульптура малых форм". Результаты курсов доказали еще раз востребованность художественно-эстетического образования среди учащихся и родителей.

   




ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/