А вы что рисуете? - Елена Валерьевна Ильясова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ
 ▫ ЭКЗАМЕНЫ
 ▫ Итоговая аттестация по информатике 9 класс
 ▫ ИНФОРМАТИКА
 ▫ Информатика 7 класс
 ▫ Для кабинета информатики
 ▫ Информатика 8 класс
 ▫ Информатика 9 класс
 ▫ Информатика 10 класс
 ▫ Информатика 11 класс
 ▫ ФИЗИКА
 ▫ Физика 11 класс
 ▫ Физика 10 класс
 ▫ Физика 9 класс
 ▫ Физика 8 класс
 ▫ Физика 7 класс
 ▫ КАРТИНКИ
 ▫ Открытки с 1 сентября
 ▫ Букеты на День знаний
 ▫ Картинки PNG
 ▫ КУРСЫ ЭКСПЕРТОВ ПО АТТЕСТАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ НА ПЕРВУЮ И ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ
 ▫ БЛАНКИ ДЛЯ РАСПИСАНИЯ УРОКОВ
 ▫ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ 10 КЛАССА `БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ`
 ▫ ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССА `БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ`
 ▫ МОИ ДОСТИЖЕНИЯ




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Елена Валерьевна Ильясова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Валерьевна Ильясова / Блог / А вы что рисуете?


ЗАПИСЬ #111

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 июня 2012, 16:23, автор - хозяйка блога
Елена Валерьевна Ильясова

А вы что рисуете?

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что рисуете во время разговора по телефону, на совещании или лекции? Иногда мы  внимательно слушаем собеседника, конспектируем  его речь, стараясь не пропустить ни одного слова. А бывает, что берем ручку и на клочке бумаге начинаем рисовать всякие цветочки, кубики, кружочки и другие разнообразные каракули. И порой так погружаемся в своё художество,  что не замечаем окружающих.
А бывает, что окружающих и вовсе нет, ты сидишь один, строишь планы, но вместо того, чтобы эти планы записывать, рисуешь птичек и человечков.
Так откуда берутся эти картинки? Почему они словно заставляют нас их рисовать?
Психологи и психотерапевты считают, что все наши каракули есть не что иное, как отражение нашего внутреннего состояния, это «облик» наших проблем и мыслей, выражение напряжения и внутренней тревоги.
У каждого рисунка есть своя «биография» и свое обозначение. Благодаря им можно распознать, что именно тревожит человека.
Нарисовал губы – значит, беспокоится о каких-то сплетнях. Рисует глаз - значит, в этот момент человека беспокоит то, что на него кто-то давит, им руководит, из-за чего он не может принимать самостоятельно важные решения, а должен подчиняться другим.
Некоторые считают, что если человек постоянно рисует людей, то он страдает социофобией, боится общества и себе подобных.   
Но есть и другие объяснения. Рисованные лица в масках, может, и кажутся красивыми, но ничего прекрасного они не означают. Наоборот, это символ страха и беспокойства, автора «человека в маске» тревожат серьезные проблемы, которые он никак не может решить. Единственное, чем он может себе хоть как-то помочь, это от всех сбежать, спрятаться, поглубже зарыться, чтобы никто не увидел или не узнал.
Многие любят рисовать женские лица. Очень часто личики появляются на бумаге во время разговора или беседы. Для этих «портретов» есть тоже свои объяснения. Считается, что если один оживленно что-то рассказывает, а другой слушает и одновременно творит симпатичные мордашки, то тем самым он показывает свое безразличие к говорящему. И чтобы совсем не умереть от скуки, он творит себе образ, с которым ему было намного интересней.
Если же нарисованное лицо зачеркнуто, то означает, что «художник» собой не доволен и злится на себя.
Заметили, что ваш коллега стал рисовать лица без глаз? Скорей всего он сбился с жизненного пути, как слепой, не знает, куда ему идти. А если увидели нарисованное человеческое туловище без ног или ноги, совсем худое, то возможно, что «художник» не твердо стоит на ногах, он не самостоятелен и не уверен в себе.
Но если на соседнем столе лежит блокнот, весь разрисованный ножами и стрелами, то означает ли это, что его хозяин полон агрессии и к нему лучше не подходить? 
Оказывается, по рисункам можно определить даже личную жизнь партнера. Если ваш любимый без конца  рисует  кружочки, значит он верный и искренний. Вырисовывает треугольники, то угодить ему не так уж и легко. Начертил решетку, то возлюбленный не видит счастья в любви. А если губки, то наоборот. Интересно, а если он рисует все подряд на одном листе?!
Журналист не может справиться со статьей, переводчику надоело трудиться над тяжелым текстом, а корректор устал читать скучный текст с кучей ошибок. И вместо того, чтобы сосредоточиться на работе, рождаются милые и сентиментальные картинки – сказочные зверки, лютики-цветочки, птички. Автор таких изображений обладает повышенной эмоциональной чувствительностью и у него явный недостаткок тепла и любви.
Но с этим можно поспорить. Может быть, человек, рисуя розочки и ромашки, просто мечтает об отдыхе на природе!
Хотя по лепесткам цветка психологи определяют, насколько велика проблема. Если лепестки большие и красивые, то человек не боится стоящей перед ним проблемы, наоборот, она ему даже интересна. И побороть эту неприятность – настоящий азарт!
Неужели даже цветы рисовать нельзя? Сразу проблемы какие-то всплывают! Можно подумать, что если перед тобой лежит ручка и бумага и ты не успокоишься, пока ее не разрисуешь, значит у тебя не все в порядке. Например, если девушка любит украшать страницы блокнота маленькими цветочками, то она хочет показать себя, с кем-нибудь пококетничать.
Оказалось, что расположение рисунка играет также немаловажную роль. Картинка большая, чуть ли не на весь лист – значит, «художник» себя любит и ценит. Если картинка маленькая и спряталась где-нибудь в уголке, то человек в себе не уверен.
К тому же, если на рисунке соблюдены пропорции, заполнен фон, то человек, сотворивший эти картинки,  является организованной личностью. А когда в абстрактном рисунке остаются свободные места или белые пятна, то автор рисунка не может полностью раскрыть свой потенциал.

