|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2021. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ 6493712-a151550
Так для жизни опять возрождаемся мы
в Светлый Праздник Крещения, в середине зимы ...
Спасибо, Нина Ивановна!
Пусть сегодня благодать Господня коснётся каждого из нас.
Пускай огонёк Вашей веры не гаснет,
Побольше любви Вам, здоровья и счастья !
▫ 5337964-a151550
...Хлопья лягут и увидят:
Синь и солнце, тишь и гладь.
Так и нам прощенье выйдет,
Будем верить, жить и ждать.
Борис Пастернак
Спасибо , дорогая Нина Ивановна!
С чудом Крещения Господня! ▫ Спасибо! ▫ Наш мозг дан нам как инструмент для выживания
и мы в первую очередь запоминаем и обращаем
внимание на то, что нам важно в тот момент.
Это и доказал эксперимент.
Люди всегда заметят красоту музыки, но каждый понимает, что не всякий работодатель может снисходительно относиться к тому, что
его подчинённый опоздал на работу,
заслушавшись красивой музыки в метро.
Другое дело, когда ты едешь в электричке к примеру
http://youtu.be/oZEw8d1_fx0
Или как в случае в аэропорту Домодедово
http://youtu.be/mLu25MDvuGQ
Или как вот это:поют и танцуют русскоязычные
в центре Вены. У нас это в крови и генах
http://youtu.be/wQ9XDOM1k8Q
▫ Александр Геннадьевич,
В консерватории Флейшман начал сочинять оперу Скрипка Ротшильда по рассказу Чехова. Она осталась единственным сохранившимся его произведением. Композитор погиб в 1941. А Шостакович закончил её за своего ученика.(цитата)
(Обыденность)-это равнодушие души.
(Обыденность. Потому и нет внимания)- нет внимания,потому и обыденность:-))) ▫ Как раз об этом, если уж Вы упомянули `Скрипку Ротшильда`.
` Вспомнилось опять, что за всю свою жизнь он ни разу не пожалел Марфы, не приласкал. Пятьдесят два года, пока они жили в одной избе, тянулись долго-долго, но как-то так вышло, что за всё это время он ни разу не подумал о ней, не обратил внимания, как будто она была кошка или собака.`
Обыденность. Потому и нет внимания. Другой пример - люди едут за тридевять земель в горы, пустыни, джунгли или к морю, а те, кто живут там постоянно, разве восторгаются ежедневно? Да в море даже не лезут купаться!))
|
|

|

|









|