`Гранатомети беремо з собою` - Petr Ivanovich Kozachenko
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ






















Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Petr Ivanovich Kozachenko


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Petr Ivanovich Kozachenko / Блог / `Гранатомети беремо з собою`


ЗАПИСЬ #346

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 марта 2014, 08:25, автор - хозяин блога
Petr Ivanovich Kozachenko

`Гранатомети беремо з собою`

Получив оружие Нацгвардии, майданные сотни возвращаются в Киев

И.о. президента Украины Турчинов не сумел выполнить приказ своей прямой партийной начальницы Юлии Тимошенко - «очистить центр города от мусора». И вряд ли уже выполнит. На выходные в Киеве запланирован очередной Майдан, третий по счету. На этот раз майдауны обещают смести с лица земли «клику олигархов и предателей, сдавших Крым России».


Обещание вполне реально. На несчастной улице Грушевского снова палят шины, вокруг Верховной Рады выстроились вооруженные автоматическим оружием боевики. Майдан знает, кто предатель. Под раздачу хлопцев с ворованными «калашами» реально попадает все нынешнее правительство, состоящее из Юлиных соратников и примкнувшей к ним «VIP-Свободы».

empty.gif

4808941-adbe5135f5f883b4.jpg

Похоже, Тимошенко слишком поздно вернулась на берега Днепра. Ровно месяц назад, когда освобожденная женщина с косой выдавала с майданной сцены свое первое обращение к народу – народ вокруг трибуны громко и отчетливо посылал ее куда подальше. Обидно, но пережить можно. Увы, Юлия Владимировна не прочувствовала момент и укатила к подружке Ангеле. А сегодня те же «люди» скандируют иную речевку: «Кулю в лоба!» (рус. – Пулю в лоб).

Берлинский самолет с экс-премьером Юлией Тимошенко приземлился в киевском «Борисполе» вечером 19 марта. Той же ночью прямо на Крещатике разгромили сразу три музея – Музей пластинок и музыкальных инструментов, Музей Крещатика и Музей народного быта Украины,

Демонстративный погром устроен в помещении благотворительного фонда «Духовное наследие». Ничего не взяли, просто били и крушили два часа подряд. Милиция не рискнула вмешаться.


По одной из версий, здание потребовалось революционерам и таким образом «музейщиков выселяют». Хотя гораздо более вероятным кажется другое объяснение. Уничтожив «Духовное наследие», нацисты наглядно продемонстрировали, кто в Киеве хозяин.

Одновременно «неизвестные в масках» ворвались в Киевскую госинспекцию архитектурно-строительного контроля на бульваре Леси Украинки. Захватчики с огнестрелами. ножами и топорами вломились прямо через служебный вход.

Взяли заложников, профессионально вышибли стальные двери, вынесли документы и деньги. Назвались представителями правительственного антикоррупционного бюро, возглавляет которое звезда «Евромайдана» Татьяна Чорновол.

Накануне майданных событий радикальная оппозиционерка Черновол прославилась, сумев перелезть через забор президентской резиденции «Межигорье». Минувшей зимой попала в дорожную разборку и за особую «борзость» была жестоко избита своими же мажорами-однопартийцами. Два месяца назад пресс-служба киевской милиции опубликовала справку, из которой следует, что Татьяна Черновол состоит на учете в психиатрическом диспансере. Диагноз - синдром гиперактивности с признаками шизоаффективного расстройства.

Справка из психушки не помешала бандитской атаманше получить высокую правительственную должность. Ее хлопцы гордо носят «Макаровы», отобранные у ментов.


Однако настоящим салютом в честь нынешнего возвращения Юлии Тимошенко стали ночные взрывы и пожар в Доме архитекторов. Это улица Бориса Гринченко, один квартал от Крещатика. Еще недавно здесь был знаменитый концертный зал, устраивали выставки, авторские вечера. Сегодня в Доме архитектора – боевые сотни Майдана. «Арендаторы помещения», самооборона в бронежилетах и балаклавах, отказываются пояснять, кто забросал здание гранатами и зажигалками, отчего внутри взорвался мощный заряд.