Иероглифы в душе
Алена Юдина


Перекрещивающиеся круги.   Вас все время волнует мысль о постоянной, стабильной связи, и вполне вероятно, что вы сможете этого добиться. Этот рисунок говорит о вашем страстном желании быть в гуще событий и участвовать в каком-нибудь мероприятии. Вы чувствуете, что хотите помочь своему собеседнику, но пока еще не решили как Или вам кажется, что кто-то отмечает праздник, а вас забыли пригласить Вы чувствуете себя "вне игры" и пытаетесь понять, почему это произошло именно с вами.

Когда люди рисуют перекрещивающиеся круги, это означает, что чувство изолированности от своих друзей исчезнет и отношения с вашим собеседником будут постепенно улучшаться, ведь он тоже приложит к этому немало усилий. То есть, перенеся все споры и досады, вы, наконец, достигнете вашей цели и будете наслаждаться вашим полным успехом.

Гирлянды, цветы и солнце. То, что вы нарисовали, — это знак общества и людей вообще. Старайтесь сдружиться с вашим собеседником, хотя вы долгое время пытаетесь его избегать. Вам грустно, но вы не хотите показывать своих чувств собеседнику, даже наоборот, вы всеми силами стараетесь убедить его в обратном. В душе вы грезите о дружбе, но не можете выразить свои чувства

словами, вот поэтому на вашем листочке и появились цветы, солнце и гирлянды. В ближайшее время вам нужно, и вы обязательно это сделайте, навестить своих друзей или, в крайнем случае, побольше бывать среди людей. Не огорчайтесь, если в какой-то момент окажется, что вы не можете рассчитывать на помощь своих друзей.

Человечки. Они не такие безобидные и веселые, как это может показаться с самого начала. Их изображение означает, что вы чувствуете себя абсолютно беспомощным и хотите избежать какого-то ответственного задания.

Человечки говорят о том, что в будущем вам предстоит ссора или выяснение отношений с человеком, с которым вы разговаривали по телефону. Но вы всеми силами постараетесь избежать этого неприятного разговора, так как вам очень трудно говорить людям "нет" и огорчать их. Скорее всего, потом вы будете жалеть о своей слабости, но сейчас вы не можете себя пересилить.

Переплетенные сердца. Вы - поразительный человек! Переполнены эмоциями, хотите обнять весь мир, но не хотите поведать о своем настроении собеседнику по телефону, почему-то запрещаете себе самовыражаться, — об этом говорит ваш рисунок.

Более того, чем больше нарисованные сердца, тем строже ваши слова. Но ничего! страшного — в ближайшем будущем вы научитесь держаться не так отчужденно и холодно и, заодно, открыто выражать свои чувства и эмоции. Прогноз в данном случае благоприятен, вы настроены сейчас на хорошую волну. Идите туда, куда подсказывает вам сердце, — там вас ждет и благополучие.

