|
|
Светлана Мидхатовна Иргалиева
Вчера вернулась из Самарской области. южное управление министерства образования и науки Самарской области организовало в с.Большая Черниговка межрегиональную научно-практическую конференцию.
в Самарскую область я, честно говоря, просто сбежала из школы на три дня - мне было всё равно куда! НО!!!!!! какое замечательное село! какие замечательные люди! какая замечательная организация самого мероприятия!
какие мудрые мужчины возглавляют Министерство науки и образования Самарской области и его Южного управления, а также мне впервые было интересно на пленарном заседании, т.к. главы администрации Большечерниговского и Большеглушицкого районов (тоже мужчины!:)) - говорили с уважением и любовью о своих учителях и с гордостью делились с высокой трибуны о достижениях своих образовательных учреждений.
я с благодарностью заявляю, что не просто получила возможность обмена опыта, но и отдохнула душой!
здесь информация о конференции:
а здесь - регистрация нашей маленькой делегации:

|

 | 2013-04-13 22:10:26 - Татьяна Викторовна Носова Светланочка, Вы были в моих родных местах)) Я из Большеглушицкого района, рядом с Б.Черниговкой.))
Рада, что Вам там понравилось.
Кстати, село Большая Черниговка основано выходцами из Украины. Как переплетаются в жизни страны, народы, люди...
|  | 2013-04-13 22:11:54 - Светлана Мидхатовна Иргалиева а-а-а-!!!! я ехала с маленькой надеждой встретить кого-нибудь из ПроШкольников!!!! Татьяна!!! ну почему Вы приехали???
я и про ПроШколу в своём выступление говорила!:))))
а из Большой глушицы у меня теперь есть хорошенькие знакомые!:))) реальные очень:) |  | 2013-04-13 22:14:39 - Татьяна Викторовна Носова Так я там родилась!)) А вот уже 25 лет живу в Саратовской))
А у нас что-то об этой конференции - ни слуху ни духу. Наше УО вообще... очень инертное... |  | 2013-04-13 22:18:09 - Светлана Мидхатовна Иргалиева как соберусь в Саратов - сразу кричу Вам, Татьяна!!:) только у меня есть проблема: я всегда во все места выдёргиваюсь внезапно:))) только 9-го апреля я решила что поеду 10-го в Черниговку Большую! я много где бывала и имею возможность сравнивать. действительно, организация была на высшем уровне! |  | 2013-04-13 22:30:50 - Татьяна Викторовна Носова Лучше в Пугачев)) |  | 2013-04-13 22:32:53 - Светлана Мидхатовна Иргалиева до Берлина дошла, моно и в Пугачев!:)))) согласная я:) |  | 2013-04-13 22:58:36 - Сергей Егорович Епишин Очень приятно слышать, что где-то есть умные руководители, заботящиеся об учителях и образовании!!! А хороших людей в России много, особенно в глубинке! |  | 2013-04-13 23:03:49 - Светлана Мидхатовна Иргалиева да, Сергей Егорович, и я таких хочу...руководителей.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, Сергей Егорович!:) |  | 2013-04-13 23:04:57 - Сергей Егорович Епишин ДОБРЫЙ, Светлана Мидхатовна!)) Раз хотите, значит появятся!)) |  | 2013-04-13 23:16:50 - Ангелина Васильевна A.B.M. Добрый вечер,Светланочка Мидхатовна!!Рада за Вас!На других посмотрели,себя показали!Это замечательно!!) |  | 2013-04-13 23:19:17 - Светлана Мидхатовна Иргалиева а я почти Вас нашла, Валентиночка Васильевна! мне показалось, что одна женщина на конференции была очень на Вас похожа:) |  | 2013-04-13 23:56:25 - Ольга Сергеевна Теплоухова Светлана Мидхатовна, наконец-то!
Что ж ВЫ ТАК ДОЛГО отсутствовали!
У Вас столько впечатлений! |  | 2013-04-13 23:58:43 - Светлана Мидхатовна Иргалиева Оленька Сергеевна! ночная гостья, а я Вас дождалась!:)
не получается отдыхать в ПроШколе, Ольга Сергеевна, в школе весной - ЗАВАЛ... а я скучаю |  | 2013-04-14 00:00:05 - Ольга Сергеевна Теплоухова Светлана Мидхатовна, рада, что мы встретились наконец-то!
Я скучаю! |  | 2013-04-14 00:01:14 - пользователь отключен Комментарий отключен модератором |  | 2013-04-14 00:04:03 - Светлана Мидхатовна Иргалиева ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ!!!
за эти дни я поняла, что самое главное то, что творится у меня в голове. я проснулась в Большой Черниговке в 5.30 утра выспавшаяся, в прекрасном настроении и до глубокой ночи в прекрасном настроение и бодра и активна! от того, что ВСЁ НРАВИЛОСЬ!
|  | 2013-04-14 00:39:27 - пользователь отключен Комментарий отключен модератором |  | 2013-04-14 17:25:52 - Светлана Мидхатовна Иргалиева продолжу рассказ...:)
в доме культуры Большой Черниговки мне очень понравилась выставка детских работ
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2013-04-14 19:52:42 - Гульжиган Мухаммедовна Гайнуллина Светлана Мидхатовна, очень рада за Вас!
Всегда бы и всем и везде учителям было так хорошо!!! |  | 2013-04-14 21:22:42 - Светлана Мидхатовна Иргалиева оперативность организаторов поразила нас. один пример: пленарное проходило в доме культуры, а секционные после обеда - в школе №2. так вот, заходим мы в школу, а нас встречает стенд с информацией о пленарном и фотографиями с него!!! и мы сфотографировались `возле нас` :)))
 Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу |  | 2013-04-14 21:37:08 - Ольга Алексеевна Иванова бывает и такое? чтобы такие мероприятия приносили удовольствие? |  | 2013-04-14 22:01:34 - Светлана Мидхатовна Иргалиева у меня случается, Ольга Алексеевна :)
самое главное - я получила море
позитивного общения! |  | 2013-05-15 20:28:33 - Оксана Николаевна Габдрахманова [img]1488223-a420805[/img] |  | 2013-05-18 23:56:35 - Светлана Мидхатовна Иргалиева цветы с Пермского края...
БЛАГОдарю, Оксана Николаевна!!!! |  | 2013-05-19 16:40:24 - Gulghan Kuanishevna Кushimova Иногда бываем там по своим личным делам. Это село недалеко от нас находится. Очень рада за наших соседей, что у них такие руководители!! |
Прокомментируйте!Выскажите Ваше мнение:
Зарегистрироваться
|
|
|
|
|

