`Экситон` вновь прославил Россию! - Виктор Антанасович Барткайтис
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Виктор Антанасович Барткайтис


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Виктор Антанасович Барткайтис / Блог / `Экситон` вновь прославил Россию!


ЗАПИСЬ #29

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


11 декабря 2011, 17:20, автор - хозяин блога
Виктор Антанасович Барткайтис

`Экситон` вновь прославил Россию!

Ульяновские танцоры в шестой раз выиграли золотую медаль в Чемпионате мира.

  Эстрадный балет «Экситон» под руководством Елены Барткайтис стал шестикратным чемпионом мира, завоевав очередное «золото» в мировом чемпионате по танцевальному шоу, прошедшем с 21 по 26 ноября в немецком городе Риза.
2238480-21ed69e84cc53a12.jpg
  Своим триумфальным выступлением ульяновские дарования снова покорили знаменитую на весь танцевальный мир «Эрдгас-Арену», под крышей которой на этот раз собрались коллективы из 27 стран. Сборной России, куда и входил «Экситон», противостояли сильные танцевальные клубы из США, Канады, Словении, Южной Африки, Италии, Франции, Испании, Чехии, Японии и других стран.

   - Изначально мы не намеревались участвовать в этом году в Чемпионате мира, - призналась балетмейстер «Экситона» Наталья Афанасьева. - Но капитан танцевальной сборной России пригласил нас выступить. На чемпионат нас взяли даже без предварительных отборов, будучи уверенными в высочайшем уровне нашего коллектива. Нам пришлось в короткие сроки приготовить именно чемпионский номер, поскольку наши победные традиции заставляли нас ехать в Германию не иначе как за победой. 
2238483-7dcb8253f7f08ef0.jpg
   Ульяновский коллектив, состоящий из артистов 11-13 лет, принимал участие в номинации «Юниоры - малые группы» в числе 29 команд. На суд зрителей и жюри был выставлен оригинальный танцевальный номер «Ухажеры» под народную стилизованную композицию. Блистательные выступления подопечных Барткайтис в отборочных раундах позволили им безоговорочно выйти в финал шоу в качестве фаворита.

   На финальной стадии «Экситону» предстояло соперничать с исторически сильной словенской группой, с воспитанниками выросшей за последнее время южноафриканской школы и с германскими танцорами, выступавшими на своей земле. Но танцоры из «Экситона» свой номер представили просто феерично, не оставив ни малейшего шанса другим коллективам. В очередной шестой раз они покорили вершину, став шестикратными золотыми призерами по танцевальному шоу среди детей и юниоров в Ризе.

   Зрители, тренеры и хореографы из других стран после выступления «Экситона» отметили высокий уровень ульяновских танцоров. Говорили о том, что все экситоновцы техничные, яркие и музыкальные, обладают потрясающей эмоциональной энергетикой. Именно поэтому несколько тысяч зрителей на арене не переставая рукоплескали нашим ребятам. 

   - Публика, плененная «Ухажерами», шумом одобрения и возгласами просто заглушала музыку, под которую наши дети выступали, - вспоминает балетмейстер Наталья Викторовна. - А президент всемирной танцевальной организации Майкл Вент подошел и пригласил «экситоновцев» еще раз, уже вне конкурса, выступить со своим номером на открытии финалов взрослой номинации.
2238488-8218a050331026f7.jpg
   «Экситон» внес свою весомую лепту и в победный триумф всей российской сборной на танцевальном шоу в Германии. Первое место России в этот раз оказалось безоговорочным и подавляющим. Наши танцоры в общекомандной таблице оставили далеко позади себя остальные сборные, завоевав 8 золотых медалей, ровно половину из возможных высших наград. Впервые в этом году Россия стала единоличным лидером первенства мира. А из всех юниорских коллективов сборной только таланты «Экситона» взошли на высшую ступень пьедестала чемпионата. 
2238491-828e14bb9f5a3b22.jpg
  Неоднократные золотые награды на голубых танцевальных сценах фестиваля в Ризе говорят о том, что у нашего коллектива свой неповторимый, уникальный стиль. С каждым разом экситоновцы демонстрируют нечто совершенно иное, нежели было раньше. Прославляющие российскую танцевальную школу ульяновские артисты до конца преданы своему делу, а руководители эстрадного балета умело создают внутри коллектива атмосферу творческой самоотдачи. Честь и хвала бесподобным детям, руководителям, балетмейстерам, хореографам, тренерам «Экситона», которые не первый раз дают нам повод гордиться не только Россией, но и Ульяновском!

