Устав МПС РОР - Рашит rr Рашит
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Рашит rr Рашит

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ


Портрет
Всероссийский учительский союз, 1905-1918
Рекомендация о положении учителей
Отличия новового профсоюза от существующего
ВЦСПС
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА. Считаете ли Вы необходимым учреждение нового `негосударственного` профсоюза работников образования России?

 Устав МПС РОР





Проект Устава Межрегионального профессионального союза работников образования России (МПС РОР) предлагается для всеобщего обсуждения. Окончание обсуждения - 30 августа 2009 года.
Голосование по вопросу О НЕОБХОДИМОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ МПС РОР по адресу:
http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blogblogid=46
Автор: Тазеев Р.С.
Тэги: Устав, профсоюз, зарплата, НСОТ, труд, работа, сокращение, увольнение, спор, директор, образование

Участвует: НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ


ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Георгиевич Назаров2010-04-04 21:55:58 - Владимир Георгиевич Назаров
Здравствуйте Рашит Савганович! Спасибо за приглашение дружить и доверие в моём отношении к профсоюзам.
Скажу сразу, что в настоящее, откровенно говоря, продажное время, когда жизнь человека ничего не стоит, когда насильно утрачены все ценности и только новая демократия правит нашей жизнью, вряд ли профсоюзы учителей могут быт независимыми. Мы и так видим по общим российским независимым профсоюзам, что они ничего особенно хорошего для людей не делают. Ещё в годы раздробления Великой страны они попытались возникнуть, так у них чуть не отняли их кормушку дома отдыха и санатории. В советское время это были прихлебатели начальников с умным лицом для иностранцев, а в настоящее время это вообще НИЧТО.
Учителя, как и пенсионеры в России самые обездоленные в материальном и моральном отношении люди. Ну, сделали профсоюз педагогов. Ну, собирают ещё деньги с учителей и кормят новую административную машинку. А что проку. Что это союз защитит педагога от нахала ученика. Чей папа бандит или олигарх, что общем то у нас одно и тоже. Это тоже что и маркетинг. Я в своё время в нем зарабатывал неплохие деньги. Но там хоть знаешь, что если во первых рядах вошёл, то и бабки срубил. А профсоюз у нас. Что профком против директора учебного образования поёдёт. НИКОГДА! Это такая же игра как распределение зарплаты педагогов, отданное в руки директора. Была раньше ставка и человек знал, что ему и за что получить. А теперь, как захотел директор, так и сделал вас либо отличным материально обеспеченным учителем, либо просто неудачником, без денег и с кучей учеников балбесов детей обеспеченных родителей. И профсоюз будет глаза закрывать на это. Это просто очередная компания наших управленцев.
Рашит rr Рашит2010-04-04 22:27:35 - Рашит rr Рашит
Здравствуйте, Владимир Григорьевич!

ФНПР - наследница ВЦСПС.
Новые профсоюзы в бюджетной сфере, за исключением малого количества отраслей, например, Академия наук, московская милиция, ЕЩЁ не созданы.

Защитой членов профсоюза конкретного учреждения образования (школы) должны заниматься не председатели профкомов, а сервисные организации (информационные, юридические, аналитические), нанятые на конкурсной основе профсоюзом.

При таком подходе:
1. не `подставляется` конкретный работник школы,
2. защита осуществляется профессионалами, а не любителями-общественниками,
3. ситуации в школах - стандартные, сервисные организации будут выполнять стандартные операции == эффективнее используются финансовые средства профсоюза.
Марина Петровна Кутерницкая2010-04-06 17:07:18 - Марина Петровна Кутерницкая
Рашит Савганович!Вы так хорошо знаете все проблемы учительства,о себе немного можете рассказать,кем работаете,с какой целью создали этот блог?И как вы в перспективе представляете свою деятельность?Я вполне согласна с коллегами,что профсоюз в том виде,как он существует сейчас,просто никому не нужен,он практически изжил себя.Как вы сможете противостоять этой системе и что мы сможем сделать в вашу поддержку?Опять же,где гарантии ,что вы,став у `руля`не станете такими же,как все профсоюзные боссы.Они ведь тоже в свое время много чего обещали....Просто уже не знаешь,кому верить.
Прасковья Алексеевна Савинова2010-04-06 17:10:09 - Прасковья Алексеевна Савинова
Думаю, что профсоюз учителей может возглавить такой человек, который знает проблемы учительства, работающего в школьных классах Спасибо, Рашит Савганович, за просвещение.
Николай Сергеевич Карасев2010-04-06 17:28:35 - Николай Сергеевич Карасев
Не ясно, нанимать `сервисных`, для охраны интересов, да, наверное, лучше `Братков` из своих выпускников. А заботится о трудоустройстве сокращенных из МО, МВД и т.д., не знаю надо ли?
Рашит rr Рашит2010-04-06 17:35:17 - Рашит rr Рашит
Николай Сергеевич, о каких сокращённых Вы говорите?
Марина Петровна Кутерницкая2010-04-06 17:37:18 - Марина Петровна Кутерницкая
Рашит Савганович,ответьте на мои вопросы!!!!
Николай Сергеевич Карасев2010-04-06 17:40:35 - Николай Сергеевич Карасев
Я о `сервисных` и их структурах.
Рашит rr Рашит2010-04-06 17:47:32 - Рашит rr Рашит
Марина Петровна, сейчас не работаю в школе.
О буднях российского учительства знаю из опыта родителей-педагогов и своего небольшого школьного стажа.
Блог создан как информационная площадка для организации учительского профсоюза.
В этом профсоюзе не будет (по моему разумению и предложению) членов профсоюза, получающих зарплату от профсоюза == не будет профбоссов. Нынешние профбоссы учителям ничего из того, что предлагается в моих блогах, не предлагали, насколько помню. Они предлагали свои услуги не учителям, а чиновникам.

