Беглое ворьё - Александр Леонидович Ус
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Аватар
 ▫ фото
 ▫ по случаю
 ▫ Дневник...
 ▫ Портал пишет )
 ▫ видео
 ▫ Adme.ru
 ▫ музыка
 ▫ ИДА
 ▫ Калитки
 ▫ Куриные грудки с луком и пряностями в фольге
 ▫ МАНДРИКИ
 ▫ Финские булочки на Масленицу - Laskiaispullat
 ▫ Пряная морковка
 ▫ Каллы
 ▫ МАМАЛЫГА
 ▫ Ржаное печенье
 ▫ ЦЕППЕЛИНЫ
 ▫ В ТЫКВЕ
 ▫ Джесс
 ▫ ПРИРОДА
 ▫ Тюльпаны
 ▫ Майская зарисовка
 ▫ гусенички на сосне (ложногусеницы - личинки рыжего соснового пилильщика)
 ▫ Minerals
 ▫ Проект `Редкий экземпляр`
 ▫ Заволжье. Весна. 2017.
 ▫ Клён татарский - помогаем
 ▫ Клён-2 14 апреля 2018
 ▫ Праздник
 ▫ АВИАШОУ 20 мая Николаевск
 ▫ ВАЛААМ
 ▫ Георгиевский сад
 ▫ Оборонный остров
 ▫ школа
 ▫ Зимка
 ▫ Церковь великомученницы Варвары
 ▫ КОМИТЕТ
 ▫ Ладожская нерпа
 ▫ Исполнительное производство
 ▫ При Уполномоченном
 ▫ Птица
 ▫ Валаам. Соло на острове.
 ▫ Олег Яровой о фильме `Валаам`
 ▫ Обреченные церкви: о пустующих храмовых зданиях на Валааме
 ▫ САЙТЫ
 ▫ КВЕСТ `Природные зоны России`
 ▫ Краснокнижные растения Николаевского района
 ▫ Лэпбук `Золотая Осень`
 ▫ Лэпбук `Грибное Царство`
 ▫ Николаевск - день за днём
 ▫ НЯМ.РУ
 ▫ Школьная Волна
 ▫ Разное
 ▫ Фёдор Лашков
 ▫ К постам
 ▫ KP40.RU
 ▫ незимбабве
 ▫ Рио
 ▫ КАРЕЛИЯ
 ▫ Кухня
 ▫ Черника
 ▫ УЗЕЛКИ
 ▫ ФАБРИКА ВИКТОРИН
 ▫ Adobe Illustrator
 ▫ ВИДЕОБЛОГ
 ▫ Разное_1
 ▫ КНИГА ПАМЯТИ
 ▫ К ДНЮ ПОБЕДЫ
 ▫ СТАРАЯ НИКОЛАЕВКА
 ▫ Сингулярность
 ▫ крымский мост
 ▫ Полезные цитаты
 ▫ УЧИТЕЛЮ ОБЖ
 ▫ Hnefatafl
 ▫ Исторический ард-ри










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 300867
 Посетителей: 74103
 Подробности









Александр Леонидович Ус


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Александр Леонидович Ус / Блог / Беглое ворьё


ЗАПИСЬ #379

КОММЕНТАРИИ (19)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 декабря 2017, 14:20, автор - хозяин блога
Александр Леонидович Ус

Беглое ворьё

6474445-11a18dff876bfdcd.jpg

Попалась тут на глаза одна немаленькая статья. Текста много, но... Он по делу: разъяснено просто, зато о многом.

Размести текст без изъятий, а сама же статья ЗДЕСЬ:


Прочтите, познакомьтесь со взглядом автора, друзья.

Беглое ворьё ставит условие России для возвращения капиталов "домой"

 

1 января наступает новый год, а также вступают в действие новые антироссийские санкционные меры. Соответствующий документ, порождённый в недрах Конгресса США и увязанный с санкциями против Ирана, ранее был подписан американским президентом Дональдом Трампом. Санкции коснутся нескольких крупнейших российских предприятий в том плане, что сотрудничество с ними запрещено компаниям американским. В списке: Роснефть, Газпром, Лукойл, их «дочки» и другие компании с российской юрисдикцией. Кроме того,  Штаты намереваются взяться за представителей крупного российского бизнеса и пошерстить их счета в банках ряда зарубежных стран, включая оффшоры.
 
