О выборах. Что выбираем? - Алексей Петрович Трубецкой
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 124215
 Посетителей: 32659
 Подробности









Алексей Петрович Трубецкой


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Петрович Трубецкой / Блог / О выборах. Что выбираем?


ЗАПИСЬ #47

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


07 декабря 2011, 12:23, автор - хозяин блога
Алексей Петрович Трубецкой

О выборах. Что выбираем?


 После выборов можно уже спокойно поговорить о том, что представляют собой так называемые демократические выборы. Есть ли там выбор как таковой.

 

Идея демократических выборов предельно проста. Нужно из граждан страны выбрать во властные структуры наиболее подходящих для этой роли людей.

 

Но главная хитрость процесса состоит в том, что он состоит из двух этапов. На первом этапе происходит ВЫЯВЛЕНИЕ будущих кандидатов или организаций. И на этом этапе народ полностью отстранен от участия в процессе. Выявление это тайная, подковерная и грязная возня.

 

Народу же предлагают на голосование уже ВЫЯВЛЕННЫЕ лица или организации. Чьим интересам будут служить эти выявленные кандидаты известно только тем, кто их выдвинул. Так что, за кого бы мы не голосовали, мы все равно будем играть в интересах тайных кукловодов. Даже, если их выдвиженцы говорят очень красивые предвыборные речи.





ОБСУЖДЕНИЕ


Алевтина Петровна Монастырская2011-12-07 16:27:16 - Алевтина Петровна Монастырская
Еще есть время остановить это безумие

21 ноября 2011 в 21:40
Гайдпаркер: Геннадий Гудков
4300 просмотров
Обсудить (916)
Ниже - стенограмма моего выступления на пленарном заседании в Госдуме 18.11.2011 г
ничего удивительного, что импортные наблюдатели не понимают, что у нас за выборы. Мы и сами их не понимаем, потому что выборами назвать это можно только условно. И ничего важнее избирательной кампании сегодня нет.
Наши выборы, к сожалению, представляют из себя смесь злоупотребления административным фактором и полным ходом идущей подготовкой фальсификаций. Более грязных технологий в мире еще не придумано. Те, кто это делает, толкают страну к экстремизму и развалу.
По административному фактору а что, товарищи, мы разве не знаем, что творится? Не знаем, что всех бюджетников сегодня заставляют брать открепительные талоны, голосовать по месту работы, а надзирателями и супервайзерами выступят их руководители главврачи, директора школ, муниципальных учреждений и так далее? Это свободные выборы? Демократия?
У нас сегодня вице-губернаторы ваши вице-губернаторы, мэры и так далее, они уже даже формально не уходят в отпуск. Они прямо в своих кабинетах, в своих телефонах, в своих машинах, со своими подчиненными проводят совещания, накачивают, тратят бюджетные деньги. Посмотрите, что творится в Московской области. Громов и других мы буквально поймали мы за руку с их речью. Почитайте, что там написано - как подавлять оппонентов, как мешать остальным работать и как с помощью бюджета обеспечить победу Единой России. Это что такое - выборы? Это можно понять в Европе?
Посмотрите, что у нас творится по подкупам. Г-н Громов три дня назад, будучи лидером двух партийных списков, вручил ключи от машин 24 семьям. Что это, если не прямой подкуп? Прокуратура молчит. ЦИК молчит. У нас самые честные выборы, мы только Западу указываем, как у них там неправильно голосуют. Совещания, плановые задания, угрозы увольнений. Собянин, уважаемый человек, дает третьего числа интервью МК. Говорит, что будет оценивать работу всей мэрии, всей исполнительной власти по результатам Единой России. Ну ничего себе! А все остальные? Что это за результат работы исполнительной власти по процентам одной партии? В какие рамки это может уложиться?
Ваш Агашин под камеру инструктирует кому и как, за какие деньги и сколько процентов дадут. Оказывается вот, мне сейчас говорят по Агашину не нашли никаких нарушений. Ну так правильно сходите в наши суды, в нашу прокуратуру, и там вам скажут, что у нас все замечательно, самые честные и свободные выборы. Дорогие товарищи, что вы делаете?!
Далее, подготовка к фальсификациям. Вы все знаете, что ваш рейтинг 30%. Ну и хорошо, хороший рейтинг, мы завидуем. Но ведь не 65-70%! Как же вы даете плановые задания на 65-70% по регионам? Как это можно сделать? Поэтому и 2,6 млн. открепительных талонов, заряжены карусели и мы знаем, кто, куда и на каких автобусах будет ездить, сколько раз голосовать. Это выборы? - (голос из зала: А вы работайте ) - Работайте? За результат избирательной комиссии по две-три тысячи долларов обещана премия - это работайте? Платить? Так это же негласные деньги, черные, они у вас есть, а не у нас.
Одна треть - голосование на дому. Прекрасно! Инструкция: составьте списки тех, кто никогда не ходил, проголосуйте за них. СМИ: НТВ у нас нет, ТВЦ и Столицы в Москве тоже нет. Дебаты в семь утра или вечером поздно, когда все люди спят. Вы говорите, что вам есть, что сказать? Так выходите на трибуны, выходите в телевизор, а то ни единого дебата. При мне только дважды студия внезапно ломалась, когда единороссы должны были выйти на дебаты по коррупции. Это выборы? Да ведь мы сейчас работаем на снижение явки, потому что народ не должен знать о выборах, чем меньше о них говорят и пишут, тем лучше!
Я что сказать-то хотел, дорогие товарищи! Даже заяц, загнанный в угол, становится зверем. А вы, дорогие товарищи, загоняете в угол не только оппозицию, но и всю страну. И если у народа нет возможности цивилизованно на выборах побеждать, то народ будет выходить на улицы. Вы что, выгоняете нас на улицы? Мы пойдем на улицы, если это будет единственный способ - (голос из зала: Попробуйте) - и попробуем, и посмотрите. И не надо меня перебивать. Поэтому, дорогие товарищи, еще есть время остановить это безумие. И мы предупреждаем, что если у нас будут такие выборы, если будет фальсификация и грубейшие нарушения, то выход остается один, и вы его знаете. Мы этого не хотим, но вы сами загоняете нас в эту ситуацию. Спасибо.
PS 26 ноября этого года, в 14:00 в Москве на Болотной площади впервые состоится многотысячный митинг-предупреждение власти ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ!
Участники: кандидаты в депутаты и сторонники всех оппозиционных партий.
Это будет беспрецедентное политическое событие в нашей стране, когда представители всех оппозиционных политических сил, кроме обособившихся коммунистов, соберутся на площади в центре Москвы, чтобы, объединившись, противостоять фальсификациям на выборах 4 декабря в Госдуму РФ и защитить результаты голосования наших избирателей.
Под общим лозунгом За честные выборы без фальсификаций! выступят кандидаты, возглавляющие партийные списки по Москве и Московской области от пяти политических партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЛДПР, ЯБЛОКО, Правое дело, Патриоты России. Будучи политическими оппонентами, все кандидаты решили объединить свои усилия для обеспечения честности и прозрачности выборов. Только объединением сил против жуликов и воров в избирательном процессе, ворующим голоса у других кандидатов и искажающих волеизъявление народа, мы сможем выбрать честную власть!