Стреляют по всей самостийной столице, от центра до спального района Дарница. Пистолеты за поясом – обычная картина Киевской мэрии. Молодчики в масках и камуфляже бегают по городу с оружием, вмешиваясь в конфликты или создавая их сами.

- Нынешнее руководство страны пытается как-то решить проблему, не сдавая пока наших побратимов в руки правоохранителей, чтобы это не выглядело предательством, – говорит источник в правительстве путчистов. - Хотя дальше такое терпеть уже нельзя. Люди постарше, из сел, хоть и недовольны, но прислушиваются к приказу разоружиться и ехать домой. А вот радикальная молодежь - нет. Они не знают, куда выплеснуть энергию. Это «Правый сектор», который сейчас составляет большинство, «Нарния» и другие. Они выдвигают какие-то требования: люстрация, «Правый сектор» в парламент, Яроша в президенты, войска в Крым, перекрыть газовую трубу. Хотя им говорят: хотите воевать - отправляйтесь в Национальную гвардию, а по Майдану ходить в бронежилетах уже странно…

Еще неделю назад глава МВД Арсен Аваков официально пообещал, что все люди будут разоружены. «Вооруженные формирования должны уйти с улиц. Время постреволюционного хаоса должно уступить место порядку. Хочешь служить Украине - вступай в Нацгвардию».

Тогда же еще один «герой майдана», первый вице-премьер Виталий Ярема заявил – с 17 марта вооруженные формирования будут вне закона, а их участники должны сдать оружие.

«Это перерастает в угрозу общественному порядку», - сказал Ярема придворной прессе. По его словам, в ходе совещания с и. о. президента Турчиновым было решено прекратить деятельность Самообороны. Якобы, идут консультации с советом Майдана по расформированию отрядов: «А потом наступит время «Ч», когда они будут привлечены к ответственности».

С тех пор прошла неделя. «Свободная Пресса» воздержится от публикации революционных комментариев по поводу угроз Авакова и Яремы «убрать с улицы, разоружить, привлечь к ответственности». В ответ высокопоставленным бонзам шел откровенный мат непримиримых уличных боевиков…

- Европейская сторона готова предоставить Украине помощь, но и украинская власть, в свою очередь, должна реализовать важные шаги, - поделился на специальной пресс-конференции озабоченностью руководства Евросоюза посол Франции Ален Реми. Главный мессидж высокопоставленного дипломата: «Мы ожидаем, прежде всего, деэскалации и разоружения парамилитарных группировок во многих городах, в частности в Киеве».

То есть, если вооруженные банды не будут разогнаны – денег Европа не даст. Вот как допек самих западных организаторов и вдохновителей украинского переворота нынешний киевский беспредел!

Однако сейчас предельно ясно, что правительственные планы по нейтрализации вооруженных радикалов рухнули. Так, 20 марта с характерным заявлением выступил голова силового блока «Правый сектор–Восток» Андрей Белецкий:


- В настоящее время мы против Национальной гвардии. Да, вначале лоббировали ее создание. Но то, что сейчас названо Национальной гвардией, является огромной фикцией – они ставят парней под контроль милиционеров, которые давили всю страну, И теперь эти люди будут указывать ребятам?

Главное, Белецкий уточнил, что его «ребята» вовсе не намерены сдавать стволы. Отказались разоружаться практически все – от самых фанатичных западенских сотен до майданных «афганцев», которые считались более менее вменяемыми.

«Афганцы» окружили Верховную Раду. Строй в камуфляже и масках – и у каждого по автомату Калашникова. Впереди дядька с АКС-74 и плакатом — «Щоб стояв у кожнiй хатi». Спикер киевского УВД Ольга Билык смущенно разводит руками: «Может, это качественные муляжи?..»

Всеукраинская акция по добровольной сдаче оружия закончилась 21 марта. По большому счету, результаты нулевые. Что будет дальше, неизвестно. По словам пани Билык, о каких-либо планируемых спецоперациях ей неизвестно.