О том, что в понимании США, их юрисдикция распространяется на весь мир, свидетельствует хотя бы такой факт, как недавнее требование американского спецпрокурора Мюллера от Deutsche Bank о необходимости менеджмента этой немецкой структуры раскрыть банковскую тайну одного из своих клиентов. Этим клиентом является президент США Дональд Трамп. Спецпрокурор Мюллер требует данных о переводах на счета Трампа с целью «проверить эти переводы на возможную причастность к финансированию в рамках президентской кампании». В первую очередь, речь, конечно же, о поисках связей с Россией.

И если уж от банков той же Европы США требуют открыть данные о счетах американского президента, то можно предположить, что получение данных о зарубежных счетах российского олигархата (пусть – «бизнессообщества») для американской машины вряд ли станет нерешаемой задачей. И нет для США принципиальной важности – шерстить счета в классических банковских секторах или в оффшорных «гаванях», которые явно перестают быть тихими. Руки «демократии» дотянутся куда угодно.

Как выясняется, информация о том, что США действительно могут «пройтись» по счетам российских олигархов, в том числе и беглых, не осталась незамеченной самими «виновниками торжества».  Лица, которые в своё время наварили миллиарды на фоне доступа к российскому бюджету и успели вывести эти миллиарды за рубеж, вынуждены засуетиться.  Ведь с одной стороны можно именовать себя «политическими беженцами», но с другой стороны приходится осознавать, что и при наличии такого статуса можно в одночасье потерять «непосильным трудом заработанные» миллиарды. Никто в США особенно разбираться не будет: на сколько баллов бизнесмен из России с капиталами в оффшорных зонах лоялен действующему президенту России, а на сколько не лоялен. Ситуация с Кипром нескольких лет давности, когда со счетов российских «крупных вкладчиков» были списаны средства в размере не менее 5 млрд долларов, даёт понять, что в текущий период времени ситуация может оказаться ещё более жёсткой к тем самым держателям крупных сумм из числа российских бизнесменов. Если повод нашли тогда, то теперь всё ещё проще: любое изъятие будет объяснено необходимостью соблюдения санкционного режима.

Так вот... Денежные мешки зачесались. И реакция их была озвучена на минувшей неделе. Реакция весьма оригинальная.  Как сообщило информационное агентство «Ридус»   со ссылкой на источники,  богатейшие россияне, хранящие свои средства за пределами Российской Федерации, выступили с предложением к российскому правительству оказать (внимание!)  финансовую и юридическую помощь для возвращения средств из-за рубежа в Россию  .

Смысл такой:  мы вернём вывезенные ранее миллиарды «домой», а вы нам  а) пообещайте гарантированную их неприкосновенность, б) гарантированную нашу (этих самых бизнесменов) неприкосновенность, в) полную анонимность, г) выплаты процента из федерального бюджета сверх банковских выплат только за то, что средства будут находиться в России.

Ну... Каково?..

Информацию такого рода фактически подтверждает человек, который объявил себя будущим кандидатом в президенты России Борис Титов (он же защитник прав российского бизнес-сообщества). Титов направил президенту  список беглых бизнесменов, скрывающихся вместе с миллиардами от российского правосудия, на Туманном Альбионе. Эти люди, как сообщаются, «хотели бы вернуть средства в Россию и вернуться сами под государственные гарантии безопасности».  И  не только безопасности, но и сверхдоходности для себя любимых.

То есть государству предлагается сделка:  ты (государство) закрываешь глаза на все наши экономические (уголовные) прегрешения, даёшь нам дополнительный процент дохода из государственного бюджета;  мы (беглые бизнесмены) обещаем вернуть ранее выведенные из-под российской юрисдикции средства обратно в Россию. А речь о колоссальных средствах, которые могут составлять около 4% ВВП (и это как минимум). Для сравнения, примерно столько сегодня хранится в Фонде национального благосостояния (почти 4 трлн рублей или, если в долларовом эквиваленте, около 65 млрд долларов).

Другими словами, государству предлагают профинансировать  возвращение «грязных» денег, превращение их в «чистые» - за счёт российского бюджета, то есть за счёт российского налогоплательщика.

Выглядит это всё какой-то фантасмагорией.  Просить  возвращения плюс закрытия уголовных дел – в обмен на возврат средств, которые в большинстве случаев были украдены у страны, у народа...

Но ведь у нас возможно всё. Не исключено, что государство пойдёт на такую сделку.

Правда, тут возникает вопрос: а в чём, собственно, сделка? Эти средства, которые потенциально могут вернуться, заработают на реальный сектор экономики? Они пойдут на развитие производства, станкостроение, инфраструктуру?  Судя по предложениям – нет. Ведь предложение, напомню, анонимность и сохранность средств. То есть, деньги будут лежать в одном из российских банков, который будет ещё и субсидироваться государством на доппроцент (из госбюджета). И какой от этого прок российской экономике (не говоря уже о репутации системы правосудия, которая и без того далеко не безупречна)? Для банковского сектора, прок есть. Но банковский сектор – это ещё не вся экономика.

