Как правильно пользоваться флэшками? - Галина Викторовна Акифьева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Краеведение
 ▫ История
 ▫ Работы детей по истории
 ▫ Обществознание
 ▫ Работы детей по обществознанию
 ▫ Тематические планы
 ▫ Музыка
 ▫ Песни из мультфильма Машенька и медведь
 ▫ Елена Ваенга
 ▫ Цветы в моем саду
 ▫ Мои комнатные цветы
 ▫ Родные места
 ▫ Мой класс
 ▫ Родительские собрания
 ▫ Классные часы
 ▫ Сценарии
 ▫ Мои питомцы
 ▫ Право
 ▫ Работы детей по праву
 ▫ Подготовка к ЕГЭ по истории
 ▫ Подготовка к ЕГЭ по обществознанию
 ▫ Старые новогодние открытки
 ▫ Витражи руками моего ребенка
 ▫ Алгоритмы, памятки
 ▫ Полезная информация
 ▫ Авторские программы
 ▫ Учебно-методичес- ские пособия
 ▫ Электронные книги и учебники
 ▫ Картинки
 ▫ Добрые слова
 ▫ Веселые смайлики
 ▫ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
 ▫ Флора 2011
 ▫ РОЖДЕСТВО
 ▫ Новый год
 ▫ Рукоделие
 ▫ Методика работы
 ▫ Мои публикации





























Галина Викторовна Акифьева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Галина Викторовна Акифьева / Блог / Как правильно пользоваться флэшками?


ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 декабря 2012, 15:33, автор - хозяйка блога
Галина Викторовна Акифьева

Как правильно пользоваться флэшками?

Съемные диски типа "флэшка" (USB Flash Disk) представляют собой портативные устройства, предназначенные для хранения и быстрого переноса данных с одного ПК на другой посредством подключения к порту USB (если Ваша материнская плата поддерживает только интерфейс USB1.1, при подключении флэшки будет появляться системное сообщение "Скоростное USB-устройство подключено к медленному концентратору"). 
 
В силу ряда особенностей ("горячее" подключение, воздействие электростатики, влаги, температуры, механические воздействия, естественный износ из-за ограниченного числа циклов чтения/записи) флэшки относительно часто выходят из строя.
 
Чтобы продлить срок службы флэшек, следует соблюдать определенные правила:
 
  1. Активизируйте функцию "  Оптимизировать для быстрого удаления". Для этого щелкните правой кнопкой мыши значок   Мой компьютер - Свойства - Свойства системы - вкладка   Оборудование -   Диспетчер устройств - в открывшемся диалоговом окне   Диспетчер устройств - раскрыть плюсик  Дисковые устройства - выделить щелчком левой кнопки мыши свою флэшку, щелкнуть правой кнопкой мыши - из контекстного меню выбрать   Свойства (или дважды щелкнуть левой кнопки мыши) - в открывшемся диалоговом окне  Свойстваоткрыть вкладку   Политика - поставить переключатель Оптимизировать для быстрого удаления - OK.
 
2. Хотя вышеуказанная настройка отменяет кэширование записи в системе Windows и, кроме того, интерфейс USB позволяет "горячее" отключение, - тем не менее всегда пользуйтесь функцией "Безопасное извлечение устройства", используя одноименный значок (в области уведомлений рядом с часами). Для этого нужно щелкнуть по значку левой кнопкой мыши, из контекстного меню выбрать "  Безопасное извлечение запоминающих устройств для USB".

  3. Если при попытке извлечь флэшку через значок "Безопасное извлечение устройства" появляется диалоговое окно "Проблема при извлечении "Запоминающее устройство для USB": Устройство Универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. Попробуйте остановить его позже", значит, открыты какие-то файлы с флэшки. Закройте их и повторите попытку.

 
4. Бережно относитесь к флэшке: не подвергайте ее ударам, воздействию влаги и сильных электромагнитных полей.
 
5. Не извлекайте флэшку из ПК в момент обращения к ней, это может привести к потере данных и повреждению устройства. Если же в момент отключения флэшки от ПК выполнялась операция записи, в файловой системе флэшки неизбежно появятся ошибки. В таком случае рекомендуется выполнить полное форматирование флэшки. Для этого нужно открыть   Мой компьютер, щелчком правой кнопки мыши по значку флэшки "  Съемный диск" вызвать контекстное меню, из которого выбрать пункт "  Форматировать…" В открывшемся диалоговом окне "  Формат Съемный диск" нажать кнопку "  Начать" (флажок " Быстрое (очистка оглавления)" устанавливать не рекомендуется). В появившемся системном сообщении "  Формат Съемный диск" санкционируйте запуск форматирования, нажав кнопку "  OK".   Внимание! Перед выполнением форматирования обязательно скопируйте все данные, имеющиеся на флэшке, на жесткий диск компьютера!
 
6. Подключайте флэшку или до запуска ПК, или уже после запуска операционной системы. При подключении флэшки в момент запуска бывают иногда случаи, что операционная система ее "не видит".
 
7. Бывают случаи, что флэшки плохо опознаются операционной системой при подключении к портам USB, расположенным на передней панели ПК. В таком случае следует подключать их к корневым концентраторам USB, расположенным на задней панели ПК.
 
8. Когда мы подключаем к ПК одновременно более одной флэшки (например, 2-е флэшки, или 2-е флэшки и цифровой фотоаппарат), бывает такое, что вторая флэшка "не видна", когда мы пытаемся получить к ней доступ через "Мой компьютер". Хотя система ее опознала, и ее можно отключить через значок "Безопасное извлечение устройства". В таком случае - чтобы не перезагружать операционную систему - рекомендуется запустить "Проводник Windows" не через "Мой компьютер", а через кнопку "Пуск" - Программы - Стандартные - Проводник. Можно также попробовать "раскрыть" флэшку через альтернативный файловый менеджер, например, Total Commander.

  9. Бывают случаи, когда даже после корректного извлечения одной флэшки подключить другую не удается. При этом в Проводнике Windows сохраняется "фантом" предыдущей флэшки: на ее значке расположен красный кружок с белым вопросительным знаком внутри. При щелчке по значку, естественно, появляется системное сообщение об ошибке, что значок съемного диска ссылается на недоступное место. В таких случаях требуется перезагрузка ОС.

 
10. Т.к. в последнее время появились вирусы, предназначенные для уничтожения информации на флэшках (эти вирусы на зараженном ПК постоянно загружены в оперативную память и отслеживают порты USB на предмет подключения съемных устройств), если Вам нужно скопировать информацию с Вашей флэшки на посторонний ПК, перед подключением включайте блокировку записи (если она предусмотрена конструкцией Вашей флэшки).

  Все вышесказанное относится не только к флэшкам, но и к другим представителям многочисленного семейства flash-памяти (съемным жестким дискам, картам памяти цифровых камер, мобильников…), которые подключаются к ПК через USB-порт (или непосредственно, или через card-reader) и опознаются системой, как "Съемный диск".

 

Да прослужит Вам Ваш съемный диск верой и правдой долгие годы!

  USB-флеш-накопитель

 



Тэги: флэшки



ОБСУЖДЕНИЕ


Светлана Николаевна Федосеева2012-12-14 19:41:19 - Светлана Николаевна Федосеева
Сложно, но надо действительно продлевать срок службы флэшек. Я их теряю. Срок службы зависит от моей невнимательности в тот или иной момент.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/