Сегодня ключевой вопрос – кто освободит Киев от разнузданных банд «некиевлян»? Такой силы нет. МВД и украинская армия деморализованы, раздавлены психологическим террором бандерлогов. Более того, роковой западней оказалась сама идея отвлечь этих неконтролируемых отморозков в ряды Нацгвардии, чтобы отправить в бой против «москальских оккупантов Крыма».

На самом деле, никто не собирается идти в крымские окопы! Хотя всю минувшую неделю в селе Новые Петровцах под Киевом полным ходом шли учения добровольцев, якобы вступивших в ряды Национальной гвардии. Первые 500 бойцов Самообороны Майдана под руководством своих сотников с утра до вечера стреляли из нескольких видов оружия и бросали боевые гранаты. Отрабатывали приемы рукопашного боя, готовясь к уличным столкновениям.

Боеприпасов получили, сколько угодно. В руках автоматы и снайперские винтовки - в каждой сотне назначили своих снайперов. Режут очередями крупнокалиберных пулеметов. На полигоне Новых Петровцев клубы дыма от непрекращающихсязалпов ручных РПГ и автоматических 30-миллиметровых станковых гранатометов.

Отстрелявшись, «файнi хлопцi» просят закурить. Откровенничают:

- Ми не думали, що нами будуть командувати «мiлiцiя», всiх хлопцiв це роздражає... До речi, вже зразу пару сотень вiдмовилися це робити. З полiгону ми знову повертаємося до Києва! Гранатомети беремо з собою…
/в переводе на русский: " Мы не думали, что нами будут командовать "милиция", всех парней это раздражает... Кстати, уже сразу пару сотен отказались это делать. С полигона мы снова возвращаемся в Киев! Гранатометы берем с собой... "/

