10 способов улучшить здоровье - Алла Евгеньевна Виноградова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алла Евгеньевна Виноградова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алла Евгеньевна Виноградова / Блог / 10 способов улучшить здоровье


ЗАПИСЬ #110

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


11 декабря 2013, 11:28, автор - хозяйка блога
Алла Евгеньевна Виноградова

10 способов улучшить здоровье

Когда мы достигаем среднего возраста, поддерживать здоровье организма становится все труднее и труднее. Однако, 10 лучших рекомендаций, которые помогут вам сохранить отличное здоровье. Начните прямо сейчас!

Снимайте стресс. Ни для кого не секрет, что стресс может оказать негативное влияние на ваш мозг и организм, особенно с возрастом. При этом развиваются различные заболевания, такие, как проблемы со сном, болезни сердца и депрессия. Конечно же, ваш организм может справиться с определенным уровнем стресса естественным путем, но вы также должны помочь ему в этом.

Сделайте своей привычкой ежедневное снятие стресса. Даже обычное напевание любимой мелодии является одним из способов, которым вы можете оказать положительное влияние на ваше здоровье. Вы можете прочитать книгу, совершить прогулку или просто отдохнуть, закрыв глаза, в течение нескольких минут.

Пейте больше воды. Конечно же, ежедневное потребление большого количества жидкости не сделает вас полностью здоровым, однако, некоторая польза для организма все же существует. Обеспечение достаточной гидратации вашего организма способствует нормальной работе суставов и притоку питательных веществ ко всем органам, а также помогает вашим почкам и печени выводить отходы и вредные вещества из организма.

Совершайте пешие прогулки. Когда речь заходит о способах улучшить состояние здоровья, что может быть легче. Движение поможет вам замедлить процесс старения. Ходьба укрепляет сердце и кости, улучшает сон и снижает уровень стресса. Кроме того, прогулки помогают поддерживать остроту ума, сводя к минимуму естественную потерю памяти, которая приходит с возрастом. Результаты исследования 6000 женщин в возрасте 65 лет и старше, показали, что у тех из них, кто ходил пешком, по меньшей мере, 4 км в день, наблюдалось на 17 процентов меньший уровень снижения памяти, по сравнению с женщинами, которые проходили менее 1 км в неделю. Поэтому, подберите удобную обувь и выходите на прогулку!

Регулярно посещайте вашего врача. Делайте это постоянно, а не только, когда у вас что-то болит. Эта процедура является наиболее важным пунктом из всех способов улучшить состояние здоровья. Врач ответит на любые возникшие у вас вопросы о более здоровом образе жизни и поможет вам убедиться, что ваш организм готов к регулярным физическим нагрузкам. Он также может обнаружить начало заболевания до того, как у вас появятся какие-либо симптомы.

Играйте в интеллектуальные игры. На самом деле, множество игр, будь-то кроссворды или компьютерные игры, могут улучшить ваше здоровье, уменьшая симптомы деменции и поддерживая остроту вашего ума.

Читайте этикетки. Одна из самых простых и полезных вещей, может быть сделана вами прямо на кухне или в продуктовом магазине. Читая этикетки на продуктах питания, вы получаете определенную информацию, что, несомненно, принесет пользу вашему здоровью. На что стоит обращать внимание в первую очередь, зависит от ваших конкретных пищевых потребностей, целей, состояния здоровья. Также, учтите, что не следует принимать во внимание рекламные надписи на лицевой стороне упаковки, такие как обезжиренный, низкокалорийный. Они могут ввести вас в заблуждение. Проанализируйте состав продукта, указанный на этикетке. В первую очередь, обратите внимание на количество жиров, натрия и углеводов. И в каждом случае, чем меньшее значение будет указано, тем лучше. Количество витаминов, минералов и других питательных веществ, например, клетчатки, играет большую роль. Также, одним из важнейших аспектов, является размер порции. Это поможет вам определить количество калорий в вашей пище.

Избегайте сладких напитков. Держитесь подальше от газированной воды. Стандартная бутылка сладкой газированной воды содержит в себе эквивалент 10 чайным ложкам сахара. Результаты недавнего исследования показали, что даже одна порция сладкого газированного напитка в день, может увеличить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин на 20 процентов, и способствует возрастанию риска развития диабета у женщин на 25 процентов. Диетические сладкие напитки также не являются хорошим выбором.

Ешьте фрукты и овощи ежедневно. Фрукты и овощи содержат множество жизненно важных питательных веществ, таких как кальций (здоровье костей), клетчатку (снижение риска развития ишемической болезни), железо (здоровые клетки крови), калий (нормализует артериальное давление), витамин A (зрение, кожа) и витамин C (зубы, десна). Кроме того, постарайтесь сделать рыбу частью вашего рациона, по крайней мере, два раза в неделю. Этот продукт содержит совсем небольшое количество натрия и является отличным источником белка, который способствует сохранению здоровья для всех клеток в организме и используется для наращивания мышечной массы и восстановления тканей. К тому же, в рыбе много витамина B12, являющегося ключевым компонентом крови. Это вещество используется для производства новых клеток и поддержания здоровья нервной системы. Ещё одним важным элементом, содержащимся в рыбе, является омега-3 жирная кислота, которая способна улучшить здоровье сердца и оказать помощь при таких заболеваниях, как артрит и депрессия. Также, рыбий жир – отличный источник витамина D. И, кроме того, потребление рыбьего жира, поможет вам защитить организм от стресса.

Контролируйте объем своей порции. Вашим правилом должно стать следующее. На тарелке должно быть по одной порции белка, зерна и овощей, размером с кулак. Если вам кажется, что это очень мало, воспользуйтесь тарелками меньшего размера.

Спите больше. С возрастом становится все труднее получать достаточное количество сна. Ритм наших биологических часов меняется, а мы становимся более восприимчивы к бессоннице, храпу и апноэ сна. Недостаток сна может привести к развитию различных заболеваний. В частности, к изменению уровня гормонов в организме, которые регулируют наш метаболизм и аппетит. Таким образом, недостаток сна может привести к появлению лишнего веса и возникновению стресса. Одной из наиболее важных вещей, способствующих хорошему сну, является новый матрас. Результаты исследований показали, что многие пожилые люди спят на одном матрасе в течение более 10 лет. Поэтому с возрастом, матрас становится менее удобным, а значит, мы не получаем качественный сон. Кроме того, врачи рекомендуют избегать кофеина и алкоголя.

Попробуйте эти 10 простых способов улучшения состояния вашего организма уже сегодня, и у вас будет отличное настроение и здоровое будущее!





ОБСУЖДЕНИЕ


Илюза Таджиковна Кривицкая2013-12-11 15:45:56 - Илюза Таджиковна Кривицкая
Будем придерживаться советам!
Валентина Владимировна Лазарева2013-12-11 17:19:29 - Валентина Владимировна Лазарева
Спасибо,Алла Евгеньевна! Очень хорошие советы! К этому могу добавить свой совет: изучайте работы по поддержанию здоровья И.П.Неумывакина- профессора,доктора медицинских наук,основоположника космической медицины. Все гениальное просто и стоит недорого!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/