Николай Сергеевич!

Юридические, экономические, информационные, журналистские, методические услуги должны предоставлять новому профсоюзу специализированные организации. Никакого отношения сокращённые силовики к этому не имеют.
Николай Сергеевич Карасев2010-04-06 17:54:10 - Николай Сергеевич Карасев
Кто работает в этих специализированных организациях в настоящее время? Сокращенные учителя ?
Рашит rr Рашит2010-04-06 17:54:44 - Рашит rr Рашит

Прасковья Алексеевна, на мой взгляд, никто не должен возглавлять профсоюз, это - общественная организация. Она НЕ должна быть по своему духу и по организационной структуре подобием ФНПР или профсоюза Меркуловой.

17:54:10 - Николай Сергеевич Карасев
Кто работает в этих специализированных организациях в настоящее время? Сокращенные учителя ?


В этих организациях сегодня никто не работает. Они появятся тогда, когда будет спрос на их услуги. Сегодня такого спроса нет. Работать в них будут юристы, экономисты, методисты, журналисты, IT-специалисты.
Николай Сергеевич, откуда закрался термин `сокращённые` в нашу беседу?
Марина Петровна Кутерницкая2010-04-06 18:21:56 - Марина Петровна Кутерницкая
Спасибо,удачи!!!
Нина Семеновна Кутищева2010-04-07 15:49:12 - Нина Семеновна Кутищева
Здравствуйте, все неравнодушные.Хочу высказать своё мнение.Судя по высказываниям в СМИ и отношению общества к учителям, никто, кроме самих учителей не горит желанием защищать права учителей, да и учителям, в основном работающим с повышенной нагрузкой, чтобы зарплата была хоть немного похожа на заработанную плату, замученные бумажной волокитой, некогда защищать свои права. Учителя, как были, так и останутся самой не защищённой категорией работников.Все, кому не лень, пытаются учить учителей, как надо работать.
Станислав Иванович Коровин2010-04-07 17:06:49 - Станислав Иванович Коровин
Рашит Савганович, я так понимаю, что все (или почти все)участвовавшие в данном обсуждении согласны с тем, что положение современного российского учителя крайне не завидно. Надо что - то делать. Скажите: что конкретно нужно от нас? Я думаю, что все, кому не наплевать на себя Вам будут помогать.
Рашит rr Рашит2010-04-07 17:17:29 - Рашит rr Рашит
Станислав Иванович, спасибо Вам за конструктивную реакцию на инициативу создания нового профсоюза!

Что нужно сейчас?
Информировать коллег о том, что есть устав нового профсоюза, есть сравнительная таблица, есть намерение к сентябрю 2010 года зарегистрировать профсоюз в Минюсте РФ и в налоговой инспекции...

Нужна помощь в создании сайта оргкомитета профсоюза, на платформе аналогичной Педсовет.Орг...

Нужна помощь в переводе материалов с сайтов учительских профсоюзов (англоязычных, французских, немецких, испаноязычных)...
Нина Семеновна Кутищева2010-04-07 17:40:47 - Нина Семеновна Кутищева
Молодец, Станислав Иванович! От рассуждений сразу к делу. Я думаю, что все, кто участвует в обсуждении, познакомят коллег с уставом нового профсоюза и обсудят его в своих коллективах.
Олег Геннадьевич Бандаков2014-10-19 18:59:46 - Олег Геннадьевич Бандаков
Дорогие Учителя!!!Ведь по самому большому счёту все Мы в этом Мире и Ученики,и Учителя.Лично мне совсем не безразпично состояние дел в Системе Российского Образования и в Обществе вообще.Мне 49 лет,на 1,5 месяца моложе Медведева Д.А. Но тот уже был Президентом России,а я всё никак не раскачаюсь.Просто я родился не там и не тогда, Но...Всему своё время.Иисус тоже не из царских хором вышел.Так вот я к тому,что время то поджимает. Авангардом переосмысления Реальности должна стать в первую очередь Русская Интелегенция,а не долбаные чинуши всех ветвей власти.Ребята,извините,продолжу попозже.Я с Вами!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/