О блондинках и о том, почему мне это не удалось. - Евгения Ивановна Макушкина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Евгения Ивановна Макушкина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Евгения Ивановна Макушкина / Блог / О блондинках и о том, почему мне это не удалось.



ЗАПИСЬ #197

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


31 мая 2013, 21:32, автор - хозяйка блога
Евгения Ивановна Макушкина

О блондинках и о том, почему мне это не удалось.

Раз уж день блондинок( кажется), то расскажу, почему я не блондинка, хотя всё к тому вело ещё лет 200 назад.

Отец и мама мои были оба родом из старинного русского села на Брянщине, предки их семей были , так сказать, среди отцов -основателей этого села в незапамятное время. На самом деле, не так и давно это основание  случилось--веке в 17.Но это другая история.

В семье моей мамы все светловолосы или русы с разными вариантами этой русости.Основатель рода--Матвей Ревунок как взял  в жёны  белокожую и светловолосую Катерину, так и пошла эта семейная традиция на блондинках жениться .

В семье моего отца история была примерно такая же: основатель рода Иван   был русоволос и женился на такой же светлой Татьяне.

Но коварная русская история и внешняя политика Российской Империи сыграли с семьёй отца забавную шутку.

Как известно, в 19 веке разразилась Русско-турецкая война, в которой Россия помогала братскому сербскому народу. Не вдаваясь в подробности сообщу, что в той войне предок отца--Данило--был рядовым солдатом российской армии. Тем самым, что служил 25 лет, как все теперь знают.

Но с той войны он вернулся  раньше, без одной ноги , зато с молодой женой. Жена его была, как говорили в селе "серпиянка", то есть из Сербии. Была она по семейной легенде смуглая-смуглая, маленького росточка , зато с красивой большой грудью и чёрными толстыми косами до полу. История прямо по "Тихому дону")) Звали её Любица, по-нашему, Люба, наверное.Рассказывали, что родители Данилины сначала воспротивились, но Любица была православная, работящая, красивая, а главное--очень любимая, судя по их совместной с моим предком  жизни.

И как начали Любица с Данилой рожать детей каждый год, да всё чёрненьких( гены -то доминантные, против природы не попрёшь), да всё  смуглых. А уж какие в этом роду у девок волосы были с тех пор--вообще песня: густые, крупными кольцами, чёрные или тёмно-тёмно-русые, каштановые, всегда бешеными темпами растущие. У меня , например,  к 15 годам коса была уже до бёдер, хотя и стригли меня несколько раз в детстве.

Когда отец , обладатель чёрных кудрей,женился на моей светло-русой маме, дед всё хотел, чтобы детки хоть раз получились "беленькие". Но всепобеждающая любовь моего пра-пра-пра-пра-...Данилы к его сербской Любице продолжает сказываться --и я, и сестра даже отдалённо не похожи на блондинок)))

Но зато есть семейная легенда, а это тоже хорошее дело, верно?))



Тэги: личное



ОБСУЖДЕНИЕ


Сергей Егорович Епишин2013-06-01 01:44:11 - Сергей Егорович Епишин
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
)) Благодарю, Евгеничка Ивановна, джан!)))
Всегда видел и знаю. что у людей разной крови, но женившихся по большой любви - рождаются очень красивые дети!!!
Евгения Ивановна Макушкина2013-06-01 01:53:27 - Евгения Ивановна Макушкина
Спасибо, на ночь глядя насмешили, такая картинка хорошая)))
Сергей Егорович Епишин2013-06-01 04:02:29 - Сергей Егорович Епишин
:-) ;-)

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check
Спасибо!
Добрый день!Почему-то не могу скачать минус этой песни





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/