Вам не нужна дочка? - Сергей Викторович Евсютин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Викторович Евсютин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Викторович Евсютин / Блог / Вам не нужна дочка?


ЗАПИСЬ #2942

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


14 февраля 2018, 18:09, автор - хозяин блога
Сергей Викторович Евсютин

Вам не нужна дочка?

- - спросила чужих людей

брошенная девочка

 

Мама опять не пришла за Любой. Бросив все дела, учительница взяла девочку и повезла ее к ней домой. Дверь была нараспашку, в квартире – ужасные запахи и бардак. А на кровати храпит пьяная мамаша

 

Зачастую мы не замечаем, как наши дети говорят вполне взрослые вещи. Вот и первоклассники Игорь и Люба на перемене обсуждали совсем не школьные дела. Одноклассник поделился с девочкой новостью о том, что его родители хотят завести второго ребенка.

«Наверное, скоро у меня появится сестричка» - предположил мальчик. В этот момент Люба вспомнила свою вечно пьяную мамку, их захламленную квартиру, где вечно собираются ее шумные друзья, пустой холодильник и свою латанную-перелатанную одежду. 

Девочка с завистью посмотрела на одноклассника, на его красивый костюм, новенький рюкзак. За ним всегда кто-то приходит – или мама или папа, а то и оба сразу. Они всегда веселые и добрые – Люба часто видела, как они выходят из школы, держа сына за руки. А она в это время стояла на улице и ждала маму, которая в очередной раз не придет.

В таких семьях, как у Любы, дети быстро становятся взрослыми и понимают больше своих сверстников. Вот и Люба знала, что ее маму хотят лишить родительских прав. А после этого ее саму отправят в детский дом.

Услышав от одноклассника про сестричку, Люба решила дождаться его родителей. В маленькой головке возник план, который не каждому взрослому придумать под силу.

Когда за Игорем пришли папа с мамой, девочка подошла к ним и, наивно глядя взрослым в глаза, сказала: «Я знаю, что вы хотите Игорьку сестричку – возьмите меня к себе дочкой. Меня не нужно носить в животике – я уже готовая, и я все-все умею, и буду всегда и во всем вас слушаться».

Конечно, родители мальчика были в шоке от услышанного. Спросили у их классного руководителя – в чем тут дело. Та и рассказала. Что уж скрывать – мама девочки исправляться не желала, и соцопека уже готовила документы в суд на лишение ее родительских прав. После этого ее ученице прямая дорога в детдом.

Учительница не могла представить, как помочь девчонке. Все, что она могла сделать, так это почти каждый день самой отвозить ее домой, по дороге заезжая в магазин, чтобы купить ребенку еды – ведь у них дома шаром покати.

Наверное, для нее и в самом деле будет надежней в детском доме – хотя бы накормят и спать уложат.

Но сама девочка считала по-другому. Когда после разговора с преподавательницей родители Игоря выходили из класса, Люба, поджидавшая их в коридоре, спросила: «Ну, так вам нужна дочка или нет?».

Мама Игоря погладила ее по голове и ответила: «Мы сегодня вечером подумаем над этим». «Только не забудьте. – крикнула вслед первоклашка. – Я буду ждать». Ей так не хотелось в детский дом…





ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Ивановна Оленюк2018-02-14 21:53:47 - Ольга Ивановна Оленюк
Ком в горле...И таких не единицы...
Сергей Викторович Евсютин2018-02-14 22:43:59 - Сергей Викторович Евсютин
Детские дома закрываются. Детей передают опекунам или в приемные семьи.В нашей школе учились воспитанники детского дома. Видел я их жизнь в детском доме. Многие из них хотели бы жить в семьях.
Надежда Борисовна Арефьева2018-02-14 22:58:38 - Надежда Борисовна Арефьева
Водитель такси недавно рассказал, что его брат
работает у богатого товарища водителем. Вышел из простого народа - из детского дома - этот новый русский. Так вот его водитель каждую неделю развозит
по детдомам конверты. И такое бывает.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



тоже наскороту подсмотрела - Заяц был обязательным спутником англосаксонской языческой богини весны и плодородия Эостре. Своей необыкновенной плодовитостью он символизировал продолжение жизни и ее обновление (зайчик линяет весной). Есть и такое толкование: праздник Пасхи приходится на первое воскресенье после полнолуния, следующего за днем весеннего равноденствия, а заяц как раз считается лунным животным. Спасибо Нина! Обнимаю моя родная!
Расчувствовалась... нахлынули воспоминания о `рубашке цвета неба` и обязательно с коротким рукавом... Спасибо за вашу поэзию, Людмила Александровна! И вам, девочки за сопереживания с автором. Обнимаю вас всех душой!
для чего делать ссылку на скачивание, если скачать нельзя
Спасибо, Нина Николаевна, за содержательный комментарий. Ссылка ваша многое поясняет. Сдвиги - вещь коварная, случаются редко, но бывают. Иногда и слух не помогает, как в песне `Лучше нету того цвету` или в стихотворении про пятнадцать дочерей, то есть союзных республик.
К сожалению, провокаторы войн тоже на всех углах кричат, что уж они-то, и именно они, и хотят мира, а не те, кто ... Так что мир миру рознь в мире людей.
6138762-a151550





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/