`Не смог пройти мимо...` - Наталья Викторовна Размашкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ уроки русского языка
 ▫ Подготовка к ГИА
 ▫ уроки литературы
 ▫ тематическое планирование
 ▫ работы учащихся
 ▫ внеклассная работа
 ▫ для блогов
 ▫ анимация
 ▫ Палех
 ▫ необычные компьютерные мыши
 ▫ Кофе
 ▫ букеты из конфет
 ▫ Взгляд на мир Элис Гао
 ▫ Ночь
 ▫ Владимир Высоцкий
 ▫ С днём рождения!
 ▫ Питерские коты Татьяны Родионовой
 ▫ Оформление блюд
 ▫ Обои для рабочего стола
 ▫ В музее
 ▫ Картины с кристаллами Сваровски
 ▫ Маски
 ▫ Компьютерная графика. Работы В.Цыганова
 ▫ Рисунки карандашом
 ▫ Дети
 ▫ Япония
 ▫ Сумочки
 ▫ цветы
 ▫ Гибискус
 ▫ Мои розы
 ▫ гортензия
 ▫ коты из Интернета
 ▫ Портфолио
 ▫ музыка
 ▫ торты
 ▫ фото
 ▫ фотоприколы
 ▫ карвинг
 ▫ Минералы
 ▫ изделия из бисера
 ▫ картины Ютако Кагайя
 ▫ Бумажное искусство
 ▫ Весенние композиции
 ▫ Небо. Фотограф Д.Эвенсон
 ▫ попугаи
 ▫ Работы Жозефины Уолл
 ▫ Из пластиковых бутылок
 ▫ инфографика
 ▫ Искусственные водоёмы
 ▫ Фризлайт
 ▫ декор своими руками
 ▫ топиарные фигуры
 ▫ Рисунки на песке
 ▫ Рисунки на кленовых листьях
 ▫ Шары из ниток
 ▫ Удивительный мир Томаса Кинкейда
 ▫ Шу Мизогучи
 ▫ Скульптуры из пуговиц
 ▫ Robert Mickelsen
 ▫ настенные часы
 ▫ Грабли. Новая жизнь
 ▫ Изделия из дисков
 ▫ Творчество Леонида Афремова
 ▫ Картины на стекле Эльзы Колесниковой
 ▫ Картины Джима Уоррена
 ▫ Катарина Стефанович
 ▫ Бумажный зоопарк Кэлвина Николлза
 ▫ Китайская живопись
 ▫ Шоколад и не только))
 ▫ Афоризмы.
 ▫ мотиваторы
 ▫ Необычное
 ▫ необычная обувь
 ▫ Необычные зонты
 ▫ Креативные упаковки
 ▫ интересные памятники
 ▫ необычные дома
 ▫ молния
 ▫ Картины из тополиного пуха
 ▫ Времена года
 ▫ осень
 ▫ Зима
 ▫ Весна
 ▫ Про школу
 ▫ Нино Чакветадзе
 ▫ О счастье
 ▫ Грамоты проекта `Победа`
 ▫ `Пушистый позитив`Макото Мураматсу
 ▫ О работе и не только










Школыпользователя


Школы не выбраны



















Наталья Викторовна Размашкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Наталья Викторовна Размашкина / Блог / `Не смог пройти мимо...`


ЗАПИСЬ #4192

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


10 января 2024, 19:55, автор - хозяйка блога
Наталья Викторовна Размашкина

`Не смог пройти мимо...`

В Волгограде первоклассница потерялась по дороге в школу и едва не замерзла. Как сообщает  v1.ru, на занятия ее отвезли случайная прохожая и таксист.

Утром школьница из Тракторозаводского района подошла к незнакомой женщине на остановке «Старт». Девочка плакала и едва смогла объяснить, что перепутала автобусы и теперь не знает, как добраться до своей школы.

