Использованный кофе необычное применение. - Ирина Александровна Николаева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Ирина Александровна Николаева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Ирина Александровна Николаева / Блог / Использованный кофе необычное применение.


ЗАПИСЬ #104

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 ноября 2012, 10:12, автор - хозяйка блога
Ирина Александровна Николаева

Использованный кофе необычное применение.

Удивительный продукт кофе! Удивительный и универсальный.  Со вкусом этого замечательного бодрящего напитка знаком каждый. 

Нашел этот продукт применение и в искусстве. 
Американка Карен Эланд прославилась, рисуя ароматные кофейные картины,  латте-арт не перестает восхищать рисунками на кофе, а поделки из кофейных зерен завоевывают всё большую популярность. 
Нашел свое применение этот продукт и в быту. Выпив чашечку этого бодрящего напитка, не спешите выбрасывать кофейную гущу,  она вам еще послужит. Нередко самые обычные продукты можно использовать необычным образом, не исключение и кофе.

Необычное использование обычных продуктов: кофе

Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

empty.gif
Спасет использованный кофе и  от кошачьего беспредела.  Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги 

Используют кофейную гущу и  в качестве шампуня от блох.  Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

empty.gif
Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем,  и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли.  Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко  свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

Использованный кофе хороший помощник  в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи,  это убережет вас от пепельной пыли.

При помощи кофе можно  убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. 
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

Протирая кофейной гущей пополам с глицерином  темные кожаные вещи,  например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.
empty.gif
Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно  неприятный запах.  Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

Кофе замечательно  чистит пепельницы,  устраняя неприятный запах.  Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

Кофе не только устраняет неприятные запахи,  но и не позволяет им смешиваться.  Это свойство используют, помещая немного высушенной гущи кофе в холодильник.

Кроме того, кофе –  отличный краситель,  с помощью которого можно покрасить практически все – от волос до яиц. В смысле, Пасхальных Ну, а темные волосы кофе ополаскивали еще наши бабушки.

Также кофе широко применяется в натуральной косметике.

Остатки кофе не выбрасывать, а собрать и высушить. 
Держать такой кофе желательно в сухой стеклянной посуде, применять как скраб.

Первый способ  — возьмите отдельную мочалку, когда пойдете принимать ванну.  Намочите тело, на мочалку нанесите этот кофе и равномерно растирайте его без особых усилий по всему телу.  Когда процедуру закончите, все хорошо смойте.  Вы сразу получите не только эффект нежной кожи, от которой  адсорбировались все ороговевшие частички, 
но и легкий авто загар!

Второй способ  применения кофе в качестве скраба, заключается в том,  что можно взять любой гель для душа и смешать его с теми же остатками кофе, консистенция должна быть густой.  Нанести на мочалку и растереть по всему телу, после чего смыть.  После такой процедуры наносить крем на кожу тела просто нет необходимости.

Третий способ  — использование в качестве маски для лица.  Дает эффект питания кожи и тонизирует ее, что впрочем касается всего тела,  и при длительном использовании разглаживает мимические морщинки. 
Применять можно как женщинам, так и мужчинам.

Возьмите 3- 5 ядер грецкого ореха, разотрите его как можно мельче т. е. в порошок. Смелите на кофемолке 2 чайные ложки кофе, заварите в небольшом количестве воды, чтоб состав был похож на густую сметану. Все смешайте и нанесите на лицо минут на 15, после чего смойте. Для чувствительной и нежной кожи можно использовать только гущу. Все компоненты, содержащиеся в кофе , впитываясь в нашу кожу, делают ее просто потрясающей!

Источник




ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Анатольевна Саяпина2012-11-26 14:15:22 - Елена Анатольевна Саяпина
Спасибо.Попробую.
Светлана Алексеевна Сомова2012-11-26 14:18:37 - Светлана Алексеевна Сомова
да ужжжжжж!
Катерина Федоровна Николаенко2012-11-26 14:37:37 - Катерина Федоровна Николаенко
Помолодеем.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



выебланыдайтемнефайлскачать
Privet!
Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/