Из истории Рейна. - Любовь Анатольевна Рогожина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ анализ урока
 ▫ Презентации
 ▫ о Германии
 ▫ для родителей
 ▫ журналы немецкий язык
 ▫ электронные физкультминутки
 ▫ профессии
 ▫ контрольные работы по немецкому языку
 ▫ слова и минусовки песен
 ▫ Воробьиные
 ▫ Поделки
 ▫ журналы русский язык 1 сентября
 ▫ Чудеса света
 ▫ Новые чудеса света
 ▫ Энергетические напитки
 ▫ Бородино
 ▫ Конфликт. Презентация
 ▫ методика определения уровня развития саморазвития в коллективе
 ▫ опросник школьной тревожности по Филлипсу
 ▫ Диагностика стилей педагогического общения
 ▫ Методика отношений по Рожкову
 ▫ методика изуч социализированно- ости личности по Рожкову
 ▫ тест опросника
 ▫ Хохлома
 ▫ видео. Курение - вредная привычка.
 ▫ Азбука общения
 ▫ к новому 2012 - 2013 учебному году
 ▫ фотографии цветов
 ▫ конституция России
 ▫ я - гражданин России
 ▫ терроризм
 ▫ Квилинг
 ▫ Плетёные листья. Поделки.
 ▫ Диск Бим И. Л. Презентации к урокам немецкого языка в 5 - 9 классах по всем темат. Итоговые уроки.
 ▫ Спокойной ночи
 ▫ мои целозии
 ▫ мои лилии
 ▫ Дкоративная капуста
 ▫  Мои флоксы однолетн
 ▫ Сальвия.
 ▫ Мои гацании
 ▫ Для летнего лагеря!
 ▫ мои розы
 ▫ кампсис
 ▫ мой огород 12 июня
 ▫ МОИ ГЛАДИОЛУСЫ 2011 ГОД.
 ▫ Мои петунии. 2012 год.
 ▫ мои колиусы
 ▫ песни на немецком языке
 ▫ Мои цветы и огород 26 июня 2012 г.
 ▫ Мои бархатцы
 ▫ Первоцветы
 ▫ Моё путешествие Санкт - Петербург - Финляндия - Швеция - Финляндия - Санкт- Петербург - Москва .Ноябрь 2012 года.
 ▫ Новогодние сценки и не только. Из интернета.
 ▫ Вид с палубы `Габриэллы` на Швецию
 ▫ Стокгольм






























Статистика


 Просмотров: 203928
 Посетителей: 71970
 Подробности









Любовь Анатольевна Рогожина

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Обычаи и традиции Германии
Классный час `Строим дом своего здоровья`.
`Гамельский крысолов! легенда.

Лорелея. Легенда.
лорелея на Рейне.
Легендарный Рейн

 Из истории Рейна.




История Рейна неразрывно связана с ягодами, сделавшими его знаменитым. Сочный виноград произрастал здесь, задолго до того как человечество познало тайну виноделия. Ещё во времена Христа Рейнское вино высоко ценилось в Англии и Скандинавии. Вино сделало эти края богатыми, точнее сделало богатыми владельцев таможенных замков и виноделен. Стремясь извлечь максимум выгоды местные феодалы взимали оброк со своих крестьян. Люди отдавали львиную долю того, что производили. Обычно оброк взимался вином, а крестьянам оставалось только пить разведённое ими же вино. Жизнь средневекового крестьянина протекала в постоянной нищете сменяющейся кровавыми войнами. Люди искали спасение в религии, либо на дне кубка. Потребление вина на душу населения было в те времена около 4 – ёх литров в день. Популярный напиток был универсальным платёжным средством на всех таможенных постах. Один баррель вина равнялся 16-ти фунтам чеснока или винограда, или 6 корзинам рыбы. Такой выгодный курс, довольно быстро превратил виноделие в активно развивающуюся индустрию. Короли также ценили вино. Дворцовые винные погреба постоянно были переполнены. Но частые праздничные мероприятия, сопровождавшие рейнскую придворную жизнь, не давали запасам долго застаиваться.

Помимо отличного вина Рейн знаменит и своими героями. В месте под названием «Скала Дракона» легендарный принц Зигфрид поразил волшебным мечом огнедышащее чудовище. Кровь дракона сделала принца неуязвимым. Легенда о принце и преданной Брунгильде легла в основу знаменитой оперы Вагнера «Кольцо Нибелунгов». И до сих пор красное вино из нижнего Рейна носит название «Кровь Дракона».

Этот район Рейна также получил своё название благодаря легенде, героем котороё была женщина. Здесь живописный Рейн становиться извилистым, размеренное течение сменяется бурлящими потоками, и берега становятся скалистыми. На этих скалах, согласно легенде каждый вечер появлялась женщина неземной красоты. Её имя было Лорелей. Моряки проплывающих кораблей, заслышав её сладкое пение, застывали намертво, а когда приходили в себя, было уже слишком поздно. Корабль разбивался о прибрежные скалы. А что же прекрасная Лорелей? Под крики тонущих моряков, она продолжала своё пение, пока утро не сменяло ночь.

Чуть ниже по течению можно увидеть образцы средневекового соперничества. Замки, что стоят почти на каждом изгибе реки символизируют право их владельца на прилегающие земли. Эти два замка символизируют хрупкий баланс сил, контролировавших когда-то этот регион. Замок Турнберг, на восточном берегу Рейна был построен архиепископом Трира в 1356 году. Чтобы ни в чём не уступать соседу богатое семейство фон-Каццельбоген построили свой замок на противоположном холме. Этому богатому семейству принадлежало более 138-ми деревень. Они назвали свой новый замок Берг Кацельбурген или как его прозвали бель Катц «Кошачий замок». Соответственно 1-ый замок Турнберг прозвали Берг Маус «Мышиный замок». Так бесконечная борьба между купцами и католической церковью выразилась в извечном соперничестве кота и мыши. Время свободное от соперничества друг с другом и от третирования своих подданных знать Рейна проводила в развлечениях. Любимым развлечением в Берг Маус была охота с использованием соколов и орлов. Этот кровавый спорт родом с Востока. Крестоносцы и путешествующие купцы, как Каццельбогены привозили соколов и сокольничих в Европу и на Британские острова. Постепенно это развлечение стало популярным среди знати. Охотились в основном на голубей или других небольших птиц. Орлы величаво парили над просторами Рейнской долины, перед тем как спикировать на свою жертву, либо вернуться на перчатку к хозяину.

Напротив мышиного и кошачьего замков, неподалёку от деревни Санкт Гоар находятся остатки некогда могущественного и величавого замка Рейнфелс. Рейнфелс также был построен Каццельбогенами использовавшими его как свою резиденцию. Но во времена вторжения французов в XVIII веке крестьяне выплеснули накопившуюся за долгие века злобу и сожгли его.

Сегодня Рейн посещают туристы со всех концов света. Многие замки переоборудованы под отели, где приезжие могут вернуться в эпоху рыцарей, негодяев и легенд. Но самые лучшие виды открываются с реки. Корабли плавают по тому – же маршруту, что и века назад. Изменилась только панорама, но когда река открывает свои сокровища одно за другим, кажется, что размеренное течение Рейна поворачивает историю вспять.

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check
Спасибо!
Добрый день!Почему-то не могу скачать минус этой песни





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/