Драндрова - Анна Валентиновна Драндрова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анна Валентиновна Драндрова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анна Валентиновна Драндрова / Блог / Драндрова



ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 октября 2020, 11:59, автор - хозяйка блога
Анна Валентиновна Драндрова

Драндрова

Драндрова Анна Валентиновна   "Живой английский"

Немой язык - язык, на котором молчат...

* Умение слушать

* Важно научиться говорить

* Практикуйтесь,практикуйтесь, практикуйтесь...

 Не секрет, что изучение английского языка может затянуться на долгие годы и так и не достигнуть эффективного результата, если не задана правильная мотивация и цели. Как изучать? Как практиковать? На ти вопросы постараемся ответить в данной статье.

Важное умение, ктоторое нужно развивать, это умение слушать. Еще Пифагор в своей школе целый год ученикам не давал раскрыть рта, потому что целый год ученики должны были слушать учителя, чтобы  впоследствии научиться самим говорить правильно. В моем детсве данное умение развил мне отец, он покупал мне грампластинки и я каждый день с удовольствием их слушала.К сожалению, сейчас очень много ненужной информации, которую приходится слушать каждому ученику, но алгоритм понятен. Аудирование - навык, который учитель практикует каждый урок иностранного языка, уделяя большое внимание и обучая методам слушания, а также развивая умение аудирования . Все аудио материалы из учебника следует научиться прослушивать. Добавлять следует песни с лексической и грамматической тематикой, а также видеоматериалы. Зачастую следует подключить двигательную активность, чтобы ученик мог воспроизводить действия или показывать ассоциации из услышанного. Это очень хорошо укрепляет все виды запоминания, в том числе и на уровне мышечной памяти.

Важно научиться, говорить, а начинать следует с feedback (обратной реакции, ответа). Обязательна ежедневная практика диалога, когда ученика должен поддержать беседу ответом на общие вопросы и развить умение услышать специальный вопрос и сделать ответ на него. Развивать умение отвечать вопросы на уровне автоматизма. Информация не должна быть потеряна из за непонимания структуры вопроса, данный автоматизм не нанесен урон в обучении, учитель всегда может уточнить, разговорив ученика. Монологическая речь, учение, которое должно развиваться параллельно, следуя логики ораторского искусства, умение более совершенное. Ученик уже умеет не только описать, но и аргументировать свою точку зрения. Данное умение развивается длительное. В начальное школе: "My mum is a good cooker. She can cook many tasty dishes". В средней школе это будет аргументированный рассказ старшеклассника о пользе здоровой еды, например.

Итак, Вы хотите продуктивно использовать иностранный язык. Следуйте, таким несложным правилам: научитесь слушать , отвечать, а потом говорить. Вряд ли опыт годового молчания будет приемлем в современном мире, однако алгоритм приемлем и имеет место быть. Язык он живой, нужно научиться наслаждаться его мелодией и выражать свои мысли красиво, просто и понятно.



Тэги: article



ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2020-10-26 15:14:14 - Владимир Николаевич Моисеев
Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь...
Язык он живой, нужно научиться наслаждаться его мелодией.

Моему сыну, преподавателю ОБЖ, повесили час английского в 5 классе.
Так как сам он языком не владеет, а отказаться нельзя, ставит
вместо себя ученика, который с родителями три года провёл в
штатах, посещал там школу и владеет языком в совершенстве.
Выкрутился, одним словом.
Анна Валентиновна Драндрова2020-10-26 15:33:49 - Анна Валентиновна Драндрова
не ясно...что за регион..что за час повесили...почему ребенок в школу такую попал со слабым английским после трех лет учебы за границей...вопросов много...почему преподаватель обж не может отстаивать законные права?
Владимир Николаевич Моисеев2020-10-26 19:02:43 - Владимир Николаевич Моисеев
Ленобласть, Всеволожск, истёк срок командировки отца ребёнка в
штаты, семья вернулась на место постоянного проживания. Учитель
уволился, что сегодня не такая уж редкость, не все готовы
рисовать отчёты за каждый чих и тащить на себе совместительство
десятков предметов. А насчёт законных прав..., директор вправе
приказом нагрузить любого педагога без его желания сроком
на месяц, ввиду производственной необходимости. Как-то так.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/