Круги, спирали, волнистые линии. Этот рисунок предупреждает о том, что вы, вероятно, переживете легкий кризис, но можете поссориться со своим собеседником и будете настроены весьма решительно. Вам нужно в ближайшем будущем особенно следить за своим поведением, чтобы случайно не нагрубить и не оскорбить своего собеседника. Он будет обращаться за помощью, но сейчас вы не настроены помогать кому-нибудь, сейчас неподходящее для этого время.

В настоящий момент чужие проблемы заботят вас меньше всего, они вообще вас не интересуют, мешают и кажутся обременительными. Самое главное — это вы сами и ваша жизнь. Ну, а если такое и произошло (что вы занимаетесь чьими-то бедами и несчастьями), то лишь потому, что уверены, что это не затянется надолго и что вы покончите с этим как можно скорее.

Шахматные поля. В ближайшем будущем вы можете оказаться в неприятном и затруднительном положении, из которого с успехом выберетесь. В настоящее время вам хочется ясности и простоты, которую собеседник не может обеспечить. Вам хочется что-то скрыть от него — не стоит этого делать, потому что так он не будет знать, чем может помочь.

Если на ваших листочках шахматные поля стали появляться все чаще и чаще, то это является признаком надвигающихся неприятностей и трудностей в общении с людьми, особенно близкими. Здесь практически все зависит от вас. Также этот рисунок говорит о причине ваших предстоящих трудностей — это ваши психологические комплексы, от которых нужно срочно избавляться.

Сетки. Вам предстоит важное и ответственное дело, но вы не доверяете до конца своему собеседнику, так как боитесь попасть в рискованное или просто затруднительное положение из-за него. Нерешительность может еще больше усугубить ваше положение. Вы не любите высказывать свои обиды и разочарования и держите все эмоции в себе, а это очень опасно со временем вы почувствуете себя очень несчастным человеком и будете чувствовать, что никто не понимает вас.

Но если сетка на вашем рисунке обведена жирной чертой, то это благоприятный признак. Проблемы, которые возникнут у вас с вашим собеседником, благополучно решатся.

Пчелиные соты. Это очень хороший рисунок. Он означает, что в будущем отношения с вашим собеседником сложатся радостно и гармонично Вообще, вы любите спокойную и размеренную жизнь, редко вступаете в конфликты и споры Вы боитесь признаться даже себе, но одно из ваших тайных желаний — это создание собственной семьи. Возможно, это желание направлено на вашего собеседника, и то, что вы рисуете пчелиные соты, выдает ваши скрытые мысли.

"Обойные узоры". Вот что представляет из себя этот рисунок — резкие и плавные линии соединяются в одно целое и образуют узор, продолжающийся до бесконечности. Он означает, что вас очень утомил ваш собеседник: и вообще ваша жизнь. Вы считаете, что вас несправедливо обидели.

Если вы будете постоянно думать о том, как такое могло получиться, делу этим помочь вы не сможет».

В ближайшее будущее вы измените место вашей работы, окружение, образ жизни, а может быть и место жительства. Для этого можно начать с пустяка, например, сделать что-нибудь такое, о чем вы давно мечтали, но не решались воплотить. Сейчас самое время для таких начинаний. Общение с вашим собеседником практически сойдет на нет, и вам не захочется больше его видеть. Подумайте хорошо, этот человек еще будет вам необходим.

  Геометрические фигуры. Обычно это могут быть квадраты, треугольниками круги. Вы очень интересный и скрытный человек. Четко представляете, что хотите от жизни и от людей. В ближайшее время из-за вашего неумения быть гибким и пластичным в общении у вас будет конфликт с вашим собеседником. Вы никогда не скрываете своих мыслей и своего мнения.

Чем более угловаты ваши фигуры, тем решительнее и агрессивнее вы настроены, хотя по вашему внешнему виду этого не скажешь никогда. Вы, как правило, всегда сосредоточены и редко испытываете страх перед вашими противниками и редко идете на компромисс в общении с людьми.

Не будьте излишне самоуверенны, ваши суждения в настоящий момент далеко не самые верные. Ваша агрессия и решительность только мешают вам — они сковывают фантазию и не позволяют вам полностью расслабиться. Сдерживайте себя и остерегайтесь обидеть собеседника своей горячностью. Вам нужно смотреть на вещи проще.

«Говорящие» рисунки

Большинство людей во время разговора по телефону, на лекциях, собраниях или в каких-либо других местах, сами того не замечая, становятся художниками, и начинают что-либо рисовать на бумаге. Но почти никто из нас не задумывался, почему мы это делаем. Оказывается, по таким рисункам можно многое сказать о человеке. Мы выбрали наиболее часто встречающие рисунки.  