http://tazhur.livejournal.com/112937.html




Тэги: сайт `Свободная пресса`, Киев, Майдан



ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2014-03-22 12:38:56 - Владимир Николаевич Моисеев
Вот ведь сколько разной отравленной пищи подкидывают нам различные СМИ, а мы спокойно хаваем и ведёмся, как будто своей головы нет. Что здесь излагать то, что уже изложено, и не раз, я полагаю. Есть же Инет, есть же друзья в Украине, почему мы им-то не верим, а верим тому, что написано дядей по заказу? Почему все пишут о какой-то войне, когда в действительности война идёт только информационная. Неужели не наелись ещё новостями с фронтов? Зачем дразнить собак, поводок ведь может и не выдержать. Ну вот, самое новое, от 1998г! Да-да, не удивляйтесь....
Татьяна Федоровна Корниенко2014-03-22 12:45:39 - Татьяна Федоровна Корниенко
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Это перепостят в одноклассниках
Елена Борисовна Хомченко2014-03-22 14:57:12 - Елена Борисовна Хомченко
да это надо., правильно. Сейчас среди православных идет круглосуточная молитва. А пост Петра я восприняла как политинформацию. я не смотрю телик и радио у нас не ловит просто так, без приспособлений. Так что для меня все новости в прошколе
Сергей Егорович Епишин2014-03-22 18:12:23 - Сергей Егорович Епишин
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Доброе утро. Скажите пожалуйста почему я не могу скачать файлы
Не получается скачать
(Но они есть) И у меня есть. Но, как говорится:искренность на искренность. А на общие фразы... (Тэги:общаемся) Пообщались:-))) Литературу вы любите, поэтому цитирую Вам `Поднятую целину`: ` Ох,... кровя вы мне замораживаете! Оставьте вы ваши глупые разговоры! Ну, к чему вы об этом вспоминаете? ` Фёдор Максимович, к чему? И помните, что на холод теплом не отвечают(всё как в школьной жизни)
Нина Николаевна, картины чудесные. Владимир Николаевич, в этот день у меня племянница родилась, Лена, названа в честь прабабушки, затмевает. А если серьезно, то В.И.Ленин все-таки в первую очередь не литератор.
Так не хочется расставаться со страницей о красоте, о цветах Нина, может продолжим наш диалог о хризантемах, к примеру? О романсе про хризантемы? Для души А здесь ведь и наша история!! Осень 1918г. Хутор Тихорецк. Идёт свадьба А.Козачинского и С. Гонсеровой. Склонившись над клавишами рояля и напевая, сидит приглашённый на свадьбу красивый, интеллигентный, своим обаянием рождающий интерес и симпатию молодой человек. И особенным вниманием он пользуется у женщин, у невесты и её сестры, с которой пришёл на свадьбу ухажёр, ротмистр, барон Бонгартен. Видимо, позавидовав успеху молодого человека у женщин, во время вспышки злобы, Бонгартен вызывает его во двор, поговорить Ничего не подозревая, тот встаёт и идёт во двор впереди барона. И вдруг барон выхватывает револьвер и в упор стреляет в молодого человека, убивая его на месте. Так был убит Николай Харито, автор одного из лучших русских романсов. Отцвели уж давно хризантемы в саду .Полиция успела спасти барона от расправы друзей Николая, а в дальнейшем он практически ушёл от наказания, поплатившись только разжалованием. А Николай Харито вошёл в сонм тех, о ком писала М.Цветаева: Уж сколько их упало в эту бездну, Развёрстую вдали Пушкин, Лермонтов, Григорьев, Харито, Есенин, Рубцов, Тальков. Сколько их, ушедших, едва сверкнувших талантом, но словно комета, оставивших огненный след в истории и культуре России. Биография Н.Харито чрезвычайно насыщена противоречивыми поступками, продиктованными лихорадочно меняющейся ситуацией тех лет. Это и служба у Деникина, и дружба с П.Войковым Но одно было в нём неизменно интеллигентность, тактичность, коммуникабельность с любыми встреченными людьми. Так к примеру, романс Отцвели уж давно был написан им, с его же текстом, и он же был первым исполнителем. Но в редакции попросили подкорректировать текст, что помог сделать Василий Шумский, который затем просто поставил себя автором текста. Харито не только не обиделся, но долгое время дружил с Шумским, и писал музыку на его тексты. Родился Н.Харито в 1886г. в Ялте, в семье горного инженера и его гражданской жены гречанки по фамилии Харито, поэтому и носил он эту фамилию. В интернете очень подробно освещена биография Н.Харито, написавшего около 50 романсов за семь лет, среди которых и Астры осенние, и Кончилось счастье и другие, являющиеся гордостью и историей нашего русского песенного искусства. 6813500-a3298085 Романс в исп. известной певицы начала прошлого века Эмской М.А. (1881 1925) и ведь тоже ушедшей всего в 44года. 6813499-a3298085 Коллаж с картиной Риты Бекман Хризантемы Отцвели уж давно хризантемы в саду, (с) Осень дышит сырою прохладой, Андромеда рассыпала звёзд череду Мирозданью церковным окладом Умирающих листьев полёт в тишине, Словно исповедь перед прощаньем, Звук романса в слегка приоткрытом окне, Догорающей свечки мерцанье, Что горит пред неведомым этим певцом, Чтоб добиться звучанья бельканто, ** И напомнить романсом об авторе, том, Что погиб лишь сверкнувши талантом Подарив в своих песнях и светлую грусть, И надежду под тенью разлуки, Лишь таким дано право в вечность шагнуть, Коль расправу свершат богомерзкие руки. Ведь не ведомо этим, обуянным злом, Друзьям зависти и фарисейства. И готовым идти по дороге с грехом, Не гнушаясь смертельным злодейством, Что века оставляют в памяти тех, Лишь прекрасных в любви и страданьях, Что не клянчат вниманье, дешёвый успех, Их найдя в красоты созидании. Откровеньем романсы сквозь время идут, Вновь трепещет в волненьи душа И пусть вечно цветут хризантемы в саду Страстью, негой, любовью дыша ** - во времена моды на бельканто певцы отрабатывали технику перед горящей свечой, добиваясь отсутствия волнения пламени.
Нет, Владимир Николаевич, В.И. Ленин не был, он есть и будет. Это временщики приходят и уходят.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/