Вкуснейшая яблочная шарлотка в мультиварке - Лидия Николаевна Мухина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ
































Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Лидия Николаевна Мухина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Лидия Николаевна Мухина / Блог / Вкуснейшая яблочная шарлотка в мультиварке


ЗАПИСЬ #6

КОММЕНТАРИИ (8)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 августа 2013, 08:15, автор - хозяйка блога
Лидия Николаевна Мухина

Вкуснейшая яблочная шарлотка в мультиварке

Вкуснейшая яблочная шарлотка в мультиварке

Рецепт этой шарлотки был в книге рецептов, которая идёт в комплекте с мультиваркой. Если делать точно, как в рецепте, то пирог получается тоже вкусный, но не такой нежный, суховатый.  

Недавно нашла похожий рецепт  где-то в Интернете и испекла, немного добавив от себя. Получился вкуснейший, нежный десерт, попробуйте, не пожалеете! Только делайте точно по рецепту.

Я пекла в мультиварке, очень удобно: задала режим – и на час забыла о пироге.  Но можно и в духовке испечь.

Тесто:

Яйцо — 5 шт.

Сахар — 1 стак.

Мука — 1 стак.

Яблоко — 5 шт. среднего размера

Разрыхлитель – 8-10г (1 ч.л. с верхом)

Для посыпки слоёв яблок:  3 ст.ложки сахара,  3 ч.л. корицы

Лимонная помадка :   стакан сахарной пудры, свежевыжатый сок лимона

 

-Яблоки не  очищаем, режем ломтиками,  сбрызгиваем соком половины лимона.

- Яйца охлаждённые (из холодильника) с добавлением на кончике ножа соли  взбиваем до негустой пены.

- Постепенно всыпаем сахар, продолжая взбивать до тех пор, пока сахар не растворится.

-Затем  по ложечке всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, осторожно перемешиваем, чтобы не было комочков. Тесто получается консистенции густой сметаны.

  Кастрюлю мультиварки смазываем размягчённым сливочным  маслом.

Немного теста наливаем в кастрюлю и распределяем, чтобы было прикрыто дно и часть стенок, как небольшой бортик (около 0,5 см).

   На тесто выкладываем дольки яблок, присыпаем их сахаром (где-то 1 столовая ложка) и корицей. Опять наливаем тоненький слой теста, чтобы только закрыл яблоки, и выкладываем второй слой яблок, опять посыпая сахаром и корицей. Затем выливаем оставшееся тесто и выкладываем оставшиеся яблоки (у меня их осталось гораздо меньше, чем в первых 2-х слоях), посыпаем сахаром и корицей.

  Включаем режим «Выпечка» на 60 минут. В течение этого часа крышку не поднимаем.  После выпечки оставляем шарлотку в мультиварке минут на 5.

Затем кастрюлю вынимаем из мультиварки, а из неё наш пирог. Даём остыть минут 5 и заливаем сверху лимонной глазурью ( в 1 стакан сахарной пудры – можно больше, в зависимости от диаметра шарлотки – добавляем сок половины лимона и хорошо размешиваем. Вот и всё). Я просто очень люблю вкус лимона в любой выпечке, а Вы, по вашему вкусу, можете просто посыпать сахарной пудрой с корицей или без неё, или ещё чем-то.

 

 



Тэги: Яблочная шарлотка



ОБСУЖДЕНИЕ


Людмила Ивановна Захарова2013-08-22 12:31:04 - Людмила Ивановна Захарова
Я всегда добавляю мало сахара в блюда.
Если и в шарлотке уменьшу, повлияет ли на её качество?
Лидия Николаевна Мухина2013-08-22 14:26:06 - Лидия Николаевна Мухина
Людмила Ивановна, думаю, что нет, просто будет покислее. Просто не посыпайте тогда каждый слой, или в тесто добавьте пол стакана сахара.
Раиса Поликарповна Трефилова2013-08-22 15:09:51 - Раиса Поликарповна Трефилова
Ирина Борисовна Шавкута2013-08-22 17:18:33 - Ирина Борисовна Шавкута
Никак не могу решиться на приготовление выпечки в мульт(((( Делаю только кашу гречневую(((( У нас газ и мне кажется, что это не экономно, хотя сильной экономисткой себя не считаю)) Убедите, что выпечка и не только, получается хорошей)))) Стоит моя мульт практически без дела...
Лидия Николаевна Мухина2013-08-26 18:52:55 - Лидия Николаевна Мухина
Ирина Борисовна! Конечно, торт Наполеон в мульти не испечёшь, но шарлотки( и не только яблочные), бисквит, шоколадный пирог я пекла много раз. Очень быстро, действительно вкусно, без заморочек. Сначала я тоже была против этого аппарата, но перед Новым годом муж принёс подарок, чтобы облегчить мне, а скорее себе готовку, ведь с нашей работой, сами знаете, готовить некогда в течение учебного года. Сначала готовил только муж, чтобы убедить меня, что вкус пищи не как в пароварке(так я думала, пароварка стоит у меня тоже уже давно, но почти бездействует). Вкус , будто ты готовил в духовке. Я уже готовлю почти всё в мульти: борщ, супы, холодец, тушу мясо и овощи, фаршированные перцы, жарю картошку; на пару делала рыбу с овощами, куриные котлеты сочно, вкусно и полезно. Попробуйте, Вам понравится. Вместе с мульти продавалась книга рецептов(более 200). Всё очень просто, понятно.
А электричества она берёт гораздо меньше, чем электроплита(у нас не газовая), посмотрите свойства вашей мультиварки и сравните. Например, если Вы всего 2 раза в день ежедневно будете кипятить воду в электрочайнике, у Вас за месяц он съест 70Квт (сегодня по телевизору эти данные услышала) социальная норма на человека, установленная гос-ом с 1 января, а мультиварка при таком же режиме гораздо меньше.
А сколько времени экономится!!!
Людмила Васильевна Смирнова2013-08-26 18:56:04 - Людмила Васильевна Смирнова
Сын подарил и я никак не могу начать готовить в ней .Лидия Николаевна , а Вы меня смогли убедить . Спасибо !
Лидия Николаевна Мухина2013-08-26 19:00:47 - Лидия Николаевна Мухина
Людмила Васильевна, я оч. рада, готовьте на здоровье, и Вам понравится, и сыну будет очень приятно, что подарок кстати. У нас в школе многие педагоги уже давно их купили, а первой привезла коллега из Германии ещё года 3 назад, а потом всех `заразила`...
Наталья Анатольевна Панькина2013-08-26 19:10:07 - Наталья Анатольевна Панькина
Спасибо, Людмила Васильевна, теперь точно куплю для дачи ( надоел газовый баллон).

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550
Царский букетик! Все цветочки узнаваемы! Весенние! Отлично подобраны фоновые тона! Все сделано со вкусом! Молодец, Валюша!
Астры, астры, господа!(с) 6561221-a151550 Понравилось с первой строки....и все стихотворение в целом! Учтем на будущее и твое предложение, Дима, заключенное в последней строфе... СУПЕР! Огромное СПАСИБО за твои авторские стихи! Вот бы про них Галина Улетова узнала как-то и включила их в свой репертуар... Хотя она сама тоже пишет стихи...у нее много наград... Современная наша ЗВЕЗДОЧКА ! https://goo.su/zhEKK Здесь обалденный репертуар. Удобно слушать, переключение на автомате... занимаешься своими делами и наслаждаешься романсами...давно, кстати, не слушала... БЛАГОДАРЮ СЕРДЕЧНО!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/