Тэги: Экситон, Чемпионат мира, ГЕРМАНИЯ, Риза



ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2011-12-11 21:25:33 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Светлана Николаевна Гасаналиева2011-12-11 21:27:02 - Светлана Николаевна Гасаналиева
Искренне рада за коллектив `Эскитона`! Поздравляем!
Ольга Александровна Котомина2011-12-11 21:28:17 - Ольга Александровна Котомина
Поздравляю юных артистов и их руководителей. Талантливые дети + талантливые взрослые = трудолюбие и увлечённость = победа. Наш ансамбль тоже в Германии выступал, и ребята тоже несколько первых и призовых мест взяли. Молодцы россияне из всех городов!!! Гордимся.
Светлана Николаевна Гасаналиева2011-12-11 21:28:18 - Светлана Николаевна Гасаналиева
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Надежда Васильевна Полякова2011-12-11 21:37:08 - Надежда Васильевна Полякова

Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Андрей Львович Корнилов2011-12-11 21:48:49 - Андрей Львович Корнилов
молодцы
Флюра Фаруковна Никитина2011-12-11 21:58:12 - Флюра Фаруковна Никитина
Молодцы ребята! Поздравляю! Молодцы руководители! Поздравляю! Дальнейших вам всем успехов!
Анна Сергеевна Бочарова2011-12-11 21:59:17 - Анна Сергеевна Бочарова
Всегда радуюсь вашим победам!!! Молодцы!!! Ещё много-много раз побеждать и выигрывать! А почему `ЭКСИТОН`?
Ольга Викторовна Чопорова2011-12-11 22:31:25 - Ольга Викторовна Чопорова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Виктор Антанасович Барткайтис2011-12-13 11:03:48 - Виктор Антанасович Барткайтис
В переводе с испанского экситон означает успех. Выступлениям юных танцоров давали самые высокие оценки представители беспристрастных жюри известных конкурсов и фестивалей: Орлята России, Золотое Кольцо, Пусть смеются дети, Утренняя звезда, Здравствуй, мир!, Дорога в будущее, Весенние выкрутасы, Рождественская карусель, Солнечные пути, Вива Виктория, Роза ветров, Чёрный кот, Надежды Европы, Браво, Созвездие и многих других.
Чемпионы России, чемпионы Европы, чемпионы мира по танцевальному шоу среди детей и юниоров, 38-кратные лауреаты и обладатели Гран-при всероссийских и международных конкурсов, в том числе в Чехии, Болгарии, Испании, Германии все эти титулы экситоновцы смогли завоевать благодаря атмосфере творческой самоотдачи и преданности делу, созданной в коллективе руководителем и педагогами Натальей Лукашиной, Екатериной Казаковой, Олесей Барткайтис.
В настоящее время в ансамбле занимаются 300 человек от 4 до 18 лет. Главные направления: танцевальное шоу, фолк, contemporary, джаз, модерн, но основа всему классика. Принимают практически всех на бесплатной основе.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...
Подари мне хризантемы - Белые как снег, С горьким запахом метели, Слез остывших след. Явью или сновиденьем Ты ко мне вернись, Горьким запахом и прелью - В осень обернись. Тихим утренним туманом Подойди ко мне И согрей меня губами В зябкой тишине. Copyright: Л.Текьерос 5841695-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/