|
Copyright © ПроШколу.ру
2007-2025. Все права защищены.
|
|
|
|
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.
|
|
|

|
Поиск по порталу



|

|

| ▫ Ай-ай, Александр Сергеевич, Александр Сергеевич! Ну что ж так-то, а?!
Без знаний био-зоо-ЖАЛОлогии - и порываетесь
что-то ещё и стихотворное писать...
В заблуждение вводите! Нельзя ж так,
батенька, решительно нельзя!
... И модифицированные зубы с бороздками
В уста замершие мои...
- вот, вот так будет
правильно! ▫ Вот так да.
А мужики-то и не знают!) Метафоры запамятовали. ▫ У змеи жала нет: она же не пчела. У змеи есть
передние зубы, соединённые с ядовитыми железами, и при укусе этими зубами яд стекает в ранку.
Раздвоенный язык змеи, который люди часто принимают за жало, это
орган осязания. ▫ Настоящей поэзии мало, скажу как не поэт, но читатель.
Явно, обижу своим высказыванием людей,представляющих себя именно поэтами. Дар сей доступен немногим,хотя рифмоплетов огромное число.
`...И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
Как труп в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей.` ▫ А ссылка ваша не работает , Нина Николаевна
А мне у Пушкина нравится это стихотворение,написанное предположительно в июле - августе 1819 года.
Поместья мирного незримый покровитель,
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес и дикой садик мой
И скромную семьи моей обитель!
Да не вредят полям опасный хлад дождей
И ветра поздного осенние набеги;
Да в пору благотворны снеги
Покроют влажный тук полей!
Останься, тайный страж, в наследственной сени,
Постигни робостью полунощного вора
И от недружеского взора
Счастливый домик охрани!
Ходи вокруг его заботливым дозором,
Люби мой малый сад, и берег сонных вод,
И сей укромный огород
С калиткой ветхою, с обрушенным забором!
Люби зеленый скат холмов,
Луга, измятые моей бродящей ленью,
Прохладу лип и кленов шумный кров -
Они знакомы вдохновенью.
▫ ... когда невидимые крылья
вдруг распускаются в душе
и сердце вовсе без усилья
летит в небесной красоте;
когда душа стремится к Свету,
что льется в солнечных лучах,
чудесным и нарядным цветом
рисуя мысль в цветных словах;
когда всё видится возможным,
и светлым чувствам нет конца,
в тепле, в дыхании свободном...
я знаю, что пришла Весна!
Светлана Магницкая
5436591-a1238795
Ниночка, благодарю от всего Сердца!!!
Всего тебе самого Доброго и Светлого!
|
|

|

|









|