2999539-4c8cde993bb8cdf6.jpg

Сердечки говорят о том, что вы переполнены чувствами. Вам буквально хотеться расцеловать весь мир. Но чем строже слова, которые вы говорите в данный момент кому - либо (например, разговаривая по телефону), тем большие масштабы приобретают ваши рисунки. Таким людям свойственны сдержанность, скрытие чувств, холод

2999547-33b16c525315dfc1.jpg

  Цветочки, солнце, узоры говорят о том, что на душе у вас вовсе не так весело, как может показаться, скорее наоборот. Вы мечтаете о нежности, любви, вам так и хочется крикнуть, чтобы на вас обратили внимание. 

2999556-b64671835053edb3.jpg

  Крестики выражают чувство вины, вас что-то тяготит, или кто-то упрекнул.

2999564-03be4405eb62fed4.jpg

Человечки говорят о вашей беспомощности или желании уклониться от какой-либо ответственности. Вы не можете сказать «нет», когда это надо. 

2999579-76277a1eb3a3cd14.jpg

Сетки говорят о том, что вы чувствуете, что находитесь в рискованной или просто неловкой ситуации. Каждая жирная линия - это атака, которую вы не решаетесь предпринять. Если в конце вы обводите свой рисунок, это значит, что с одной проблемой покончено (по крайней мере, внешне). Чаще всего вы склонны проглатывать обиду и раздражение. А это таит в себе опасность: в душе накапливается разочарование и вы чувствуете себя все более несчастной. 

2999618-60b5f129f8c329ec.jpg

Пчелиные соты - признак стремления к спокойствию, гармонии, порядку в жизни, а также желание создать семью. Возможно, проблема состоит в нежелании осознать именно последнее.


2999649-cfca53229281a824.jpg

  Геометрические фигуры показывают, что вас не так легко провести. У вас есть четкие убеждения и цели. Вы никогда не скрываете свое мнение, редко пугаетесь конкурентов и соперников. Чем более угловаты ваши фигуры, тем более вы агрессивны.






ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2012-06-26 20:28:41 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Николаевна Уразова2012-10-16 22:59:34 - Татьяна Николаевна Уразова
И познавательно.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Астры, астры, господа! Словно дар из космоса Шлёт далёкая звезда Нам с приходом осени. 6813534-a3298085 Все цветы ушли ко сну, С летом попрощались, Заглядевшись на Луну, Астры опоздали Август пальчиком грозит Этим непоседам, Но бутонов яркий вид Не скрыть тумана пледом . Затянулись небеса Цветом серой стали Утром ранняя роса Листья больно жалит. Но цветут назло погоде Синий, белый красный, В ярком этом хороводе - Верный, чистый, страстный Хоть теряет по ночам Листья старый тополь, А космическим цветам С неба слышен шёпот Говорят, совсем не вздор, Сами, мол, слыхали Их душевный разговор С сёстрами в астрале Так что ночью, господа, Если вам Вам не спится, Отправляйтесь к ним тогда, Чтобы в них влюбиться `Астры осенние` Муз. Н. Харито. Слова С. Грей 5477791-a3298085
Спасибо, Фёдор Максимович))
Спасибо, Нина, не мне, а интернету, при всей его вредности. Это я к тому, что раньше нас информировали далеко не о всех выдающихся людях в истории России. Не знаю, почему, может, чтобы не перегружать информацией, может не хватало `мощностЕй`,))) а может, по каким то иным причинам... Вполне определённый круг художников, певцов, поэтов. А сейчас информированные специалисты получили возможность выкладывать материалы в сеть, и это просто сказка, сколько интересного и познавательного можно узнать. И остаётся только жалеть о том, что время у компа ограничено по разным причинам - занятость, здоровье и т.д. Меня поражает, мимо скольких талантливейших художников, например, в русской, самой живой живописи мы могли бы пройти.. А ведь картины, особенно наших художников, от Сороки, Аргунова до Глазунова, Палачева - это рассказы о реальной жизни народа, его быте, традициях, бедах и радостях... Пафосно??? Но это так... А уж песенная культура! Ведь было такое впечатление, что раньше и не пели песен вовсе. Ну там Шаляпин, Собинов, где-то Утёсов, а кроме? А оказывается пели, и как! И ещё где-то находятся записи чуть ли не крепостных певиц. Утрирую, конечно, но имена и истории их жизни становятся известны... Так что спасибо интернету, будь он неладен!))))
Магнолию опыляют жуки! Цветок времён динозавров.
Магнолия в коллаже славном Цветёт себе, цветёт забавно На радость людям, и себе, И труженице пчеле.
Нина Николаевна, удивляюсь вашей памяти! Вот он, Шекспир, и мой в том числе! 6284375-a600823





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/