Вишня, вишенка, цветёшь. Ох! напрасно ты
Всё торопишься, спешишь к лету красному,
Упадут твои цветы, цветы-цветики,
Во зелёну во траву безответную.
Ах, я жду не дождусь, вишня белая,
Как сказать мне ему - я несмелая:
Полюбить я смогла, на беду, на беду,
А сказать- рассказать всё никак не могу.
Не узнает он, не догадается,
Не смеётся мне, не улыбается.
Во саду груши цветут, цветут яблони,
И зачем мне любовь окаянная.
Ты скажи, подскажи, вишня белая,
Почему, отчего я несмелая.
Ах, зачем мне любовь окаянная,
И вина не пила, а вот пьяная.
Ты скажи, подскажи, вишня белая,
Почему, отчего я несмелая.
Ах, зачем мне любовь окаянная,
И вина не пила, а вот пьяная.
6 мая 2026 г.
rutube.ru/video/93930b147538b131154ad12976a92478/?r=a/