Алла Михайловна Насретдинова - `Чёрный партизан`
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алла Михайловна Насретдинова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Элочкин котик
Библиотекарь МОУ `СОШ №5` г.Оренбурга (1976-2009гг)
Благодарственное письмо

Что? Где? Когда?
Внимание!Вопрос...
Портрет

 `Чёрный партизан`




Пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Только зарегистрированные пользователи могут жаловаться модератору.




 


«Я считаю делом чести поймать этого русского , ибо не верю в мистику . Но всякий раз он словно просачивался сквозь пальцы . Судьба дает мне последний шанс . Мне плевать , «черный» он или «красный» . Но он в одиночку уничтожил солдат вермахта численностью до четырех баталь­онов» .

«Черный партизан» самая фантастическая легенда второй мировой войны . Из уст в уста солдаты передавали рассказ о появлении то там то тут убийственного фантома вечного солдата , решающего исходы сраже­ний .

Долгое время считалось , что " история «черного партизана»— не более чем миф . Однако страницы военных архивов говорят о другом , «черный партизан» существовал , как ни трудно в это поверить ...


Черный


Сведения о нем в первый раз были получены из днев­ника офицера СС Генриха Брамберга , который был убит в 1941 году во время контр­ наступления Красной Армии под Москвой . Дневник обна­ружил при обыске портфеля погибшего эсэсовца капитан Николай Полянин , командо­вавший ротой автоматчиков в составе Калининского фронта . До сих пор остает­ся загадкой , каким образом Брамберг оказался в рай­ оне боев , ведь каратели , как правило , действовали в глу­ боком тылу своих войск , борясь исключительно с партизанами .

Капитан Полянин в совер­шенстве владел немецким . Полагая , что дневник эсэ­ совца прольет свет на ука­ занное странное обстоятель­ ство , он прочел его и стол­кнулся с фактами , выходя­ щими за рамки обычного восприятия .

История «черного партиза­ на» началась с того , что некий Петр Исаевич Смир­нов , секретарь районного комитета партии , был захва­ чен эсэсовцами во время ликвидации возглавляемого им партизанского отряда и повешен : Но спустя месяц в избу , где квартировали тридцать гитлеровцев , во­ рвался партизан и открыл шквальный огонь . На нем была красноармейская гим­настерка , в руках тро­ фейный «шмайссер» . Остав­ шиеся в живых свидетели заявили , что это был ... Петр Смирнов . Единственное , что отличало фантом , от реаль­ ного человека это форма черного цвета , лицо частич­ но прикрывал черный капю­шон .

Завершив работу , таин­ ственный мститель швырнул «шмайссер» с кончившими­ ся патронами наземь и ки­ нулся бежать в сторону леса Растянувшись цепью , немцы


пытались отсечь ему доро­ гу . Но удивительным обра­ зом он вдруг оказался ... у них за спиной . Бежал стран ными зигзагами , словно куда - то заманивая пресле­ дователей . И в самом деле они неожиданно оказались на собственном минном попе . Прогрохотала серия взрывов , потрясшая всю округу . В эту ночь немцы потеряли свыше пятидесяти бойцов и пятнадцати офице­ ров .

Для поимки загадочного партизана было привлечено особое подразделение СС во главе с упомянутым Брам бергом . И вот в один из дней , в сумерках , «партизан» был замечен немецким дозорным в лесополосе , спускавшейся к небольшой речушке под Названием Нагинка . В счи­танные минуты местность оцепили каратели . Но у них ничего не получилось . Бо­ лее того , «секретарь райко­ма» при перестрелке с ними осуществлял головокружи­ тельные маневры : с одной точки буквально за секунды перемещался до пятидесяти метров в сторону . Причем , они   никак не   могли   заме-


тить , каким образом он это делает . Огонь вели по но­гам , но все выстрелы про­ шли мимо . Схватить его и в этот раз не удалось . Пере­ бив две трети «охотников» , «черный партизан» будто бы провалился сквозь землю ...

С этого дня взбешенный Брамберг поклялся хоть це­ ной собственной жизни унич­ тожить «этого большевистско­ го ублюдка» , как было запи­ сано в его дневнике .

Между тем террор продол­ жался . В районах действия «черного партизана» фашис­ ты применили практику за каждого убитого солдата рас­ стреливать по десять мир­ ных жителей . Но и это не привело к результату . Изна­ чальная беспечность немцев перешла в суеверный ужас .

«Черный партизан» начал действовать бесшумно . Как только смеркалось , подкара­ уливал немцев и полицаев по одному или по двое - трое и убивал ударом финского ножа .

«Я детально разработал операцию под кодовым на­ званием «Тень» , •— повес­ твовал далее дневник Брамберга , суть ее состо-


яла в приманке . По несколь­ ку солдат , притворявшихся пьяными , в темноте бродили по улицам . Вокруг расстав­лялись засады . Но это от­ родье убивало «наживку» , ис­ чезая так же , как и возни­кало . Он явно насмехался над нами ... »

В одну из ночей к Брамбергу прибежал белый как полотно эсэсовец по имени Клаус Готман . Всхлипывая , он бессвязно бормотал : «Са­ тана . Это сатана . Я видел , видел !.. Он сделан из воз­ духа ! » Брамберг ударил под­ чиненного по лицу : «Трус ! Где он ?! » «Там , там , Господи , спаси мою душу ! На окраи­не деревни ! » Прихватив с собой несколько солдат , офицер СС , бросившись в указанном направлении , вновь никого не обнаружил .

Остыв от ярости , автор дневника подробно расспро­ сил Готмана о случившем­ся . Оказалось , что тот со своим напарником подстерег­ ли мстителя за углом край­ней деревенской избы . На­ парник обошел избу , подкрал­ ся к партизану сзади и прыг­ нул ему на спину . Но напа­ давший , если верить Гетма­ ну , грохнулся оземь , пройдя ... сквозь «тело»— теперь уже не было сомнения ! призра­ка . В руке «партизана» свер­ кнула финка . Брамбергу до­ стался лишь труп очередно­ го солдата .

Конечно , записки Брам­ берга больше походили на бред , но их правдивость можно было проверить , — для этого нужно было на­ йти ... тело убитого офицера СС . И Полянин нашел его : Брамберг был убит «фирмен­ ным» ударом ножа под ле­ вую лопатку . При осмотре трупа также обратили вни­ мание на две черные бук­ вы , отчетливо читавшиеся на шее Брамберга «П . О» : Петр Смирнов ?

В 1943 году капитан Пол­янин пропал без вести . Ис­ чез и оригинал дневников Брамберга , остался только перевод , выполненный рукой самого капитана . Возможно , именно этот текст и лег в Основу самой потрясающей истории военной поры .

Камиль Ишмуратов

Невероятные события Великой отечественной войны.
Автор: К. Ишмуратов.
Источник: `Отражение`
Тэги: война


ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)
Неужто Вы употребили слово `неужто` в смысле иронического несогласия? :-))) Надеюсь на реакцию удивления. Смотрела передачу `Мировой садовод` о магонии. В Курске в частном доме видела цветущую магонию. Если магонию из Владивостока размножить семенами, то можно получить относительно морозостойкие сеянцы.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/