Если допустить, что государство всё же готово приютить «блудных сыновей», убоявшихся репрессий со стороны Запада (например, требований активно поделиться миллиардами за сохранение «прописки» на фоне продолжения «обличения кремлёвского режима»), значит (если у государства есть стратегия, самолюбие и желание хоть как-то поиграть в интересы и законность), нужно делать и встречное предложение. Причём такое, от которого отказаться будет невозможно... В «белом и пушистом» смысле слова.

Безусловное требование – раз уж с конфискацией в России никак, понимаешь, не выходит, как и с отлавливанием кратно проворовавшихся беглых денежных мешков – значит, нужно, чтобы потенциально возвращённые средства не лежали мёртвым грузом, принося доход исключительно их владельцам. Нужен компромисс. Это за пресловутый украденный мешок картошки компромиссов от государства не нужно ждать, а тут на кону – огромные средства и «серьёзные люди». А потому ещё раз – всё возможно.

Это ворьё государство для сохранения лица должно либо попросту посадить далеко и надолго, либо перековать в «инвесторов». Молотом перековать.

А для перековки ведь механизмы имеются, особенно теперь – когда США вводят новые санкции. Аргумент прост: не хотите стать «честными инвесторами» в России на приемлемых для России условиях, придёт очередной американский прокурор и без лишних разговоров переведёт «ваши» средства на нужды самой демократичной демократии – причём все и сразу!

Выходит, что даже если такой возврат в Россию «перековавшегося» ворья состоится вместе с выведенными ранее средствами, то опять нужно будет говорить спасибо американским санкциям... А ведь ещё придётся говорить спасибо американским санкциям за то, что пока не сбежавшее из России крупное ворьё теперь задумалось: а куда бежать, если «тихих гаваней» больше нет...




Тэги: Россия, Родина, санкции, миллионы, оффшоры, куды бечь, што делать, шеф всё пропало, реалии, размышления, деньги



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Васильевич Лутовинов2017-12-13 17:34:17 - Александр Васильевич Лутовинов
Куда не кинь везде клин?, или время разбрасывать камни и время собирать их!

Александр Леонидович Ус2017-12-13 18:07:35 - Александр Леонидович Ус
Александр Владимирович - видать, поджимает их ТАМ. В смысле, беглых. Ещё и торговаться... ) Не, ну а что? Вот так и воспринимают они нынешнюю суть государства - как делёж денег между `нармальными пацанами чо, на`.

Ну а вскоре и увидим. Предполагаю, нам очередной раз `разъяснят` всю гуманность `прощения` этой братии и будут уверять в безусловной пользе капиталов (что таскают туда-сюда, но большей частью ОТСЮДА) якобы для развития страны.

И какая-то часть граждан в очередной раз умилится `многоходовочке`.

Не думать бы о негативном - да вот что-то никак. Ибо огроооомные подозрения, что произойдёт так, как предполагает автор статьи: договорятся `полюбовно`. А закон и право - да о чем я...
Алевтина Петровна Монастырская2017-12-13 18:22:50 - Алевтина Петровна Монастырская
Пусть возвращаются, инвестируют нажитое `великим трудом` и платят подоходный налог порядка 36%. А с бюджетников, имеющих зарплату менее 10 тысяч рублей, подоходный налог не брать.
Нина Николаевна Гончарова2017-12-13 18:37:24 - Нина Николаевна Гончарова
Александр Леонидович! К моей дочери поступила на работу женщина- бывший банковский работник США, так она говорила (просто к слову пришлось) что им не разрешали выдавать кругленькие суммы на руки, ставили на специальный досмотр, что и как, откуда? Такие задержки длились месяцами. И что интересно, именно круглая сумма попадала под проверку, начиная от 5-10 000 долларов. Можно было замаскироваться и выслать, допустим, 9 999, тогда без проблем. Но до этого же нужно было догадаться?
Вот такой интересный факт. `Ворью` ставят препоны ..
и где ? В США! Казалось бы....
Жаль тех, кто свои `кровные` пересылает,
им то за что такие нервы?
Александр Леонидович Ус2017-12-13 18:44:01 - Александр Леонидович Ус
Нина Николаевна, издержки борьбы с коррупцией. Что поделать. Но борьба - это ведь когда не только за `кровные` достаётся, а в первую очередь происхождение всего того, `... что нажито непосильным трудом ...` очень слождно объяснять. Не говоря уж о том, чтоб это всё куда-то раз так - и деть. Так видится соответствующая борьба с и за.
Александр Геннадьевич Покаевский2017-12-13 18:54:15 - Александр Геннадьевич Покаевский
`Ну... Каково?..`
Нет слов кроме матерных(((
Если с подобными просьбами смеют обращаться к `государству`,
значит это нельзя называть государством.
Александр Владимирович Серолапкин2017-12-13 18:56:33 - Александр Владимирович Серолапкин
У нас кругом одни издержки.
А с `возвращением на родину` с последующим репрессированием
у нас столько было примеров, что я даже не стану их приводить.
Игорь Витальевич Олин2017-12-13 19:02:02 - Игорь Витальевич Олин
Эти ушлые жулики понимают к кому обращаются, знают, никто не произнесёт знаменитое: `Торг здесь не уместен!`.
пользователь отключен2017-12-13 19:09:23 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Александр Владимирович Серолапкин2017-12-13 19:21:49 - Александр Владимирович Серолапкин
О чём говорить когда не о чем говорить ?

