|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2019. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Спасибо, Евгения Петровна! ▫ Логическое решение: в первый раз да ответили 100 человек. Вопрос был: ты рыцарь? Следовательно среди этих 100 человек были все рыцари и все лжецы, т.к. все рыцари ответят правду (да), все лжецы--неправду (да). Хитрецы возможно там были, а возможно и нет. Допустим что нет. На второй вопрос: ты лжец? ответило 25 человек. Среди этих людей не было ни рыцарей, ни лжецов. Одни только хитрецы. В этом случае общее число опрошенных было не более 125 человек. Если среди первых 100 человек хитрецы были, то они уже входят в первую сотню. Поэтому общее количество жителей ровно 125 человек. На третий вопрос рыцари не могли ответить да, следовательно как минимум 55 жителей к рыцарям не относилось. Но из этих 55 жителей не было тех хитрецов, кто ответил да на 2 вопрос, т.к. они ответили на третий вопрос нет и соблюдали очерёдность. Т.е. 55 жителей плюс 25 жителей не относятся к рыцарям. Следовательно рыцарей 125 минус 70 равно 45. Максимум. Вроде бы так должно быть? ▫ Спасибо. Вы молодец! ▫ Спасибо!!! ▫ Спасибо!!! ▫ О нашей всеобщей любимице!
http://proshkolu.ru/user/goncarova/file/6588496/
Спасибо, Лариса!
|
|

|

|









|