Конспект занятия № 1 - Анастасия Сергеевна Хамадеева
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анастасия Сергеевна Хамадеева


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анастасия Сергеевна Хамадеева / Блог / Конспект занятия № 1



ЗАПИСЬ #13

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 января 2021, 09:21, автор - хозяйка блога
Анастасия Сергеевна Хамадеева

Конспект занятия № 1

Конспект занятия № 1 по теме «Части тела»

Цель занятия:  приобщение детей к иноязычно-речевой деятельности.

Задачи:  1) ввести новые лексические единицы по теме "Части тела".

2) тренировать детей в восприятии и произнесении звуков: [h],[f], [w], [au].

3) развивать у детей слуховую память, инициативность, развивать фонематический слух и языковую активность.

Оборудование:  компьютер, проектор, экран

Наглядный материал:  картинки с изображением частей тела, картон, бумажный кубик

Продолжительность занятия:  30-40 мин.

Ход занятия

1.      Приветствие

Т .: –  Hello, children! I’m glad to see you.

Ch.: –  Hello!

Т.: –  Ребята, давайте мы возьмемся все вместе за руки и поздороваемся: "Всем, всем Hello!"

Т.: –  Ваши глазки готовы?

Ch.: –  Yes.

Т.: –  Ваши ушки готовы?

Ch.: –  Yes.

Т.: –  Язычки ваши на месте?

Ch.: –  Yes.

Т.: – Чтобы правильно и красиво говорить по-английски, мы разомнем наши язычки.

2. Фонетическая зарядка

Организация тренировки детей в произнесении звуков: [h], [f], [w], [au].

Т.: –  Mr. Tongue по утрам делает утреннюю зарядку. После нее он устал, присел отдохнуть [h ­ h ­ h]. Затем он умывается и пофыркивает [f ­ f ­ f]. Вечером, когда он ложится спать, тушит свечу вот так: [w - w - w]. Ложась в кровать, он зевает [au - au - au].

3. Введение лексических единиц с помощью картинок (Приложение 1)

 

a head –  [hed]  голова

a face –  [fes]  лицо

eyes –  [a]  глаза

ears –  []  уши

a nose –  [nz]  нос

a mouth –  [ma ]   рот

4. Тренировка лексических единиц

Т.: –  Ребята, послушайте такую историю. Жил-был папа Карло. У него было деревянное полено. Решил папа Карло вырезать из полена мальчика. Сначала он вырезал голову - a head. (Педагог показывает вырезанную из картона голову Буратино и проговаривает вместе с детьми каждую часть тела). Затем начал вырезать лицо - a face: глаза - eyes, уши - ears, нос - a nose и рот - a mouth.

Who is it? –  Кто   это ?

Ch.: –   Буратино .

Т .: –  Yes, you are right.  Давайте повторим части тела ещё раз.

5. Физ . пауза Видео «Head and shoulders» ( источник www.youtube.com )

6. Игра с кубиком

Т.: –  Перед вами лежит кубик, на сторонах которого нарисованы части тела. Ваша задача бросить кубик, назвать по-английски ту часть тела, которая выпала на кубике.

7. Подведение итогов занятия

Т.: -  Ребята, вам понравилось занятие? Перед вами лежат смайлики, выберите соответствующий вашему настроению.

 

 

 

 

 



Тэги: английский язык



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Объединение с садом. Размещение на площади школы развития (логопед, интеллект и т.д.) Размещение на площади школы спортивных секций для всех возрастов. Размещение школы выходного дня для семейных и для пенсионеров. Сдача части помещения в аренду на вечернее время. Т.Д....
Что-то уходит, на смену идет молодая поросль внуков и снова зарождается любовь... +++ Время, время, ты время былое! Где же ты и куда ты ушло? В нашей жизни сейчас все другое, А тебя уже нет, все прошло. Где жемчужины глаз, ясных, чистых, Поцелуев застенчивый звук? Где весны первой шорохи листьев? Где объятия нежные рук? Уж не встретить улыбки такой мне, От которой я вспыхну огнем. В сердце тихо и стук его ровен, Все прошедшее кажется сном. Иногда лишь печалью-тоскою Защемит что то тихо в груди, Да осенней дождливой порою С грустью вспомнишь прошедшие дни. Н.Я.Удовиченко
`Мы всё на смерть, и на мученья, и на любовь обречены... (Дм Мережковский) :-))) ... потеряшки в любви-самая трагическая судьба. Самые лучшие жизненные установки в мультфильмах: Не волнуйтесь понапрасну Ни за что и никогда. Если что-то потеряли Ну, подумаешь беда. ... Но пожалуйста, не надо Чувство юмора терять! И слово `навсегда` в человеческой жизни не актуально...
Здравствуйте. Очень красивая песня `Письма фронтовые` , но не могу найти минус. Если вам не трудно отправьте, пожалуйста, минусовку на почту [email protected]. Благодарю заранее!
Первая женщина, которая облетела на космическом корабле несколько раз вокруг Земли! 16-19 июня 1963 года Валентина Терешкова выполнила полет в космос в качестве единственного члена экипажа - командира корабля `Восток-6` (позывной `Чайка`). Общая продолжительность полета составила 2 дня 22 часа 50 минут, корабль совершил 48 витков вокруг Земли. На орбите Терешкова вела бортовой журнал и делала фотографии горизонта, которые позже были использованы для обнаружения аэрозольных слоев в атмосфере. Вошла в историю как первая женщина-космонавт и единственная женщина, совершившая одиночный космический полет. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/648c972b9a79473a71ae715f
Какое-то интересное шоу!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/