Повторяем орфографию - Надежда Анатольевна Боярова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Надежда Анатольевна Боярова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Надежда Анатольевна Боярова / Блог / Повторяем орфографию



ЗАПИСЬ #10

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


24 июня 2011, 14:22, автор - хозяйка блога
Надежда Анатольевна Боярова

Повторяем орфографию

Таланты и поклонницы

 

Модный певец в расклеше…ых брюках и на высоче…ых каблуках увере…ой походкой вышел на деревя…ый помост и привычно окинул взглядом заполне…ный покло…ицами зал. Раздались приветстве…ые аплодисменты и восторже…ые крики. Сотни заинтересова…ых женских глаз преда…о и взволнова…о смотрели на него. Обрадова…ый произведе…ым эффектом, артист раскова…о рвал струны на электрогитаре, кувыркался, выделывал невида…ые трюки. Покло…ицы, плене…ые его талантом и восхище…ые его пением , кричали в такт музыке, рыдали, с выпуче…ыми глазами иступле…о бились в истерике.

Когда же певец взял на гитаре финальный аккорд, многочисле…ые покло…ицы кинулись к своему кумиру в надежде получить долгожда…ый автограф, неви…ый поцелуй или кусочек одежды возлюбле…ого. Теряя  свои кожа…ые сумочки и туфли, падая, они неслись с невида…ой скоростью к сцене. Краше…ые и натуральные блондинки, коротко стриже…ые и дли…оволосые, юные и не очень. Вдруг толпа рухнула и накрыла испуга…ого певца.

Через пять минут на замусоре…ом полу сцены сидел искалече…ый, растерза…ый, броше…ый всеми мужчина. Ошеломле…ый, в изорва…ой одежде, с вырва…ыми волосами, он оглядывал пустой зал. Рядом валялись разбитые бутылки, искореже…ый микрофон, разлома…ая гитара и потеря…ая кем-то туфелька.
Непрошеные гости

В один весе...ий день влюблё...ая пара сидела в парке на заброше...ой деревя...ой скамейке у куста сирени. Кавалер преда...о смотрел на ю...ую девушку в притале...ом платье с обнажё...ыми плечами, которая смущё...о опустила глаза. Уединё...ая пара наслаждалась своим одиночеством. Нежда...о- негада...о к скамейке подошёл мальчик лет пяти и стал с интересом наблюдать за влюблё...ыми. Озадаче...ый мужчина посмотрел на него недоумё...о и озабоче...о. " Как заставить невоспита...ого уйти? " - подумал он. Мужчина полез в карман и достал золочё...ую монету. " Иди, купи себе мороже...ое, малыш " ,- дела...о улыбаясь, сказал он. Проблема была реше...а. Несмышлё...ый ребёнок, весело подпрыгивая, побежал за жела...ым лакомством. Мужчина нежно обнял возлюбле...ую, радуясь долгожда...ому поцелую.

   Стоя у магазина, малыш лизал мороже...ое, купле...ое на заработа...ые им деньги, и пута...о рассказывал многочисле...ым друзьям о провере...ом способе, как получить   угощение. Через минуту они все вместе явились к скамейке. Окружё...ые детьми, влюблё...ые были ошараше...ы. Девушка смотрела испуга...о. " Эти дети избалова...ы и плохо воспита...ы, " -   думал рассерже...ый кавалер , возмуще…ый такой неслыха...ой дерзостью , и подсчитывал в уме, сколько золочё...ых монет потребуется, чтобы заставить уйти непроше...ых гостей.
Мгновенное преображение

   Опечале...ый своим одиночеством на берегу моря стоял невзрачный мужчина с зачёса...ыми назад волосами, опуще...ыми сутулыми плечами и выставле...ым вперёд животом. Утомлё...ый жаркими лучами солнца, он растеря...о смотрел вдаль.

   Неожида...о его взгляд стал омысле...ым и заинтересова...ым. Немедле...о преображё...ая фигура напоминала натренирова...ое тело спортсмена с хорошо накач...ыми мускулами. Дело в том, что он заметил невида...о красивую блондинку, увере...о шагающую по пляжу. Ю...ая красавица, гордо подняв холе...ое лицо и вытянув лебеди...ую шею, легко и непринуждё...о шла по песча...ому берегу. Обрадова...ый возможностью познакомиться, мужчина ждал приближения девушки. Восхищё...о и заинтесесов...о взглянул он на её точе...ую фигурку в украше...ом многочисле...ыми гороши...ами купальнике, на дли...ые ножки в лакирова...ых туфельках,отдела...ых змеиной кожей, на позолоче...ые полуде...ым солнцем волосы. Ране...ый в самое сердце, сражё...ый её красотой, мужчина чувствовал себя пле...иком в ловко расставле...ых сетях красавицы. Однако надме...ая красотка намере...о проигнорировала его и, не удостоив влюблё...ого даже взглядом, прошла мимо.