«Я торопилась на работу. На остановке людей было много, но маленькая девочка подошла почему-то именно ко мне. Заплаканная, вся в слезах, от волнения толком не может сказать, что случилось. Говорит мне: «Тетенька, я потерялась». Я сразу не сообразила, что делать. Позвонила 112, а мне никто не отвечает. Девочка замерзла. Я завела ее в цветочный магазин. Телефона у девочки не оказалось, номер мамы она не знает. Ничего другого не придумала, как вызвать такси и поехать с ней вместе, искать школу. Если бы не нашли, то поехали бы в полицию», — рассказала волгоградка.

Она рассказала, что поиски школы длились больше часа, но в итоге водитель «Яндекс.Такси» по имени Рамин нашел тот самый синий забор.

«Наконец, девочка угадала свою школу — № 3 на остановке «Школа 12». Отдали девочку ее учителю. Мужчина довез меня до работы в Дзержинский район. Я приготовила деньги, чтобы заплатить за поездку, а он отказался, представляете? Говорит, что понимает ситуацию и что у него самого трое детей», — объясняет женщина.

Волгоградского таксиста Рамина Набиева, который принимал участие в сегодняшней поисковой операции, удалось найти журналистам.

«Деньги не взял, иначе какая это помощь? Если помогаешь человеку — это должно быть бескорыстно. У нас в городе много злых людей. Всегда обращают внимание: русский я или нет. Какая разница? А я просто не смог пройти мимо», — признался он.





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2024-01-11 11:46:17 - Владимир Николаевич Моисеев
Мир не без добрых людей! Но таксист работает на организацию
и обязан отчитываться за каждую копейку. Разве не так?
Есть полиция, которая обязана решать такие вопросы! Разве нет?
Можно ли не явиться вовремя на работу, мотивируя это тем,
что не сообразила, как поступить в сложившейся ситуации.
В общем, косяков в этой истории предостаточно!
Я не злой человек, но героизировать такие поступки я бы не стал!
Александр Леонидович Ус2024-01-11 12:00:09 - Александр Леонидович Ус
От `Старта` до шк. № 12 километра три вниз по пр. Ленина. Остановка же `Старт` недалеко от въезда в Волгоград через дамбу ГЭС. Ничего себе девочку занесло не туда...
Людмила Александровна Ойкина2024-01-17 11:50:00 - Людмила Александровна Ойкина
И всё же добрых людей на свете больше.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









 
Copyright © ПроШколу.ру 2007-2026. Все права защищены.  
О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Свободой и покоем горд Несëт на трëх слонах Discworld Великий мудрый А`Туин. Таков и есть он, Плоский Мир. Свободной мысли тут полëт Особенный: совсем не тот, Что тронут строками про знак И мысли. Здесь совсем не так: Свобода в том, чтоб сотворить Тот мир, в котором будут жить Не там, где мы. Не так, как мы. Другая смена света, тьмы... Но тем свобода и ценна: Души фантазиям она Даëт просторный светлый путь. Не погасить и не задуть Еë огонь, и свет, и жар. ... Я о такой вот написал...
Вчера я маме укрыла Могилку зелёным мхом, И стала иной могила, Словно согрелась в нём. Я долго лежала рядом И гладила мох щекой. Взглянула ночь за ограду И стала тихой такой... Застыло вверху распятье, Глядели белки камней. И молча, в зелёном платье, Мама пришла ко мне. ЛАРИССА АНДЕРСЕН
Здравствуйте! Очень нужный материал, спасибо! Только скачать не получается, срывается сразу загрузка. в чем может быть причина?
С кем нет согласия, Алина Александровна: с А.М. Горьким или со мной? С кем бы то ни было, а свобода мысли налицо, коли нарисовалось `но`. В основе свободной мысли широкие познания, не исклюючающие тем не менее сомнения. Но это не означает неприятие всего.
Однако ... Призывая к свободному мышлению, Бронислав Петрович, Вы все же ссылаетесь на авторитеты для обоснования независимости и делая право на свое мнение привилегией опытных людей. Чувствуете противоречие?
https://proshkolu.ru/user/astahova07/file/6835660/