Что мда то мда, Ольга Алексеевна...
Инна Викторовна Полякова2017-12-13 19:42:59 - Инна Викторовна Полякова
Что-то мне подсказывает, что простят ребят, и средства на помощь в возврате домой непосильным трудом нажитого выделят...
Александр Леонидович Ус2017-12-13 19:51:56 - Александр Леонидович Ус
Да, как не порадеть... Родным-то человечкам)
Владимир Николаевич Моисеев2017-12-13 19:57:56 - Владимир Николаевич Моисеев
А мне не понятно, почему Россия им что-то должна будет,
если они переведут свои средства в банки на территорию
России, но опять-таки, находящиеся в собственности у таких же
деляг, нечистых на руку, как и они сами. Россия-то тут причём?
Александр Владимирович Серолапкин2017-12-13 19:59:51 - Александр Владимирович Серолапкин
И вообще: кому это будет выгодно ?
Александр Владимирович Серолапкин2017-12-13 20:10:55 - Александр Владимирович Серолапкин
Афоризм, конечно, не новый.
Куй продэст, куй боно.
Как говорили ещё в Древнем Риме.
А возможно, и раньше.

Или `куй железо, пока горячо`.
Как говорят уже в наше время.
Николай Прокофьевич Скуратов2017-12-14 08:03:26 - Николай Прокофьевич Скуратов
Этим буржуям надо поставить условие: половину денег вложить в российское производство машин, шмоток, помидоров...
Пусть переводят.
Елена Юрьевна Заланская2017-12-14 10:38:38 - Елена Юрьевна Заланская
а спину им вареньем не намазать?
Владимир Николаевич Моисеев2017-12-14 10:46:35 - Владимир Николаевич Моисеев
Банки, заводы, земля и власть - всё прихватизировано буржуинами
и такого понятия, как российское производство, давно не
существует. Вернее, все, кто относится пока ещё к гос.
служащим и получает зарплату из бюджета, производят лишь тонны
бумаг никому не нужной отчетности. И это всё наше производство.
Александр Геннадьевич Покаевский2017-12-14 10:55:29 - Александр Геннадьевич Покаевский
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо вам! Всех люблю и помню! Но до сих пор ОЧЕНЬ ТРУДНО СЮДА ПОПАСТЬ!
Спасибо за труд.
Звёзды... мои тоже скоро зацветут - на окнах! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
замученная она у меня... Очень приятно, думала - никому не понравится... Спасибо, девчонки!
Астры, астры, господа! Словно дар из космоса Шлёт далёкая звезда Нам с приходом осени. 6813534-a3298085 Все цветы ушли ко сну, С летом попрощались, Заглядевшись на Луну, Астры опоздали Август пальчиком грозит Этим непоседам, Но бутонов яркий вид Не скрыть тумана пледом . Затянулись небеса Цветом серой стали Утром ранняя роса Листья больно жалит. Но цветут назло погоде Синий, белый красный, В ярком этом хороводе - Верный, чистый, страстный Хоть теряет по ночам Листья старый тополь, А космическим цветам С неба слышен шёпот Говорят, совсем не вздор, Сами, мол, слыхали Их душевный разговор С сёстрами в астрале Так что ночью, господа, Если вам Вам не спится, Отправляйтесь к ним тогда, Чтобы в них влюбиться `Астры осенние` Муз. Н. Харито. Слова С. Грей 5477791-a3298085
Спасибо, Фёдор Максимович))





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/