   Расстрое...ый и разочарова...ый мужчина обиже...о смотрел вслед уходящей красавице. " Все женщины - ветре...ые и легкомысле...ые изме...ицы с ледя...ым сердцем. И нет счастья в нашей бре...ой жизни " ,- думал он.

   И вновь его плечи горестно опуще...ы, мышцы расслабле...ы, живот выпяче..., а грудь страдальчески вдавле...а.

Обюрокраченные

 
Один обыкнове…ый гражданин пришел в государстве…ое учреждение за справкой. В нетопле…ой приемной он спросил у надме…ого, словно замороже…ого, швейцара в нахлобуче…ой фуражке и утепле…ой шинели с оловя…ыми пуговицами, как пройти в нужную комнату. Швейцар с каме…ым  лицом и стекля…ыми глазами, не произнеся ни слова, пальцем указал на отворе…ую дверь.

В запыле…ой комнате гражданину выдали линова…ый бланк и попросили его немедле…о заполнить. Когда озадаче…ый гражданин протянул заполне…ый бланк чиновнику, тот посмотрел на него удивле…о и обиже…о. Оказалось, что все заполне…о неправильно. В конце концов, исправле…ый и вывере…ый документ был одобре…, и посетитель отнес заполне…ый бланк в другую комнату. Там красиво причеса…ая секретарша в тщательно выглаже…ом костюме зауче…ым движением взяла у него документы и сделала несколько копий. Потом она предложила  гражданину подождать  в  коридоре с выкраше…ыми мрачной масля…ой краской стенами. Броше…ый на произвол судьбы, расстрое…ый гражданин стал напряже…о ждать, чувствуя себя незаслуже…о наказа…ым непроше…ым гостем.

В это время секретарша, дела…о  улыбаясь, подавала напечата…ые документы на подпись начальнику. Начальник сосредоточе…о читал каждый бланк, почесывая сморще…ый лоб и карти…о изображая из себя труже…ика. Потом он ставил на изуче…ые документы многочисле…ые штампы, печати и подписи.

Измуче…ый бессмысле…ым ожиданием, гражданин взволнова…о проклинал в душе затея…ое дело и возмуще…о осуждал работу учреждения: «Работа этой конторы невида…о плохо организова…а, а все служащие неслыха…о обюрокраче…ы!» Но тут появился чиновник с увеличе…ой в несколько раз пачкой документов и положил их на уже перегруже…ую бумагами тележку.

Когда изможде…ому гражданину вручили долгожда…ую гору бумаг, он не выдержал их тяжести и упал прямо на загрязне…ый пол. Развалившиеся пачки документов завалили бре…ое тело муче…ика.

 

 

 



Тэги: орфография



ОБСУЖДЕНИЕ


Ирина Геннадьевна Петрухина2011-06-24 18:26:21 - Ирина Геннадьевна Петрухина
НЕПЛОХО... ОСОБЕННО В ОТПУСКЕ!
Надежда Андреевна Тихонова2011-06-24 18:39:31 - Надежда Андреевна Тихонова
Не, я в отпуске, и посему про орхвагрфею забыла напрочь! До 1 сентябри.
Марина Анатольевна Аверина2011-06-24 18:44:02 - Марина Анатольевна Аверина
Беру себе
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Надежда Григорьевна Апрасидзе2011-06-24 18:52:45 - Надежда Григорьевна Апрасидзе
Надежда Анатольевна, спасибо большое!!! Все ваши диктанты скопировала, думаю, что пригодятся для внучки. Но опасаюсь, что правильность вот этих, последних, мне не проверить! Нельзя ли получить вариант без точек??
Людмила Николаевна Горохова2011-06-24 21:12:40 - Людмила Николаевна Горохова
Оригинально, умно, детям будет над чем поломать голову.
Ольга Александровна Галаган2011-06-24 22:26:53 - Ольга Александровна Галаган
Тоже скопировала материал, надо проверить свои знания по русскому языку!
Валентина Николаевна Егорова2011-06-24 22:29:01 - Валентина Николаевна Егорова
 цифра 5
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!
Спасибо!!! Спасибо!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/