Непотопляемый министр - Вера Павловна Свищева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Вера Павловна Свищева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Вера Павловна Свищева / Блог / Непотопляемый министр


ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 июня 2012, 08:27, автор - хозяйка блога
Вера Павловна Свищева

Непотопляемый министр

Непотопляемый министр образования?!
Бывший министр образования Андрей Фурсенко возглавит управление по научно-образовательной политике при президенте РФ. Об этом в среду, 27 июня, пишет «Коммерсантъ».

Указ о создании управления по научно-образовательной политике президент России Владимир Путин подписал 26 июня. Эта структура, как говорится в указе, создана «в целях обеспечения деятельности президента по формированию и реализации государственной политики в области науки и образования».

В качестве основных функций управления указаны, в частности, экспертиза проектов федеральных законов по вопросам науки и образования, участие в разработке концепций общенациональных проектов и президентских программ в области науки и образования, обеспечение деятельности совета по науке, технологиям и образованию.

Андрей Фурсенко занимал пост министра образования с 2004 по 2012 год. В новый состав правительства, который возглавил бывший глава государства Дмитрий Медведев, Фурсенко не вошел. Его заменил Дмитрий Ливанов. После отставки с поста министра образования Фурсенко был назначен на должность помощника президента. Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что в своей работе управление не будет дублировать министерство, а, напротив, оказывать ему поддержку.

Будучи министром образования, Фурсенко выступал за сокращение бюджетных мест в вузах, а также добился одобрения правительством законопроекта о частичном переходе на двухуровневую систему подготовки студентов, включающую бакалавриат и магистратуру. Также Фурсенко запомнился введением Единого государственного экзамена для выпускников школ. Эта и другие его инициативы регулярно подвергались критике, однако российские власти неизменно оказывали поддержку бывшему министру.




Тэги: Новости в политики



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Александровна Подосенина2012-06-27 12:33:57 - Татьяна Александровна Подосенина
Каков поп, таков и приход...
Галина Ивановна Волченкова2012-06-27 12:35:30 - Галина Ивановна Волченкова
Татьяна Александровна! Как Вы правы!)
Олег Викторович Кривошеин2012-06-27 12:39:07 - Олег Викторович Кривошеин
Теперь он направляет и контролирует, и ни за что не отвечает.
Алевтина Петровна Монастырская2012-06-27 12:41:26 - Алевтина Петровна Монастырская
Плодят и плодят структуры, дублирующие друг друга, которые практически ничем не занимаются, кроме отъёма денег на свои нужды. Точно, как в ЖКХ. Те тоже расплодились, размножились, ничего не делают, кроме как деньги плательщиков делить.
Татьяна Владимировна2012-06-27 13:14:54 - Татьяна Владимировна
Его брат Сергей Фурсенко тоже не вполне отстранён от футбола.
Любовь Анатольевна Прокофьева2012-06-27 13:35:42 - Любовь Анатольевна Прокофьева
Такое впечатление, что высокостоящих лиц отстраняют для того, чтобы поставить еще выше. При этом на должность, где можно ничего не делать и ни за что не отвечать. По всей видимости. это награда за бывшие заслуги. Мне, как историку, это напоминает систему кормлений на Руси.
Татьяна Викторовна Носова2012-06-27 14:10:02 - Татьяна Викторовна Носова
Ну а почему нет?))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/