Николай Павлович XMEJIEHOK2011-12-07 16:28:32 - Николай Павлович XMEJIEHOK
Самое главное - трудовые коллективы отстранены от главного этапа.
Алексей Петрович Трубецкой2011-12-07 16:29:28 - Алексей Петрович Трубецкой
Алевтина Петровна, я писал совсем о другом. Я писал о принципе, а не о фальсификациях. Фальсификации это отдельный разговор.

Согласен с Вами, Николай Петрович. Именно в трудовых коллективах можно найти достойных кандидатов. Только кто им это позволит?
Наталья Витальевна Богатырева2011-12-07 16:36:02 - Наталья Витальевна Богатырева
Политтехнологии...
Алексей Николаевич Осадчий2011-12-07 16:36:38 - Алексей Николаевич Осадчий
Мы с вами в депутаты не годимся, потому что обманывать не научились!
Алевтина Петровна Монастырская2011-12-07 16:37:43 - Алевтина Петровна Монастырская
ЧТО выбираем и КАК Выбираем - это звенья одной цепи, Алексей Петрович.
Марина Викторовна Саломатина2011-12-07 16:58:52 - Марина Викторовна Саломатина
Когда на политической арене появился Миронов - мне сначала было смешно. Потом - горько, что столько народу не поняли - зачем он появился. Голоса ещё не были посчитаны, он уже заявил о коалиции с ЕР:(((
Мы как марионетки, а выбор всегда будет `верным`.
Алевтина Петровна Монастырская2011-12-07 17:18:22 - Алевтина Петровна Монастырская
Я уже говорила в своем блоге после выборов, что чувствую себя процеДУРОЙ.
Владимир Александрович -Не_учитель-2011-12-07 17:32:36 - Владимир Александрович -Не_учитель-
Выборы есть, но выбора нет?
Алексей Петрович Трубецкой2011-12-07 18:10:50 - Алексей Петрович Трубецкой
Именно так. Честные выборы возможны только при наличии двух условий. Во-первых, полная прозрачность всей процедуры, начиная с выявления будущих кандидатов. Во-вторых, полная и честная информация о кандидатах. Все это, конечно, невозможно в государственных масштабах. Директора артели можно выбирать, или старосту деревни. А государственные ``выборы`` это что угодно, но только не выборы.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Всё хорошо
спасибо
Я присоединяюсь к таким словам: Ольга Маслова Пусть будет мир Как надоели вОйны на свете, Гибнут солдаты и малые дети, Стонет земля, когда рвутся снаряды, Матери плачут и плачут комбаты. Хочется крикнуть: Люди, постойте, Войну прекратите, живите достойно, Гибнет природа и гибнет планета, Ну неужели вам нравится это ??? Война это боль, это смерть, это слёзы, На братских могилах тюльпаны и розы. Над миром какое-то время лихое, Где прАвит война, никому нет покоя. Я вас призываю, нам всем это нужно, Пускай на земле будет мир, будет дружба, Пусть солнце лучистое всем нам сияет, А войн НИКОГДА и НИГДЕ не бывает !!!
Какое сердце огромное и золотое) Спасибо, друзья!
Частушки к празднику мам, а не кадетские...
Здоровья крепкого еще на 50 лет!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/