|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2023. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Как-то интересно - `уважаемые коллеги в папке`. Что они там, эти коллеги, делают? И зачем залезли в папку?))) ▫ Брызжут соком с ароматом детства
Мандарины в рыжей кожуре...
`Дин-дин-дон...` - выстукивает сердце
Позывные счастью в декабре.
А. Сергеева ▫ Сосенки посажены недавно,
Стройными не были все они,
Потому и сохранились славно,
Кто-то лишь одну под новый год срубил.
Снегу много, и таять, кажется, не собирается: обещают морозы.
У Саши Чёрного тихий снегопад. Он и должен быть таким: иначе это уже будет метелица, но не снегопад. А он сам по себе прелесть. Это Саша Чёрный и показал читателю. ▫ Ваш младший внук, Нина Николаевна, умница: у него это из чувства ответственности за свою планету, как это свойственно герою Антуана де Сент-Экзюпери. У него такое правило:
`Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету`. На соседней планете этого не делалось, и её разорвали баобабы. ▫ `Тишина!` - шепнула белая поляна.
`Тишина!` - вздохнула, вея снегом, ель.
За стволами зыбь молочного тумана
Окаймила пухлую постель.
Переплет теней вдоль снежного кургана...
Хлопья медленно заводят карусель,
За опушкой - тихая метель,
В небе - мутная, безбрежная нирвана...
`Тишина!` - качаясь, шепчет ель.
`Тишина!` - вздыхает белая поляна.
...Саша Чёрный....
Словно про Вашу полянку, Бронислав Петрович!
Такая красивая вся в снежном покрывале...
Кстати, не растаяло?
Доброго вечера!
исчезли все многоточия в стихотворении...сори... ▫ Благодарю!
|
|

|

|









|